E l shute (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,09

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2/20/2011 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Fancies Free. [verses with Coloured Illustrations.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chartwell 1989

    1555214789 / 9781555214784

    • Tapa dura

    Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 697 pages. Clean text, good binding. Browning on the inner and outer edges. Stories by Steinbeck, Monsarrat, John Hersey, Robert Casey, James Aldridge, R. L. Crimp, F. J. Salfeld, Nancy Wake, John Prebble, Martha Gelhorn, Joseph Heller, et al.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,79

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011-02 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,49

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,95

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241132283 / 9781241132286

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,66

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Warne, London

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Samuel Lasenby Bookseller, Corona del Mar, CA, Estados Unidos de AmericaSamuel Lasenby Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Pictorial cover Unpag [16],illus,color. Interior very good 1 1/2" tear top right corner front 24 leaves. Jessie Watkins (ilustrador).

  • Editorial: London New York : Trischler & Co. ; G. Whitney 1892

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Some wear around the spine cover edges. Remains quite well-preserved overall. Physical description: [24] p.: ill.; 25 cm. Subjects: Juvenile Literature 19th century. Great Britain

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trischler & Company (1900). 1900

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , AlemaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,50

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Halbleinen. Erste Ausgabe. 24 Seiten mit illustrationen von Shute, Hezlewood und Hodgson Einband berieben, Buchblock lose, fliegende Vorsätze nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 221.

  • Editorial: London: Longmans, Green & Co, 1890 1890

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 33,82

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair to Good. No Jacket. Hard Cover. No Jacket. illustrations by E L Shute (Good). E L Shute (ilustrador).

  • Editorial: London New York : Trischler & Co. ; G. Whitney 1892

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Some wear around the spine cover edges. Remains quite well-preserved overall. Physical description: [24] p.: ill.; 25 cm. Subjects: Juvenile Literature 19th century. Great Britain

  • Más imágenes

    Editorial: Frederick Warne, London & New York 1888

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. First Edition. Chromolithograph; 4to 11" - 13" tall; 47 pages; [1888] Frederick Warne. 4to HC. Presumed 1st edition. Soundly bound in publisher's pale blue cloth backed spine and glazed chromolithograph illustrated paper over boards. Darkening/shelf soiling to edges of the front board with light

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,41

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Fancies Free. [Verses with coloured illustrations.]br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world s largest r.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241132283 / 9781241132286

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: FREDERICK WARNE & CO., LONDON & NEW YORK 1888

    • Tapa dura

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK YELLOW. Condición: GOOD. Color illustrated cover, color illustrations, black and white illustrations. General wear, worn extremities, age-toned, cracked hinge, previous owner's signature (front endpaper), scribbles on cover. DATE PUBLISHED: 1888 EDITION: 48.

  • Editorial: Longmans, Green & Co., UK 1890

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, , Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,85

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Blue Cloth, Gilt Titles, 186 Pages + 16 Pages Ads. Dedication On Front Fly (March 1893, Brampton Board School, Cumberland). Sound Binding, Bumped Corners, Worn Edges, But A Bright And Attractive Book, Otherwise Undamaged. Not Ex Library. E.L. Shute (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Skeffington & Son 1901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: bestbooksuk, Saltburn, Reino Unidobestbooksuk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,81

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Scarce book. First Edition, First Print. Pages are have no tears. Inscription inside front cover. Cover grubby and worn.Inside occasional corner creasing. Binding a little shaky - see pictures. No dustjacket. Packed securely and posted from UK within TWO working days Overseas order always

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions Feb 2011 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,86

    Envío por EUR 60,48 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - bTitle:/b Fancies Free. [Verses with coloured illustrations.]br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world's largest research libraries holding over 150 million items in all known

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,38

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Marcus Ward & Co., London 1892

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookwood, Melbourne, VIC, AustraliaBookwood

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,35

    Envío por EUR 33,70 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. Scarce & charming children's book. A traditional Germany story translated from the German by A.H.H. & illustrated by E.L. Shute. Classic & wonderful late-1800s-vintage b&w and single-colour illustrations. Includes frontispiece, illustrated title page, & numerous illustrations throughout

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2012

    1274872138 / 9781274872135

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,77

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 54.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,94

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 44.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,48

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    124112003X / 9781241120030

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,48

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 44.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Used: Good.