EUR 14,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Periplus, London, 1999
ISBN 10: 962593510X ISBN 13: 9789625935102
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 438 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. NOTE: This copy is smyth sewn. The pages being bound and sewn in signatures with thread. This is the traditional and best method of bookbinding.
Idioma: Inglés
Publicado por Periplus Editions, Singapore, 1999
ISBN 10: 962593510X ISBN 13: 9789625935102
Librería: Ripponlea Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 18,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Ed. Thus. Pictorial col. illust. cover, notes, gloss. Light shelf wear, o/w F. This novel by Du Perron, largely autobiographical opens at the turn of the century with the story of a young Dutchman growing up on the island of Java, and ends against the backdrop of the growth of fascism in Europe in the 1930s. It encompasses the lives and loves of the author's colorful acquaintances. Size: Octavo. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Massachusetts Press, 1984
ISBN 10: 0870234293 ISBN 13: 9780870234293
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBinding sound, text unmarked. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Minimal foxing to page edges. Dustwrapper unclipped, unfaded and protected in a removable clear plastic sleeve. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. 1st edition. No ownership marks. Binding sound, text unmarked. Size: xxiii,438pp. No ownership marks.
Publicado por De Bezige Bij, 1946. 322 pp. / 1e druk., 1946
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele halflinnen band met stofomslag. Stofomslag iets beschadigd, aantekening op schutblad en in colofon, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014439982 ISBN 13: 9782014439984
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,55
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-05, 2018
ISBN 10: 2019315521 ISBN 13: 9782019315528
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,55
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por De Bezige Bij, Amsterdam, 1947
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Gebruikssporen. Eerste druk. 20 pp. Uitgegeven onder het teken van Het Zwarte Schaap. De kaft is naar bruin verkleurd aan de randen. Het papier van het boekblok laat in mindere mate dezelfde verkleuring zien.
Publicado por Ned. Letterkundig Museum, 's-Gravenhage, 1969
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Boek goed. 48 pp. Z/w illustraties.
Publicado por Amsterdam, De Bezige Bij, (1947)., 1947
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 20 S., 1 Bl.(= Impr.), typogr. OBrosch., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Separat-Ausgabe des erstmals 1936 in der Zeitschrift 'Groot-Nederland' erschienenen Briefwechsels. "Uitgegeven onder het teken van Het Zwarte Schaap". Sprache: Niederländisch.
Publicado por Periplus, Indonesia, 1999
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Good to Very good condition. Minor wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Idioma: Holandés
Año de publicación: 1962
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. uit de serie witte olifant.
Publicado por Amsterdam : G.A. van Oorschot, 1954
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele linnen band met goudopdruk, dundruk.; Zonder stofomslag.
Publicado por Het Ganzeroer, Baflo, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 22.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Van Oorschot, 2000
ISBN 10: 9028209700 ISBN 13: 9789028209701
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, stofomslag, 8vo.; Leesvouw rug.
Publicado por Amsterdam : G.A. van Oorschot, 1973
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Nijgh & Van Ditmar, 1990
ISBN 10: 9023675088 ISBN 13: 9789023675082
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Uitgeverij Van Oorschot, 2018
ISBN 10: 9028282068 ISBN 13: 9789028282063
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Leesvouwen rug; rug iets hol; naam en datum op titelpagina. Toch nog wel een goed exemplaar.
Publicado por Het Affuit, Rousseeuw, 1984
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 24.
Publicado por De Houwitser, Erps-Kwerps, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 35.
Publicado por De Blijde, Retranchement, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 17.
Publicado por Kunstzaal De Reiger / Uitgeverij Kwadraat, Utrecht, 1988
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Reigercahier nr. 5; Oplage 280 genummerde exemplaren. Dit is nummer 6/250. De omslag is in zeefdruk uitgevoerd door A.K. & H.van der Haren.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 16.
Publicado por De Spuit, Ell, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 60 genummerde exemplaren. Dit is nummer 33; klein formaat boekje.
Publicado por Amsterdam : G.A. van Oorschot, 1973
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Leesvouw rug.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : G.A. van Oorschot, 1989
ISBN 10: 9028206981 ISBN 13: 9789028206984
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Deels verbruind.
Publicado por Brussel : A.A.M. Stols, 1933
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Standpunten & Getuigenissen; Nawoord van H. Marsman.; Kaft deels verbruind.
Publicado por Brussel : A.A.M. Stols, 1931
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Standpunten & Getuigenissen.; Kaft deels verbruind.
Publicado por G.A. van oorschot, Amsterdam, 1962
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Witte Olifant-reeks.; Enige foxing.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, tweetalige editie, 8vo.