Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por LUP - University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 37,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 42,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 328.
Idioma: Inglés
Publicado por The Battery Press, Nashville, 1980
ISBN 10: 0898390338 ISBN 13: 9780898390339
Librería: G & S Books, Gillingham, KENT, Reino Unido
EUR 33,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 2nd Edition. Hard cover is slightly bumped to spine ends. Fep and rep are map pages. There is 429 pages of text plus 48 pages of black & white illustrations at the rear. Pages are clean and bright but there is foxing to the extreme page edges. This is a heavy book so additional shipping will be required for sales abroad. Seller Ref: M7597.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 39,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. Paperback. . . . . .
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 328 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 328.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472054643 ISBN 13: 9780472054640
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 40,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por Rivers Oram Press, London, 2006
ISBN 10: 1854891618 ISBN 13: 9781854891617
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 115pp.
EUR 64,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por LUP - University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 86,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Albert Love Enterprises, Atlanta, Ga., 1947
Librería: Jane Atwood, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 50,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrey Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. No Additional Printings. 429 pages, plus photographic section; map endpapers (North Africa and ETO); Introduction by Hanson W. Baldwin; accounts of ten campaigns are written by ten distinguished writers; From the Foreword, by Col. S.B. Mason, Chairman of the History Committee, Society of the First Division: "This book, less pretentious in scope (than a formal History), attempts primarily to recount the story of where the First Division went and what it did. .Secondarily this book is a story, largely written by recognized masters of the art of story telling, and should therefore be entertaining to soldier and civilian alike." Cover corners are slightly bent, and edges are a pale tan color--otherwise book is in nice condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 92,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 86,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 92,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 86,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 93,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. hardcover. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 92,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 328 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 111,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 97,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2021
ISBN 10: 0472074644 ISBN 13: 9780472074648
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des musées nationaux, 1991
ISBN 10: 2711822702 ISBN 13: 9782711822706
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRéunion des Musées Nationaux, 1991. Grand et très fort In-4 relié cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 560 pages, avec index. Catalogue des expositions Londres, Hayward Gallery octobre 1991 à janvier 1992 et Paris Grand Palais février à juin 1992. Très bel état.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 38,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. With Introduction by Hanson Baldwin. Washington DC : Society of the First Division, 1947. Hardcover. Dustjacket. [12], 429, [48] pages : illustrations ; 26 cm. With colored maps on endpapers. Dustjacket cut short & repaired. Fine copy. Contents : Algeria -- Tunisia -- Sicily -- Normandy -- St. Lo and Mortain -- Mons and Aachen -- Hurtgen Forest -- The Ardennes -- Bonn and Remagen -- The last kilometer -- Photographic section -- Supplement : statistical data. Condition : very good copy. Keywords : MILITARY HISTORY, World War, 1939-1945.