Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 1990
ISBN 10: 0691073643 ISBN 13: 9780691073644
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0691073643.
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, England / New York, New York, 1995
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. xxviii, 882 pp. Softcover. LCC: 9513775 Very good condition; touches of wear on edges of covers and on bottom edges of papers.
Publicado por Milano, Feltrinelli, 1999
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° picc., bross., pp. 158, qualche sottolineatura a penna non lesiva al testo.
Publicado por University of California Press, 1997
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 24,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Milano, Mondadori, 1997
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovr., pp. 178+ 8 n.n., alcune sott. all'introduzione, piccola firma.
Publicado por Milano, Mondadori, 1990
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovr., pp. 228.
Publicado por Torino, Bollati Boringhieri, 1988
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 204, alcuni segnetti e piccola firma.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 2014
ISBN 10: 0691607656 ISBN 13: 9780691607658
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 58,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 144 pages. 9.21x6.14x0.33 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por PRINCETON UNIVERSITY PRESS, PRINCETON, NJ, 1993
ISBN 10: 0691074275 ISBN 13: 9780691074276
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 37,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. BENCIVENGA, E.: LOGIC AND OTHER NONSENSE. THE CASE OF ANSELM AND HIS GOD. PRINCETON, NJ, 1993, xii 132 p. , 396 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (IN-1-2) 396 gr. Libro.
Publicado por Torino, Nino Aragno, Torino, 2018
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC230Brossura editorialevolume come nuovo, 1^ edizione, collana "Licenze poetiche"66 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Trento, Mondadori, Trento, 2005
ISBN 10: 8804539445 ISBN 13: 9788804539445
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST758Copertina rigidavolume in buone condizioni, lieve ammaccatura su angolo della copertina106 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 34,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Gender is a category with far reaching consequences on educational processes which have been extensively investigated in the last decades. But current political situations and societal developments like globalization or movement of refugees require to broad.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina flessibile ombrata e lievemente sporca. 182 9788839714091 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata con alette , lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti leggermente. Con cd. 30 8878903434 Buono (Good) . Book.
Publicado por Tipografia Sociale,, Roma,, 1900
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64pp. 4ª edición.
Publicado por Tip. Vaticana, Roma, 1895
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Discreto. Opera dedicata a Francesco Segna. Cm.18,2x12,5. Pg.64. Esemplare da rilegare. Mancanze al piatto anteriore. Lievi fioriture. 100 gr.
Publicado por Oxford U.P., 1987., 1987
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262pp. grey dw.
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume, pagine VIII, 280; 23 cm. Brossura editoriale. Minime imperfezioni alle cuffie. Leggere bruniture ai tagli. Pagine fresche e molto ben conservate. A cura di Inos Biffi, Costante Marabelli, Stefano Maria Malaspina. Collana: Di fronte e attraverso, Volume 624, Biblioteca di cultura medievale.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerkeley, UCP, 1997. 103 pp. Halfcloth + dustjacket. *binding a bit spotted, dustjacket slightly discoloured, otherwise in good condition*.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 2014
ISBN 10: 0691607656 ISBN 13: 9780691607658
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 35,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorErmanno BencivengaKlappentextrnrnThrough an interpretation of Montaigne s philosophical vision as expressed in his Essays, Ermanno Bencivenga contributes to the current debate about the death of th.