Dresch m j (55 resultados)
Más imágenesEditorial: Librairie Delalain
- Tapa dura
Librería: La fine aigrette, Brezilhac, FranciaLa fine aigrette
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Dictionnaire Allemand-Français datant probablement du début du 20ème. Aucun manque de pages et la reliure a bien résisté au temps.
Editorial: Rabat 1952
- Tapa blanda
Librería: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, , Reino Unidobeckfarmbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Envío por EUR 26,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Printed Wrappers. Condición: Very Good. No Jacket. XIXe Congres Geologique International. Monographies Regionales. 3e Serie: Maroc - No.3. 182 pages. Text diagrams, tables and plates. Pages uncut.
Editorial: Stedelijk Museum Alkmaar, Alkmaar 1932
- Tapa blanda
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 21 cm, 75 pp. Vormgeving door Fré Cohen. Cond.: goed / good.

Idioma: Francés
Editorial: Rabat 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 182 pp. Ex-library book in good condition. Moderate traces of shelf wear. Pages partly uncut. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel. Dem Alter entsprechend moderate Lagerspuren, Seiten teilw. unbeschnitten, Text sauber, guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.

Editorial: DELALAIN 12° EDITION 1895
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30102802: 1895. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 791 pages. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
Editorial: Delalain non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320163279: non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 791 pages - textes sur deux colonnes - dictionnaire français-allemand - coins frottés. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.

Editorial: Rabat 1952
- Tapa blanda
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,77
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 182, 10 folding plates, 1 col, 23 text figs. . HB. 8vo, library buckram, orig. wrappers retained. Good ex-lib.: withdrawn from an institutional library, a few neat ink stamps. Text French. XIX Congrès Géologique International. Monographies Régionales 3ème Série : Maroc N° 3.

Editorial: Imp. et lib. classiques- Delalain Frères Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30360176: Non daté. In-16. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 1112 pages. Ex-libris à l'encre en 1er contre-plat. Texte sur deux colonnes en français et allemand. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Eug. Delalain 1916
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40226595: 1916. In-16. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 791 pages. Texte sur 2 colonnes. Forte annotation au crayon bleu en page de garde. Annotation d'époque en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.

Editorial: DELALAIN FRERES. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150150717: Non daté. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 1112 pages. Textesur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: DELALAIN FRERES 1902
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30116789: 1902. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 791 pages. Manque une page. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Editorial: DELALAIN FRERES - 21° EDITION non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30049791: non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1112 pages. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Delalain 1921
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40081118: 1921. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 791 pages, puis 1112 pages. Texte allemand en caractères gothiques. Dos, plats et quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.

Editorial: Delalain Frères Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30318332: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1112 pages. Texte sur deux colonnes. Quelques ex-libris à l'encre en page de garde, de titre et de faux-titre. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: JULES DELALAIN ET FILS 1888
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R240113474: 1888. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1112 pages - texte sur 2 colonnes - annotations à l'encre en page de garde - quelques pages désolidarisées et déchirées. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
Más imágenesEditorial: Eugène Delalain Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Editorial: Librairie Delalain non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30380119: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Papier jauni. XXIV+15+1112+18+34 pages - pliures sur le 1er plat - petite annotation à l'encre sur la page de faux titre - coins frottés - texte sur deux colonnes - . . . . Classification Dewey : 413-Dictionn…aire bilingue.

Editorial: DELALAIN. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150174996: Non daté. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 1112 + 791 pages. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: JULES DELALAIN 1891
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200010060: 1891. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 791 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Editorial: DELALAIN FRERES - 11° EDITION non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30061024: non daté. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1112 paes. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.- París. s. f. Delalain FrËres. 8º menor. 1112 p. Piel editorial. . Diccionarios, . . .
Editorial: Delalain Frères vers 1899 1899
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320165543: vers 1899. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XXIV + 1112 pages - dictionnaire allemand-français - texte sur deux colonnes - tampon sur la page 1112 et sur la page de titre - étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 413-D…ictionnaire bilingue.

Editorial: Delalain Frères Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30331199: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 791 pages. Texte en allemand et français sur deux colonnes. Titre, éditeur et auteur en doré au dos. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: DELALAIN FRERES 1918
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200050010: 1918. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 791+ 1112 pages- texte sur 2 colonnes- Toilés verts, titres et ornement dorés. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.

Editorial: DELALAIN FRERES
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R240078194: 1880 ? In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 1112 pages - textes sur deux colonnes - coins frottés - plats salis - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - tranches salies - annotation sur la page de garde - titre + auteur…+ filet dorés sur le 1er plat et le dos - ouvrage en français et en allemand. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: DELALAIN
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R240074096: NON DATE. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 791 pages - textes sur deux colonnes - ouvrage en français et en allemand - trace de mouillure en début d'ouvrage sans conséquence sur la lecture - coins frottés - titre + auteur + filet dorés sur…le 1er plat et sur le dos - tranches salies. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Delalain 1902
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40106131: 1900-1902. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Intérieur bon état. 791 pages pour le 1er vol. et 1112 pages pour le 2e vol. Texte sur 2 colonnes. 1ers plats se détachant. Quelques taches d'encre et annotations sur les tranches et dans les ouvrages. . . . Cl…assification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.

Editorial: Delalain frères non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30351581: non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 791 pages. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Delalain Frères Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30323076: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 791 pages. Texte sur deux colonnes. Ex-libris à l'encre, hors texte. Partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: DELALAIN. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150162748: Non daté. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 791 pages. Note au stylo sur la troisième de couverture. Tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.