Idioma: Inglés
Publicado por Financial Times/ Prentice Hall 05/12/1997, 1997
ISBN 10: 027363027X ISBN 13: 9780273630272
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 4,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Verlag von Paul Parey, Berlin 1894., 1894
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Der Einbandkanten und Rücken mit starken Abriebspuren, Rücken oben und unten mit Fehlstellen. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken, vorderem Innendeckel und Titelblatt, sonst keine Markierungen. 528 Seiten, gebräunt mit Titelvignette, ein Vorderblatt gelöst. Innen sauber. Noch befriedigend erhalten. Inhalt: Aufsätze - Dr. H. Thiel, Berlin: Kann die deutsche Landwirtschaft das deutsche Volk ernähren? / Dr. Johne in Dresden: In welcher Weise können sich die Landwirte an dem Kampfe gegen die Maul- und Klauenseuche wirksam beteiligen ? / A. Glatzel: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1894 und 1895 pachtlos werden / Die landwirtschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften: a. landwirtschaftliche b. industrielle, die der Landwirtschaft nahestehen / Die landwirtschaftl.und zweckverwandten Vereine in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirtschaftliche Unterrichts-Anstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Landwirtschaftliche Versuchs- und Control-Stationen und agrikulturchemische Laboratorien in den Staaten des Deutschen Reiches / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 1894 abzuhaltenden Märkte / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00887Ueb.
Publicado por Parey, Berlin, 1904
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 9., Aufl. 22,5 cm XII, 188 S. :. Gewebe (GrünerLeinen). Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Es gibt geringe BL-Anmerkungen auf 2 Seiten; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Verlag von Paul Parey, Berlin 1890., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken, vorderem Innendeckel und Titelblatt, sonst keine Markierungen. 516 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Dr. Johne in Dresden: Zwei wichtige Kapitel aus der Gesundheitspflege der landwirthschaftl. Haustiere / A. Glatzel: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1891 und 1892 pachtlos werden / Die landwirthschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Die landwirthschaftl.und zweckverwandten Vereine in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirthschaftliche Unterrichts-Anstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Landwirthschaftliche Versuchs- und Control-Stationen und agrikulturchemische Laboratorien in den Staaten des Deutschen Reiches / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 1890 abzuhaltenden Märkte / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.
Idioma: Inglés
Publicado por Financial Times/ Prentice Hall, 1997
ISBN 10: 027363027X ISBN 13: 9780273630272
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 107,40
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. In Search of Shareholder Value: Managing the Drivers of Performance This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied.
Publicado por Verlag Paul Parey, 1998
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Oln mit Goldprägung. 8° 1 234 Name auf Titelblatt Ecken leicht bestoÃen mit 159 Textabbildungen.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Paul Parey Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen, Berlin 1903, 1903
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 31,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. auf Grund der reichs- und landesrechtlichen Gesetzgebung über Fleischbeschau umgearbeitete Auflage, mit 138 Textabbildungen und einem Anhange "Gesetzliche Bestimmungen über Trichinenschau", Leineneinband, Format 15 x 23 cm gebrauchte Erhaltung, Einband deutlich bestoßen, Vorderdeckel bügig, eine Anzeigenseite stark eingerissen de 183 + Anzeigenteil S. 1001 g.
EUR 63,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Hepatitis E galt in Europa lange als exotische Erkrankung, die in Einzelfaellen nach Reisen in asiatische oder afrikanische Laender auftrat. Dieses Bild hat sich inzwischen stark veraendert. Aktuell werden in Deutschland etwa 3.000 Erkrankungen pro Jahr dokume.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von Paul Parey, 1889
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, VIII, 144 Seiten mit 96 Textabbildungen und einem Anhang, betitelter Originalleinen, Einband berieben, unbetiteltes Vorsatzblatt mit Fehlstellen und teils leicht braunfl. sonst gut - 1889. M7437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 3., durchgesehene und verbesserte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Vogel 1896; 1897; 1894; 1895;., 1896
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XVI., 304 S.; VI. 1 nn.S., S. 305-S.744; XII., 559 S.; 1 nn.S., XII., S.561-1130, 2 nn.S., jeweils mit zahlreichen Abbildungen Jeweils mit handschriftlichen Besitzvermerk auf Titel, Einbände leicht berieben und bestossen, Einbände etwas fleckig. Einzelne Anmerkungen / Anstreichungen in Bleistift (dünn). Insgesamt noch gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4068 Leineneinbände, umlaufender Rotschnitt, ca. 24,5 x 18 cm Mischauflage Bd. 1.1 und 1.2. in 5., völlig umgearb. Aufl., die folgenden in 4. umgearbeiteter Auflage.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 40,05
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1883 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 825 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 825 Language: German.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 61,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1883. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 825, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 825 825.