Dr h thiel (19 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: J.B. Wolters, Groningen, 1966. 62 pp. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback, text in English, with folded map, in very good condition. Please see description or ask for photos.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken und Titelblatt sowie im vorderen Innendeckel, sonst keine Ma

  • Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Ecken und Kanten bestoßen, Rücken mit starkem Abrieb und oben mit Fehlstelle 2 x 1 cm. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen bes. auf dem Titelblatt, sonst k

  • Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Ecken und Kanten bestoßen, Rücken oben mit durchsichtigem Cellophan umklebt, unten stark beschabt. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit entspr. Stempel. 607 Seiten, gebräunt mit Titelv

  • Más imágenes

    Idioma: Griego Moderno

    Editorial: J. B. Wolters, Groningen 1961

    • Tapa dura

    Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMeir Turner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,91

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. xii, 863 pages.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 23,10

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit zwei handgeschr. Rückentiteln, Rücken unten mit Abrieb. Ecken und Kanten leicht bestoßen.Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entspr. Stempeln bzw. Signaturen. 656 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Noch gutes Exemplar. Inhalt des II. Teils:

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 31,10

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit zwei handgeschr. Rückenschildern. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken unten mit stärkerem Abrieb. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität, Berlin. mit den entspr. Stempeln und Signaturen. 654 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 1999

    3788717467 / 9783788717469

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,91

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2003

    3788712589 / 9783788712587

    • Tapa blanda

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,60

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 1. 90 S. B3428-111 9783788712587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2003

    3788712589 / 9783788712587

    • Tapa blanda

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,60

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 1. 241 S. B3428-110 9783788712587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2003

    3788712589 / 9783788712587

    • Tapa blanda

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,60

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 1. 422 S. B3428-109 9783788712587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.8°., 182 S., Org.-Brosch. Condición: Gut. Mit einer Textabb. und einer graphischen Darstellung. Einband berieben u. bestoßen, gebräunt. Exemplar mit deutl. Randläsuren (kein Textverlust) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,00

    Envío por EUR 115,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Cuatro libros en aceptable estado, algo rozados y fatigados, encuadernados en tela. El primer libro es Trastornos nutritivos del lactante, 1930, con 288 páginas. El segundo libro es Enfermedades de la sangre, 1930, con 192 páginas, con una rotura en el lomo, con manchas por hume

  • Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1896 ; 145 x 224 mm, 80 pp., couverture et cahiers agrafés (dos abîmé). En langue allemande. Etat des articles parus. Bon état.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1881 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1878 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1883 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len