Drury wells (112 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,06
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with one very small abrasion to front cover panel. A brilliant copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. To Old Hangtown or Bust: Pilgrimage of J. M. Studebaker to the Place Where He Made His First Stake and Got His Start in Life. Book.

- Tapa blanda
Librería: Janaway Publishing Inc., Santa Maria, Estados Unidos de AmericaJanaway Publishing Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,58
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Soft cover. Condición: New. 856 2010 J-D1195 (1912), 2010 Softcover, (1912), repr. 2010, New Index, 52 pp. This book was originally prepared following a visit by John M. Studebaker, president of the Studebaker Corporation of South Bend, Indiana, in April 1912. During that visit, Mr. Studebaker met with many old friends and acqua…intances, where many stories and events of their youth during the gold rush were recounted. Fortunately, the author included many of the recollections, as well as the individual participants.

- Tapa blanda
Librería: Janaway Publishing Inc., Santa Maria, Estados Unidos de AmericaJanaway Publishing Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,58
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Soft cover. Condición: New. J-D1195 (1912), 2010 Softcover, (1912), repr. 2010, New Index, 52 pp. This book was originally prepared following a visit by John M. Studebaker, president of the Studebaker Corporation of South Bend, Indiana, in April 1912. During that visit, Mr. Studebaker met with many old friends and acquaintances,… where many stories and events of their youth during the gold rush were recounted. Fortunately, the author included many of the recollections, as well as the individual participants.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,27
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar & Rinehart Inc. 1936
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,88
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Clean tight and square. May have been exlibrary but no markings. jacket has been trimmed on edges of flaps. email for more info.
Editorial: Farrar & Rinehart cr 1936, New York 1936
- Tapa dura
Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, Estados Unidos de AmericaOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG/Fair, with bumps and fraying to cloth corners, price clipped and chipped DJ, personal inscription on endpaper, internally clean. ; 8vo, tan cloth, DJ, 343pp. , uncut, index, illustrated with photographs, Wells Drury Òrubbed elbows with lordly stagecoach drivers, barflies, desperadoes and gunfighters, miners, and all the raffra…ff of a mining camp. His reminiscences bring them back to swaggering, violent, exciting lifeÓ.
Editorial: Farrar & Rinehart, Inc
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: San Fran 1931 1931
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: T A Swinford, Bookseller, sun city west, Estados Unidos de AmericaT A Swinford, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff pr. wraps. Condición: Good. 1st Edition. 1st Ed 9pp, signed, pr. wraps nice "The Days Of 'Forty-Nine", "Baldy Green", & "Joe Bowers".
Editorial: Pacific Books 1948
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the co…vers of the actual item. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. California Tourist Guide and Handbook: Authentic Description of Routes of Travel and Points of Interest in California. Book.
Editorial: Farrar & Rinehart, New York 1936
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,51
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Thus. Tales of the glory days by a reporter for the Gold Hill News, with period photos. Solid clean tight copy. 6-1/4 x 9-1/4, 343 pp, index, appendix, b/w photos. VeryGood w small owner stamp else unmarked, gilt titling is chipping. Hardcovder in navy cloth boards w gilt titling, no jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: San Francisco 1931
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. signed by drury and with a letter from Ella Drury laid in Good+ condition. Signed by Author(s).

Editorial: Farrar & Rinehart, NEW YORK 1936
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. SIGNED by members of the author's family. In faded black cloth exterior boards, gilt lettering partially rubbed. Memoir of the Gold Rush days in California. With a few jacket remnants.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,67
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Pacific Books, Palo Alto (1948) 1948
- Tapa dura
Librería: The Antiquarian Shop, Bend, Estados Unidos de AmericaThe Antiquarian Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 307pp., bound in blue cloth, lettering in yellow, in partial pictorial dustjacket, foreword by Ella Bishop Drury, Illustrated with photographs and a map by. Wells Drury was a reporter and editor who grew up in the west. His assignements ranged fro m murder, fatal mine acc…idents, a run-away state-coach to gun-fighters. Many of these witnessed first hand. He seemed to know everyone, from barflies to business men.
Editorial: Farrar & Rinehart 1936 1936
- Tapa dura
Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,88
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond printng ed. about very good condition in a somewhat worn dust jacket with a stain towords the spine bottom.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Bulrushed Books, Moscow, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,51
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,22
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.