Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Grafis Edizioni, 1997
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Catalogo della mostra a Bologna, Museo Civico Medievale, 31 maggio - 28 settembre 1997. Softcover. Very good condition; ex-library, The Cleveland Museum of Art; bound in a folder.
Publicado por Gallerie di Bologna, 1974
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 25,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 237 pp., Paperback, well illustrated, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Bologna, Tipoarte, 2001
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 280 con fig. in nero nel testo. Buon esemplare.
Publicado por GRAFIS, BOLOGNA, 1997
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 72, broch. fig. a colori, con ill. a colori, perfetto. Bologna , Museo Civico Medievale, 31 maggio - 28 settembre 1997.
Publicado por Bologna, TipoArte, 2001
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 164 con figure in nero nel testo e XVI tavole in colore.
Publicado por Bologna, BUP, 2008
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cart. edit., pp. 120 + 6 n.n., numerose figure delle opere dell'Artista.
Publicado por Bologna, Soprintendenza alle Gallerie di Bologna, Bologna, 1973
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC115Brossura editorialevolume in buone condizioni, segni di usura sul dorso e sulla copertina, illustrato108 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por BONONIA UNIVERSITY PRESS, BOLOGNA, 2008
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 120, con più di 37 ill. a colori nel testo, leg. edit. fig. Come nuovo.
Publicado por Milano, Silvana, 1970
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cart. con sovrac. e custodia. Pp. 86 + 72 tavole in nero e colore, tutte a retro bianco. Ottimo esemplare.
Publicado por Bologna, Aspasia, 1996
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, brossura, pp. 86 con ill. in nero nel testo.
Publicado por Bologna; Alfa 1960-01-01, 1960
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Mediocre (Poor). IL VOLUME PRESENTA SCRITTE E SOTTOLINEATURE A MATITA TRACCE DI POLVERE IL PREZZO è AMPIAMENTE SOTTO IL PREZZO DI MERCATO PER VIA DEI DIFETTIRIF. LIBR. ARTE 900 . Book.
Publicado por Edizione Conde Nast, Milano, Lombardia, 1993
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good condition. 112 pp. Supplemento al Numero 243 de "L'Uomo Vogue", Settembre 1993. Softcover.
Publicado por Edizione Conde Nast, Milano, Lombardia, 1994
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good condition. 143 pp. Supplemento al Numero 252 de "L'Uomo Vogue", Luglio/Agosto 1994. Softcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Posts and Telecommunications Press, 2023
ISBN 10: 7115599432 ISBN 13: 9787115599438
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 102,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2023-07 Pages: 248 Publisher: People's Posts and Telecommunications Press For new software engineers. knowing how to write code is only half the battle. You may soon find that schools do not teach the skills that are crucial in the real world and the necessary processes at work. This book fills this gap. It is a tutorial that the author has used to guide junior engineers in large companies for more than ten years. covering the basics and best practices of.
Publicado por Edizioni Alfa Bologna 1960, 1960
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 20x15, pp 127 di t., 270 tavv. b/n. f.t.
Publicado por Bologna 1974, 1974
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoMoltoBuono. Bross., cm 21x16, pp 237, 95 tavv b/n.
Publicado por NUOVA ALFA, 1989
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16 di pagg. 155 Bross cop. fig. Molte ill. in b/n. Pagine ingiallite dal tempo ma volume ben tenuto.
Publicado por EDISAI, FERRARA, 2001
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 165, broch. edit. fig., con ill., perfetto. Bologna, Museo Civico Medievale 4 ott. 2001 - 6 gennaio 2002.
Publicado por Centro Di, Firenze, 1983
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. edit. illustrata. Condición: Molte tavole b.n. e colore. pp. 79 8° carré.
Publicado por Tip. Labanti e Nanni, Bologna, 1974
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. edit. illustrata. pp. 240 8° Molte illustrazioni b.n. f.t. anche a piena pagina.
Publicado por Roma, Ed. Dell'Attico, 1965
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cart. ed. con ill. in nero. Pp. 42 + 52 tavv. in nero. Ediz. di 600 copie numerate, ns.n. 587.
Publicado por Minerva Ferrara 2006, 2006
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24x17, pp 63, 20 ill. prevalentem. a colori.
Publicado por Milano 1999, 1999
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 23x17, pp n.n, 10 tavv. a col. con schede a fronte.
Publicado por Bologna; Alfa, 1960
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 128 + 270 tavv. (ill. in bn.); br. con sovracop. Catalogo della mostra di Ferrara, Casa Romei.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParma, La Pilotta Editrice, 1979, in-4, br., pp. 82, (2). Con numerose ill. in b.n. e a col. da foto realizzate dallo Studio Papillon.
Publicado por CASSA DI RIS. FERRARA, 1969
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4 leg. edit. con sovrac. fig. di pagg. 242 con moltissim e tavole a colori Perfetto.
Publicado por Ed. Alfa Bologna
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 21x16, pp XVI, 497 di t., oltre 370 ill. b/n f.t.
Publicado por Milano, Pizzi per Cassa di Risparmio, 1983
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° mass., cart. con sovr. e cust. ill., pp. 218 con 263 ill. in nero ed in colore infratesto. In ottimo stato di conservazione.
Publicado por Olivares, Milano, 1998
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume realizzato in occasione della mostra presso il Metropolitan Museum of Art di New York, ottobre 1998 - gennaio 1999, testo italiano, brossura, formato 28x28, pagine 96, illustrato, piccolo adesivo al margine basso del dorso, ottime condizioni - 2438 9788885982437 2.