Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Fehlzeiten-Report 2014: Erfolgreiche Unternehmen von morgen - gesunde Zukunft heute gestalten This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken. Der diesjährige Fehlzeiten-Report richtet den Fokus auf die zunehmende Flexibilisierung des Arbeitsmarkts und die damit verbundenen Auswirkungen für die Beschäftigten, etwa flexible Arbeitszeiten oder Trennung von Wohn- und Arbeitsort. Auf Grundlage von aktuellen, differenzierten Daten werden Strategien entwickelt, wie das betriebliche Gesundheitsmanagement gesundheitliche Risiken minimieren kann. Ziel ist es, Verantwortlichen Lösungsansätze und Möglichkeiten einer zukunftsorientierten betrieblichen Personal- und Gesundheitspolitik aufzuzeigen.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Originalverpackt.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : vdf, Hochschulverl. an der ETH, 2000
ISBN 10: 3728127051 ISBN 13: 9783728127051
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 237 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 31,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 mm x 168 mm. XX, 528 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Fehlzeiten-Report 2012. Sprache: Deutsch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm x 16.8 cm. XX, 803 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito24 cm x 16.8 cm. XVIII, 789 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. 627 Seiten; Zustand geprÃft. neuwertig und ungelesen XR 300334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Springer, [2018]., 2018
ISBN 10: 3662573873 ISBN 13: 9783662573877
Librería: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito- EINBAND: kartoniert. XVI, 608 Seiten : - BUCHZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren, 40 Seiten im Anhang sind durch falsche Lagerung etwas verknickt, keine Anstreichungen. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [1. Auflage] Mit 127 Abbildungen und 250 Tabellen.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 43,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 2003
ISBN 10: 3456839693 ISBN 13: 9783456839691
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 224 S. : Ill. ; 23 cm Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Die Seiten sind gebräunt, aber sauber. - Vorwort der Herausgeberinnen - - Danksagung - - Einleitung - - Das magische Dreieck: Anforderungen - Belastungen - Ressourcen - - Grundpositionen - - Hinweise zur Nutzung des Buches - - Schöne neue Arbeitswelt? - - Entwicklung der Arbeit - - Arbeitsgesellschaft - - Technik - - Arbeitsorganisation - - Implikationen für die Arbeitenden - - Flexibilisierung - - Individualisierung - - Gefahren und Chancen - - Selbstorganisation - - Regulationsprozesse - - Merkmale von Selbstorganisation - - Selbstorganisation - ein Wunderheilmittel? - - Stress - - Traditionelle Konzepte zu Belastungen und Stress - - Das transaktionale Stresskonzept und dessen arbeitspsychologische Erweiterung - - Belastungen - - Stressoren und Beeinträchtigung der Handlungsregulation - - Bedingungsbezogene und personenbezogene Belastungen - - Psychosoziale Belastungen - - Emotionale Belastungen - Ressourcen - - Stressfolgen - - Stressbewertung und -bewältigung - - Jeder seines Glückes Schmied? - Selbstorganisation und Stress - - Stressreduktion durch Selbstorganisation? - - Stressinduzierende Selbstorganisation? - - Stress - eine Frage der Persönlichkeit? - - Stress und neue Arbeitswelt - - Anforderungen - - Belastungen - - Ressourcen - - Resümee - - Analyse- und Evaluationsmethoden - - Einführung - - Was wird analysiert und evaluiert: Bedingungen oder persönliche Einschätzungen? - - Wer analysiert und evaluiert: Spezialisten oder Betroffene selbst? - - Wie tiefgehend ist die Analyse: Grob- und Feinanalysen? - - Wie standardisiert sind die Analyse- und Evaluationsmethoden? - - Welche Merkmalsbereiche werden erfasst? - - Welche Theorie liegt zu Grunde? - - Welche testtheoretische Güte haben standardisierte Instrumente? - - Für welchen Anwendungsbereich ist ein Instrument ausgewiesen? - - Welche Empfehlungen lassen sich für die Auswahl von Analysemethoden und -instrumenten ableiten? - - Wie sieht die Evaluation aus? - - Begehungen - - Experteninterviews - - Mitarbeiterbefragungen - - Führungskräfteinterviews - - Beobachtungsinterviews - - Interventionsmethoden - - Einführung - - Betriebliche Gesundheitsförderung - Qualitätskriterien - - Ansatzpunkte und Ziele aus stresstheoretischer Perspektive - - Ansatzpunkte und Ziele aus arbeitspsychologischer Perspektive - - Ansatzpunkte und Ziele aus der Perspektive der Präventivmedizin - - Die Dominanz von individuumszentrierten Interventionen - - Gründe für die Dominanz individuumszentrierter Methoden - - Bedarfs- und problemgerechte Interventionen - - - TeilnehmerInnen von SMI und organisatorische - - Rahmenbedingungen - - Individuumszentrierte Interventionsmethoden - - Einführung - - - Trainingsprogramme der kognitiven Verhaltenstherapie - - - Wirksamkeit von individuumszentrierten Interventionen - - Integrative Interventionen - - - Wirksamkeit integrativer Programme - - - Entspannungstrainings - - Trainings zu problemorientierten Bewältigungsstrategien - - Stressbezogenes Coaching für Führungskräfte - - Einführung - - Ein ressourcenorientiertes Programm - - Ein Stress- und Ressourcenmanagementtraining für Arbeitsgruppen - - Ein organisationsweites Survey-Feedback Programm - - Bedingungsbezogene Interventionen - - Gesundheitszirkel - - - Arbeitsgestaltung - - Idealtypischer Prozess eines Betrieblichen Stress- und Ressourcenmanagements - - Orientierungsphase - - Planungsphase - - Durchführungsphase - - Auswertungsphase - - Szenario eines Betrieblichen Stress- und Ressourcenmanagements - - Orientierungsphase - - Bestimmung des Gegenstands - - Geschichte des Gegenstands vergegenwärtigen - - Eingrenzen und Beschreiben des Problembereichs - - Situationsanalyse - - Zielsetzung - - Informationssammlung für den Entscheidungsprozess - - Planungsphase - - Einbezug betroffener Akteure - - - - Bilden eines Steuerkreises - - Reflektion übergreifender Werte und Organisationsziele. ISBN 9783456839691 Sprache: Deutsch G.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito2009. 303 Seiten Wie neu, originalverschweißt. Restexemplar- --- Beschäftigte in Service, Gewerbe und Produktion sind hohen körperlichen und psychosozialen Belastungen ausgesetzt. Das Manual bietet erstmals ein Programm zum Stress- und Ressourcenmanagement für diese Zielgruppe. Als Teamtraining konzipiert, umfasst es vier Module für gering Qualifizierte (Bewegung, soziale Unterstützung, Problemlösen im Team und Worklife-Balance) sowie ein Führungskräftetraining. Der Band enthält umfangreiche Ablaufbeschreibungen, Checklisten, Moderationsanleitungen sowie alle Folien und Materialien auf CD-ROM. 9783540959526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621 240 x 168 mm, Softcover/Paperback.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito2009. 303 Seiten NEU, originalverschweißt. --- Beschäftigte in Service, Gewerbe und Produktion sind hohen körperlichen und psychosozialen Belastungen ausgesetzt. Das Manual bietet erstmals ein Programm zum Stress- und Ressourcenmanagement für diese Zielgruppe. Als Teamtraining konzipiert, umfasst es vier Module für gering Qualifizierte (Bewegung, soziale Unterstützung, Problemlösen im Team und Worklife-Balance) sowie ein Führungskräftetraining. Der Band enthält umfangreiche Ablaufbeschreibungen, Checklisten, Moderationsanleitungen sowie alle Folien und Materialien auf CD-ROM. 9783540959526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621 240 x 168 mm, Softcover/Paperback.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 3,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 32 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 61,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 302 1. Aufl. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 54,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 56,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 56,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 57,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.