Duhm andreas (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Tübingen, J. C. B. Mohr, 1928 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,80

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    39 S., kart., guter Zustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Heidelberg, Evangelischer Verlag 1928

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deut

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,56

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa blanda

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mohr, Tübingen, 1928. 39 S., kart.---Sammlung gemeinverständlicher Vorträge und Schriften aus dem Gebiet der Theologie und Religionsgeschichte, 133 6 Gramm.

  • Editorial: Tübingen & Leipzig: Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 39 Seiten. Vortrag im Badischen wissenschaftlichen Prediger-Verein zu Karlsruhe am 26. Juni 1928. - Unbeschnittenes Exemplar, daher angenehm breitrandig. - Einband leicht berieben sowie an Rücken und Rändern ganz leicht gebräunt. Papier leicht gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gew

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gotha, Leopold Klotz Verlag, um 1934. 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,50

    Envío por EUR 33,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn im Format 15 x 22 cm) mit Rücken- und dekoriertem Deckeltitel, 361 Seiten, Schrift: Fraktur - Aus dem Inhalt: Kirche und Welt im Jahre 1933 - Kirchengeschichte des Jahres 1933 (Der Angriff auf die Kirche im April / Der Streit um den Reichsbischof im Mai u

  • Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 39 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1827/133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gotha : Leopold Klotz Verlag 1934

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Obr. S.117-156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gotha : Leopold Klotz Verlag 1934

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Obr. S.229-281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 361 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchseiten leicht gebräunt. Buchseiten leicht wellig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Gotha: Klotz

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    361 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Hist eccl 186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Klotz, Gotha 1934

    Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    zusammen ca. 250 S., OKart. Je mit Vorbesitzername auf dem Deckel, 6 noch gut erhaltene Hefte zusammen. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gotha, Leopold Klotz Verlag, 1934

    • Primera edición

    Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,50

    Envío por EUR 33,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Ausgabe im Original-Verlagseinband: 7 Hefte (Nr.1 - 7) im Format 14,5 x 22,5 cm) mit verziertem Deckeltitel, 280 Seiten, Schrift: Fraktur - Aus dem Inhalt: Kirche und Welt im Jahre 1933 - Kirchengeschichte des Jahres 1933 (Der Angriff auf die Kirche im April / Der Streit um den Reichsbischof im Mai und Juni / Die deutsche Reichs

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,17

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 52. A perfect gift f

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,99

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 29,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Condición: Nuevo

    EUR 30,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    LeatheBound. Condición: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the or

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025592298 / 9781025592299

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,54

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 62,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len