Dunning lawrence (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaBooks from Patty
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Age Tanning, Edges lightly worn, Top Corner Creased.

- Tapa blanda
Librería: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Estados Unidos de AmericaColorado's Used Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. Lawrence Dunning Taking Liberty Light edge and cover wear. Lightly tanning pages. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.

- Tapa blanda
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,44
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1ST MARCH 1981. COVER HAS CREASING AND SURFACE WEAR WITH TWO SMALL CHIPS AND THREE SMALL TAPED TEARS. DATE AND STORE STAMP ON INSIDE OF COVER. 482 PAGE TEXT HAS A LITTLE WEAR WITH SMALL NUMBER ON PRE-TITLE PAGE. ACTION/ADVENTURE. 4.25" X 7".

- Tapa blanda
Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,23
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good clean copy. Edge wear. Tanning along fore edges. Some rubbing and fading to covers. Spine creases. Browning along fore edges.

- Tapa blanda
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. price stamp on cover and front end page; edgewear.

- Tapa blanda
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,33
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Used - Acceptable. Shelf and spine wear -- reader's copy.

- Tapa blanda
Librería: Celt Books, Kenner, LA, Estados Unidos de AmericaCelt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. Paperback. Taking Liberty.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Good clean copy. Edge wear. Tanning along fore edges. Some rubbing and fading to covers. Spine creases.

- Tapa blanda
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover. Pocket paper back. Light edge/shelf wear. Corner bumped. Pages toned with age. 1st printing [stated/no number line]. Cover art [uncredited]. Tiny tear at spine head. Scarce/rare/hard to find/out of print.

- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Fallout. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 14,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good ++. First Edition Paperback Original. Mass market paperback, 482 pages; price sticker on front cover, store stamped inside front cover, otherwise in very clean and unmarked unread condition, almost as new. PLEASE NOTE: the Stock Image provided by Abebooks next to my listing is of another copy of…this book in poor condition, NOT my copy in far better condition .

Idioma: Inglés
Editorial: Kitchener-Waterloo Art Gallery, Kitchener, Ontario, Canada 2006
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Hardcover. 47 pages. Published in conjunction with an exhibition that ran December 5, 2005 through March 29, 2006. Text by curators Karen Henry and Karen Love. Includes color images by Chiho Aoshima, Sandow Birk, Blast Theory, Russell Crotty, Alan Dunning, Beate Gutschow, Holly King, Mark Lewis, Sco…tt McFarland Helen Mirra, Dave Muller, Jorma Puranen, Gerhard Richter, Jeff Wall, and Lawrence Paul Yuxweluptun. A very near fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Taking Liberty. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,73
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,37
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Molecular Films, The Cyclotron & the New Biology
Taylor, Hugh Stott; & Ernest O. Lawrence; Irving Langmuir; J. R. Dunning
Editorial: Rutgers University Press, New Brunswick, New Jersey 1946
- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,30
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good condition. No jacket. 2nd edition, with New Introduction. New Brunswick, New Jersey: Rutgers University Press, 1946. Very Good condition but for faint shadow on front pastedown endpaper where a bookplate has been neatly removed. Bound in the original blue cloth, lightly faded at edges. Lettered in… shiny gold on the spine. Tiny erasure mark on copyright page. NOT a library discard. A square, tight copy. Sharp corners. Inner hinges are perfect. NO owner's name. NO remainder mark. Pages are clean and crisp. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Hardcover. Reissue of 1942 edition, with New Introduction. This 1946 second edition adds BACKGROUND TO ATOMIC ENERGY, by J. R. Dunning. With 16 pages of illustrations. Hugh Stott Taylor was the first man to create pure, radioactive heavy water. Ernest Orlando Lawrence won the 1939 Nobel Prize in Physics. Irving Langmuir was the 1932 Nobel laureate in Chemistry. Keywords: Atomic Energy Atomic Bomb Manhattan Project Hiroshima Nagasaki WW2. 2nd edition, with New Introduction. Hardcover. Very Good condition/No jacket. 8vo. x, 86pp. + 16 pages of illustrations.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Gay & Hancock 1910
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,06
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISB…N.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,40
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,21
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.