Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Franz Deuticke, Wien, 1941
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. XXXIV, 120 Tafelseiten Seiten; Papor nachgedunkelt, sauberes Ex. , ln teils etwas ausgeblichen, vord. Vorsatz im Gelenk gebrochen, ohne weitere Schäden.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Franz Deuticke
Librería: Pacific Rim Used Books LLC, Anacortes, WA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good. Faint shelf wear. 1942. In German.In English."The Etruscan Italo-Hellenistic and Roman painting." 9 x 10 inches. There are many b&w illustrations. Hardback.
Idioma: Italiano
Publicado por Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1930
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. Collana L'arte per tutti, 13. Istituto Nazionale L.U.C.E. Con 24 illustrazioni in nero. Cartonato. Formato in.16 (12x16 cm). Pagg. n.n. Abrasione alla cerniera anteriore. Molto buono.
Publicado por Librairie Ernest Leroux
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 23,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Publicado por Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1167440102 ISBN 13: 9781167440106
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 131443408X ISBN 13: 9781314434088
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Publicado por Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314434098 ISBN 13: 9781314434095
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Wien, E. Deuticke, 1942
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked vellum boards. Panel edges very slightly dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 120 pages; Description: xxiv p. , 1 l. 120 pl. On 60 l. 25 x 23 cm. Subjects: Painting, Etruscan. Painting, Greco-Roman. Painting, Roman. Museum Studies. 3 Kg.
EUR 22,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024084000 ISBN 13: 9781024084009
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Storia della ceramica greca. Book.
Publicado por Istituto Geografico de Agostini, Novara-Italia, 1942
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial. Abundantes ilustraciones en el texto Ilustrador. 23x25 Firma del anterior propietario en la portadilla. Lomo levemente deslucido.
Idioma: Francés
Publicado por Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1948
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bueno. 3.
Publicado por Wien, Franz Deuticke, ., 1942
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S. roter Orig. Leinenband, 25 x 23 cm, mit Läsuren, Einband gering fleckig.
Idioma: Italiano
Publicado por Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 131443408X ISBN 13: 9781314434088
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Le Monnier, Firenze,, 1928
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.14x21, pp.150, brossura. Collana Le Vite. Colelzione diretta da Giuseppe Lipparini.
Idioma: Italiano
Publicado por Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314434098 ISBN 13: 9781314434095
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Firenze, Nemi, Visioni spirituali d'Italia , 1931, 1931
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, br. edit., pp. 64. Collana "Visioni Spirituali d'Italia".
EUR 25,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por De Agostini, Novara, 1942
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in eccellenti condizioni. sovraccoperta. 120 tavole. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (23x25 cm). Pagg. 120. Legatura non perfettamente salda. Piccoli strappi alla sopraccoperta. Molto buono.
Publicado por Novara: Verl Instituto Geografico de Agostini, 1942
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXIV/120 S., Gr. 4°, Leineneinband, Zust. berieben und bestoßen. Mit 120 ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln. [2809] 1150 gr.
EUR 24,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por F. Duticke, Wien 1941/1942,, 1941
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, gr 8?, quer., 34 + 120 Tafeln., in gutem Zustand, [AZC2,6] (2) Deu 1200g.
Publicado por M.Testa Editore, Bologna,, 1939
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bologna, M.Testa Editore cm.14x20,5, pp.203, 20 tavv.in bn.ft., brossura, cop.fig.
Publicado por Wien, E. Deuticke, 1942
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked vellum boards. Panel edges very slightly dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 120 pages; Description: xxiv p. , 1 l. 120 pl. On 60 l. 25 x 23 cm. Subjects: Painting, Etruscan. Painting, Greco-Roman. Painting, Roman. Museum Studies. 1 Kg.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback. Condición: Very Good. 1st ed. Paris (Leroux) 1938. Bound in cloth. Minor pencilings throughout. A very good copy.