Idioma: Inglés
Publicado por Westport: Greenwood, 1971, Westport, 1971
ISBN 10: 0837130883 ISBN 13: 9780837130880
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: None. Reprint. Hb. VG+/None. Reprint. 214pp. Index, Biblio. Fading interior, light wear.
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+ in NF dust jacket. Second Edition, Revised. Very clean and new like binding, small staining to top edge of text, but not visible on the pages including the edges (o/w would grade the book near fine). Well bound copy with covers firmly attached. Clean and unmarked text Very clean dust jacket with light wear.
Publicado por The Talbot Press
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Talbot Press / London: Longmans, Green & Co., Dublin, 1937
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG with dj. 214pp. Slight shelf wear and bumped corners.
Publicado por Talbot Press, 1937
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Chipped d/j Endpapers darkened.
Publicado por Oxford: Clarendon Press, 1980, 1980
Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Edition. Fine/Fine. 2nd Ed., Revised and Edited. Pricetrimmed dj. This edition revised by T.P. Dolan.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 1980
ISBN 10: 0198124465 ISBN 13: 9780198124467
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Clean, bright and tight. Acard pocket on the inner cover stamps on the prelims and the page block. Ex-Library.
EUR 25,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Longmans Green and Co, 1937
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Norwood: Norwood Editions, 1976
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 214p red cloth, fresh copy from a Cambridge college library Language: English.
Publicado por The Talbot Press, 1937
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
EUR 30,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Talbot Press Limited, Dublin, Ireland, 1937
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good. First Edition. Ex-library with usual stamps and labels. Clean beige duustjacket with black titles, light wear to edges and corners. Very clean mauve-light blue hardback binding with light wear to spine-ends and boards' corners. Very clean pages.
Publicado por The Talbot Press, 1937
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Black Rose Publications: Dublin, Ireland, 2000
Librería: COLD TONNAGE BOOKS, Colyton, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled printed covers. First edition. Issue 9 (January 2000). Three issues published in total of this Irish small press sword & sorcery A5 magazine 2000-2001. Fine (unread) copy.
EUR 36,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Clarendon Press Oxford University Press, 1980, 1980
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino Unido
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2nd revised edn. 8vo. Original gilt lettered blue cloth (near Fine), dustwrapper (spine a little faded - otherwise VG in protective cover, not price clipped). Pp. xix + 178, illus with b&w frontispiece (previous owner's neat ink inscription on front endpaper and light pencil notes in margins of some pages).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por OUP 1980.; xix, 178pp; f/p., 1980
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, VG; dw, sl faded. LANGLAND.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 50,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 34,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108796788 ISBN 13: 9781108796781
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 37,63
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 37,63
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 37,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108796788 ISBN 13: 9781108796781
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.