Idioma: Inglés
Publicado por Davis Publications, New York, 1987
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 9 short stories. Featured are Just An Unofficial Investigation by EN Welch, Swami Ramananda and the Private Eye by Robert Loy, Down Lonesome Road by Anita McBride, The UnBelieveable Dream of Hettie Flaff by Maggie Wagner-Hankins, Merely Players by Joseph Hansen, The Sailing by Jas R Petrin, Epitaph for a Trash Bin by James A Noble, Pigeon Blood by Gary Alexander and In Vino Veritas by AA Milne. Slight rubbing to the cover. Reading creases to spine. In Very Good Condition.
Idioma: Inglés
Publicado por American Clock and Watch Museum, 1975
ISBN 10: 0960026487 ISBN 13: 9780960026487
Librería: CanisLatrans, Highlands, NC, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University Museum, CSU Long Beach, 2014
ISBN 10: 0615878830 ISBN 13: 9780615878836
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University Museum, CSU Long Beach, 2014
ISBN 10: 0615878830 ISBN 13: 9780615878836
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1987
Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- Feb, 1987 issue --- Crime stories including authors - E. N. Welch - Robert Loy - Anita McBride - Maggie Wagner- Hankins - Joseph Hansen - Jas R. Petrin - James A. Noble - Gary Alexander - A. A. Milne. . .See photos for additional content. . .
Idioma: Inglés
Publicado por American Clock and Watch Museum, Bristol, CT, 1975
ISBN 10: 0960026487 ISBN 13: 9780960026487
Librería: Pegasus Books, Farmington Hills, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Reprint. B&W Illustrations; 6 X 8 3/4 ; 96 pages; Soft cover is stapled wraps. Slight rubbing, sunning to covers. Reprint of a catalogue from the fall of 1880. Lavishly illustrated with b/w pictures.
Publicado por Naval War College, Newport, R.I., 1981
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have shelf wear and address label on back. ; Contents: Welch, President's Notes. Caldwell, The Empty Silo - Strategic ASW. Dunn, Strategy, the Soviet Union, and the 1980s. Tow, Asian-Pacific Alliance Systems and Transregional Linkages. Taylor, Perspectives on Some Problems of Concept Selection, Management and Complexity in Military System Development. Fairlamb, Icelandic Threat Perceptions. Hourihan, The Big Stick in Turkey: American Diplomacy and Naval Operations against the Ottoman Empire, 1903-1904. Sorley, Success and the Secretary of Defense: Another View. Kerr, Gibraltar: A Stumbling Block or a Stepping Stone. Greenberg, An Outline of Wargaming. Samuel, Atlantic Passage - A Vital Guarantee for Deterrence and Survival. The Barometer. Reviews. ; 9.0" tall; 137 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Museum of New Mexico Press, 2024
ISBN 10: 0890136831 ISBN 13: 9780890136836
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 288 pages. 7.72x5.04x0.79 inches. In Stock.
Publicado por American Clock & Watch Museum, Inc., Bristol, CT, 1975
ISBN 10: 0960026487 ISBN 13: 9780960026487
Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover Paperback. Condición: Near Fine. First Thus. American Clock & Watch Museum's facsimile reproduction of the E. N. Welch Manufacturing Company's 1880 clock catalog."Arlington Book Company" pastedown address label on the bottom of the title page, elsewise a bright, clean, tight copy sans tears, stains, markings, and discoloration with all text and illustrations clear/unmarked. PROLIFICALLY ILLUSTRATED in black & white drawings of Welch Co. clock offerings with accompanying descriptive write-ups. Black covers with gold gilt lettering on the front cover. Staple-bound binding. 96 pages. LG5.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2007
ISBN 10: 0520249399 ISBN 13: 9780520249394
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2007
ISBN 10: 0520249399 ISBN 13: 9780520249394
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Medieval Institute Publications, 2023
ISBN 10: 1580445527 ISBN 13: 9781580445528
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,88
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Astell, Ann W Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Museum of New Mexico Press, 2024
ISBN 10: 0890136831 ISBN 13: 9780890136836
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Medieval Institute Publications, 2023
ISBN 10: 1580445527 ISBN 13: 9781580445528
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,74
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Astell, Ann W Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por WHO'S WHO IN THOROUGHBRED RACING, 1947
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2ND EDITION HARDBACK BOOK IN VERY GOOD CONDITION.
Idioma: Inglés
Publicado por Classical Press of Wales, 2009
ISBN 10: 1905125283 ISBN 13: 9781905125289
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Ésta es una invitación a redescubrir a Elisabeth Kübler-Ross a través de 51 reflexiones sobre su vida y obra, a partir de los comentarios y recuerdos de sus amigos y de aquellos que trabajaron con ella. La obra presenta un nuevo enfoque de la vida y personalidad de la médico que cambió la forma en que el mundo percibe la muerte y la fundadora del movimiento de los hospicios. LIBRO.
Publicado por WHO'S WHO THOROUGHBRED RACING, 1946
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN VERY GOOD CONDITION,STATED FIRST EDITION.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2022
ISBN 10: 0228011841 ISBN 13: 9780228011842
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Classical Press of Wales, 2009
ISBN 10: 1905125283 ISBN 13: 9781905125289
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2007
ISBN 10: 0520249399 ISBN 13: 9780520249394
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2022
ISBN 10: 0228011841 ISBN 13: 9780228011842
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Medieval Institute Publications, 2023
ISBN 10: 1580445527 ISBN 13: 9781580445528
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,10
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Astell, Ann W Ilustrador.