Dunmur (61 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,04
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. xix + 345 pp. dj. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

- Tapa dura
Librería: Book Bar Wales, Wrexham, Reino UnidoBook Bar Wales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,35
Envío por EUR 23,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Navy blue cloth binding with gilt spine title, no inscriptions and unclipped DJ. A superb copy of 345pp. incl b/w ills.
Editorial: Gallimard
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. French edition. In protective mylar cover. (Theater, History, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only… books.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Books & Bobs, Deeside, FLINT, Reino UnidoBooks & Bobs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,87
Envío por EUR 17,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. A tight, bright, and clean copy with no inscriptions, no creases to spine, and no foxing to contents. A superb condition book. 353pp. (15.5x23.5cm). Please contact us for any more information.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 190 Seiten, mit Illustrationen und graphischen Darstellungen, Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 262 ISBN 9783131058119 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 394 24 cm, Softcover/Paperback, illustrierter Einband.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,35
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Crystals That Flow : Classic Papers from the History of Liquid Crystals
Sluckin, Timothy J. (EDT); Dunmur, David A. (EDT); Stegemeyer, Horst (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis, London 2004
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa dura
Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de AmericaFeldman's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,76
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. First Edition.

Crystals That Flow : Classic Papers from the History of Liquid Crystals
Sluckin, Timothy J. (EDT); Dunmur, David A. (EDT); Stegemeyer, Horst (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Crystals That Flow: Classic Papers from the History of Liquid Crystals (Liquid Crystals Book Series)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Crystals That Flow: Classic Papers from the History of Liquid Crystals (Liquid Crystals Book Series)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,94
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Besleys Books PBFA, Diss, Reino UnidoBesleys Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,28
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback with dust-wrapper. 353pp. Illus. 1st edition 2019. Slightest edge wear to d/w. A very pleasing copy. (g3).

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,09
Envío por EUR 17,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 77,26
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. xix 345 4 of lates Index 1st Published.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 74,70
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. xix 345 4 of lates Figures, Illus.

Crystals That Flow : Classic Papers from the History of Liquid Crystals
Sluckin, Timothy J. (EDT); Dunmur, David A. (EDT); Stegemeyer, Horst (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,86
Envío por EUR 14,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 72,73
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. xix 345 4 of lates Acknowledgements.

- Tapa dura
Librería: Third Acre Books, Oxford, OXFOR, Reino UnidoThird Acre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,76
Envío por EUR 39,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Illustrated Edition. This book presents as new - it has been looked through but not read. Dust cover, pages, spine etc. all as new.

Crystals That Flow : Classic Papers from the History of Liquid Crystals
Sluckin, Timothy J. (EDT); Dunmur, David A. (EDT); Stegemeyer, Horst (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,47
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 696.

Crystals That Flow: Classic Papers from the History of Liquid Crystals (Liquid Crystals Book Series)
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd. 2004
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 77,57
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780415257893.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Liquid Crystals, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Liquid Crystals
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,02
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Sluckin, Timothy J. Dunmur, David A. Stegemeyer, HorstSluckin, Timothy J. Dunmur, David A. Stegemeyer, HorstLiquid crystal science underlies the technology of about half the current display technology by value, an industry now worth some $10 .