Idioma: Francés
Publicado por Muri/Berne : Editions Cosmos / Thun : Ott, 1987
ISBN 10: 3722561914 ISBN 13: 9783722561912
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Kunststoffeinband mit Umschlag 422 S. ; 22 cm Edition nouvelle; Guter Zustand, unbenutzt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: 20 000, 20.000, vingt mille, zwanzigtausend, Französisch ; Phraseologie ; Wirtschaftssprache ; Wörterbuch / Lexikon].
Publicado por Lausanne, Librairie Marguerat, 1977,, 1977
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 247 p., + env. 50 planches couleurs, cartonnage original. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Lausanne, Librairie Marguerat, 1977,, 1977
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 247 p., richement ill. des dessins de Pierre Reymond et des photographies de Jacques saxod, cartonnage original. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Librairie Marguerat S. A., Lausanne,, 1973
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 195x145mm, 232pages, Couverture illustrée à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Marguerat S. A., Lausanne,, 1972
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 190x140mm, 229pages, Couverture à rabats. Non coupé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Radar et générales S.A, 1956
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide jaquette défraîchie (bords frottés déchirures sur le premier plat) bords frottés rousseurs et ternissures sur la tranche intérieur propre. in8. 1956. Cartonné jaquette. Fair.
Idioma: Alemán
Publicado por Thun, 1962
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable. Georges Duttweiler: Die 20000 Sätze und Ausdrücke der Handels- und Privatkorrespondenz. Nach Stichworten alphabetisch geordnet, mit Verweisung auf die französische und englische Übersetzung. Ott Verlag Thun 1962. Gebunden, foliert, 461 Seiten, ordentlicher Zustand.
Idioma: Francés
Publicado por Marguerat, Lausanne, 1972
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA rabats. Souple. illustrée. Condición: Excellent. Claude Lindegger Ilustrador. Recueil d'histoires authentiques et originales en dix chapitres thématiques. Ceux qui pensent que les Suisses manquent d'humour doivent lire ce livre pour cesser de propager de telles inepties! 230 pages. Poids 400g.
Publicado por Marguerat, 1972
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Contenu en bon état, certains cahiers coupés un peu à la hâte, légère usure de la couverture (un peu tachée).
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Marguerat, Lausanne, 1977
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnée illustrée. Condición: Comme neuf. Ouvrage de référence sur les vins suisses. Textes de Georges Duttweiler et Emile Matthey Dessins Pierre Reymond . Photos J Saxod. Très nbses illustrations par photos (couleurs ), cartes et dessins . Ouvrage très complet. Belle édition. Etat parfait.
Publicado por Editions générales Benjamin Laederer, 1968
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Exemplaire no 1486.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Publicado por Editions Marguerat, 1977
Librería: Janet Clarke Books ABA, Bath, Reino Unido
Miembro de asociación: ABA
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Editions Marguerat, Lausanne 1977. Hardback, 247pp. colour illustrations of bottles, maps and other illustrations, an exceptionally clean copy. All you need to know about Swiss wines and with explanations as to what to eat with which wine etc.
Publicado por Lausanne, Marguerat,, 1972
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Petit in-8 broché de 230 pages, couverture illustrée à rabats, taché au premier plat. Les dernières pages proposent des exercices lexicaux: ils ont été (soigneusement) faits au crayon à papier.
Publicado por Editions générales, 1962
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Littérature Editeur : Editions générales Date de parution : 1962 Description : In-8, 206 pages, relié cartonné, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 33951.
Publicado por Editions Generales S. A. Geneve, 1960
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 432 Seiten. In französischer Sprache. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Publicado por Librairie Marguerat, Lausanne,, 1972
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 190x135mm, 229pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Marguerat, Lausanne,, 1972
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 190x135mm, 229pages, dédicacé. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Marguerat, Lausanne,, 1973
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 190x135mm, 217pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Marguerat S. A., Lausanne,, 1973
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 190x140mm, 232pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Marguerat, 1973
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Publicado por Librairie Marguerat, Lausanne,, 1977
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 250x215mm, 247pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Editions Générales, Genève,, 1968
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 250x210mm, 309pages, planches en couleurs, Exemplaire numéroté, no 271. Dédicacé par l'auteur à son fils. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Lausanne, Marguerat,, 1972
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 broché, couverture illustrée à rabats.
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-4, cartonnage imprimé en deux tons. En belle condition. Abondamment illustré. Au sommaire: Préface de Georges-André Chevallaz - Les cépages - Le choix des vins - La dégustation - Le savoir-boire - La cave - Les eaux-de-vie et le jus de raisin - Le service et ses traditions - Les vins et les mets - Les médecins et le vin - Le redoutable 0,8%: doses et conseils - Les cantons producteurs (et spécialités gastronomiques) - Les institutions et associations suisses des amis du vin - La législation sur les vins suisses - Statistiques - Aphorismes, proverbes, dictons - Histoire gaie de la vigne et du vin - Liste des étiquettes.
Publicado por Editions Radar, Dr. H. Lokay, Genève,, 1951
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200x135mm, 383pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Publicado por Editions Générales S.AB Laederer, 1968
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenéve Editions Générales S.A. B. Laederer, 1968. In-4 rleié cartonnage illustré de l'éditeur de 309 pages avec photos. Bon état.
Publicado por Basel, Pharos-Verlag Hansrudolf Schwabe AG, 1977, 1977
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, gebunden; weiss/rot/schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: 269 / 22 x 25 cm / mit 8 Illustrationen auf Tafeln von Pierre Reymond, Lausanne und 46 Farbtafeln sowie 16 Karten von Hanspeter Schmidt, Lausanne / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Buchblock angeplatzt, Einband gering fleckig und minim gebräunt, Schnitt geringfügig gebräunt und minim fleckig, 10 Bildseiten lose und einige angelöst, Besitzereintrag auf Vorsatz Mit einem Vorwort von Bunderat Georges-André Chevallaz; Inhalt: Die Rebsorten im Schweizer Weinbau; Sortenauswahl, Weinbereitung und Weinbezeichnung; Weingesetzgebung und Konsumentenschutz; Die Auswahl der Weine; Die Degustation; Der Keller; Die Kellerkrankheiten des Weines; Weinbrände und Traubensäfte; Was sagen die Ärzte über den Wein?; Das unerlaubte Promille; Und nun: Prosit!; Das Servieren des Weines und seine Traditionen; Weine und Speisen; Fröhliche Geschichte(n) um Reben und Wein; Aphorismen und Sprichwörter; Die Schweizer Weinkantone; Die drei "weinlosen" Kantone und ihre Gastronomie; Ein bisschen Statistik; Gesellschaften und Korporationen um den Wein Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por pharos 1977, 1977
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. gebunden; weiss/rot/schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: 269 / 22 x 25 cm /sehr gut, gepflegt - nur xl-804 Language: DEU.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200118359: 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 309 pages. Nombreuses planches couleur et monochrome. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.