EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 148 páginas.
Publicado por [Madrid], Siglo Veintiuno de España Editores, [, 1972
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Primera edición. Cover slightly darkened, bookseller's sticker on front endpaper; otherwise, very good condition. ]. 316p. Illus.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Tempo XXI. Música - II es un libro de texto de música para estudiantes de segundo ciclo de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, publicado por Editorial Casals, presenta la música de diferentes estilos y épocas de forma teórica y práctica, combinando la teoría con ejemplos auditivos. Incluye actividades para la adquisición de competencias básicas e incorpora las tecnologías de la información y la comunicación. El libro viene con un CD para trabajar las audiciones en casa y un DVD para repasar los contenidos musicales básicos. EAN: 9788421837184 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tempo XXI. Música - II Autor: Roser Duran| A.B. Cañizares| J. Colomé| M. Á. Maestro Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis.Colección:Biblioteca de Economía Española 1.Colección:Biblioteca de Economía Española 1, 1985
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 270 1986,tapa dura.SINOPSIS:Selección y comentarios de Antonio Argandoña y José Antonio García-Durán. Libros.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
Idioma: Español
Publicado por Ediones Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Economia Ilustrador. Col. Biblioteca de Economía Española, 1.
Idioma: Español
Publicado por Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Economía Ilustrador. Col. Biblioteca de Economia española, 1 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Orbis. Barcelona, 1982 20 x 12,5 cm., 154 pag. Encuadernacion de simil piel estampada, buen estado de conservacion. ECONOMIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Publicado por Ediciones Akal, Madrid, 1986
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 385 pp. 11x17 pequeñas rozaduras. Buen estado.
Publicado por Academic Press-HBJ, New York and London, 1974
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Stiff gray wraps. Mild wear with light surface rubbing to portions of front cover, former owner's academic address stamp on upper half-title page. iv,108 pp. Inaugural issue of the journal. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca de Economía Española. Ediciones Orbis, 1982
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. Economía. En cartoné de editorial con letras en lomo y cubierta.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis. Biblioteca de Economía Española, 1., Barcelona., 1985
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 12. Enc. ed. 156 págs.
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. Routledge Research in Higher Education series. 171 pages, index. Heavy damage at the head of the spine: One inch crack in the front hinge, cat claw(probably) gouges at the top and extending an inch along the rear edge. Small gouge in the center of the front board and other small scattered dings and scratches, rear gutter crack that does not affect the binding which remains firm, text clean.
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Orbis. Barcelona 1982 20 x 12,5 cm., 154 pag. Encuadernacion en simil piel; buen estado de conservacion. ECONOMIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Publicado por SIGLO XXI ESPAÑA, MADRID, 1972
ISBN 10: 9213245114 ISBN 13: 9789213245118
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1. Siglo XXI de España. Madrid., 1972. Rústica, 320 pp. 18x11 cm. Firma del ant. propietario. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis. Biblioteca de Economía Española, 1., Barcelona., 1985
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 12. Enc. ed. estamp. 154 págs.
Idioma: Español
Publicado por Orbis, 1982
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Alymar, S. L., 2001
ISBN 10: 8495242176 ISBN 13: 9788495242174
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 17,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1850grams, ISBN:9788495242174.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis. Biblioteca de Economía Española, 1., Barcelona., 1982
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 19. 154 págs.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Páginas amarillentas.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724617 ISBN 13: 9786287724617
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por CASA EDITORIAL MÃTICO S.A.S, 2023
ISBN 10: 6289603108 ISBN 13: 9786289603101
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 628768089X ISBN 13: 9786287680890
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680490 ISBN 13: 9786287680494
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Akal, Colección Bolsillo nº136, 1986, Madrid., 1986
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito17x11. 392 pgs. (S0776).
Idioma: Español
Publicado por CASA EDITORIAL MÃTICO S.A.S, 2024
ISBN 10: 6289638211 ISBN 13: 9786289638219
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por RBA Coleccionables, Barcelona, 2015
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo. - (Colección Grandes ideas de la ciencia).- Ilustrado.- Ejemplares nuevos, sin desprecintar. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 167 p.; 23 cm.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ORBIS, BARCELONA, 1985
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. 1ª edición. Estado del libro: páginas muy amarillentas que no afecta a la correcta lectura del libro. ECONOMÍA.