Downey juan (37 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 40 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Joe Maynard, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaJoe Maynard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Slim quarto, 40pp, photographic reproductions, publisher's pictorial wrappers (moderate soiling, bumps to corners, very good).
Editorial: Santiago: Editorial Lord Cochrane 1989
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, unpaginated, in English; very good condition, pages toned; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editorial: ICP 1987
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover staple bound, 8 pages, very good condition, no internal marks.
Editorial: Editorial Lord Cochrane, Santiago, Chile 1989
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. Quarto. Softcover. Color illustrated wraps. [54] pp., many bw and color plates. Text is in English.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 48 pages; in Spanish with English at rear; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover with dustjacket, 568 pages; in English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Autogestión y desarrollo
Downey, Ramón - Tironi, Ernesto - Villarzú, Juan - Covarrubias, Alvaro - Alvarez, José
Editorial: Del Pacífico / Instituto de Estudios Políticos, IDEP, Santiago de Chile 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 173 p. ; 19x14 cms. Incluye notas bibliográficas (A-303).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: castlebooksbcn, Barcelona, B, Españacastlebooksbcn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,50
Envío por EUR 34,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. 1ª Edición. Dedicada a Juan Downey, uno de los artistas chilenos más emblemáticos de la segunda mitad del siglo XX, la presente publicación incluye la compilación más completa de sus obras realizada hasta la fecha, junto con nuevos estudios críticos elaborados por destacados especia…listas. La primera sección reúne el trabajo de Juan Downey siguiendo un orden cronológico, antologiza los textos escritos por Downey y presenta una variada colección de objetos efímeros, como fotografías, invitaciones y extractos de sus diarios. En la segunda sección se incluyen ensayos de reputados especialistas que abordan desde diferentes ámbitos la corta pero prolífica carrera del artista chileno.

Editorial: Editorial del Pacífico; Instituto de Estudios Políticos (IDEP), Santiago de Chile 1973
- Tapa blanda
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,10
Envío por EUR 39,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1a.ed. 18x13 cm. 173 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves roces. Interiores: ligeramente tostadas (amarillentas). USADO / GEBRAUCHT / USED. Los autores -un equipo de ingenieros, economistas y abogados- analizan los principios, problemas y oportunidades de una economía de autoge…stión solo meses después del golpe militar en Chile. «Los trabajos contenidos en este libro se escribieron antes que asumiera el mando la Junta Militar que hoy gobierna el país. Por lo cual, algunas referencias a problemas específicos pueden parecer un poco fuera de lugar. Sin embargo, la discusión del tema central de estos trabajos -las características de una nueva organización económica para Chile- no se ve afectada por estas imprecisiones. Por ese motivo, y considerando la urgencia que tiene el aportar ideas en ese sentido, cuando la tarea central propuesta por el Gobierno es reorganizar y reconstruir el país, es que hemos creído conveniente publicar este libro sin más modificaciones.» [Extrtacto de texto de presentación] [Autogestón+desarrollo+chile+economía latinoamericana+política latinoamericana]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 17,10 (original price 19,00) **.
Editorial: The Juan Downey Foundation 2003
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 44 pages; in English and Spanish; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editorial: Venice Biennale 49 2001
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 64 pages; in Spanish and English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. (Blank brown spine) Foreign shipping may be extra.

Idioma: Inglés
Editorial: Bronx Museum of the Art, MIT List Visual Arts Center 2011
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 178,00
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 240 pages, in English with Spanish at rear; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Más imágenesSEND: Video & Communications Arts No. 8, Fall 1983 (Computer Arts Issue)
Gene Youngblood, Jane Vedeer, Juan Downey, Les Levine, Larry Cuba et al; Stephen Agetstein, ed.
Idioma: Inglés
Editorial: The Public Eye 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Weinberg Modern Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaWeinberg Modern Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 244,74
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Eighth issue of this important early computer art and media theory periodical documenting the emergence of video art, cybernetics, experimental television, and emerging digital image culture. 4to (8" x 11"), pictorial wrappers, b/w illustrations and ads. Published in the Fall of 198…3 by The Public Eye, Inc. With contributions by Gene Youngblood, Juan Downey, Les Levine, Larry Cuba, Jane Veeder, and others. Includes Youngblood's provocative "The Programmer's Genitals," Juan Downey's "Information Withheld," Larry Cuba's "A Primer: Computer Animation," material relating to the 1983 San Francisco Video Festival, and discussions of computer graphics, information systems, electronic imaging, and media aesthetics. A substantial and now uncommon artifact from the transitional period between analog video practice and the first mature generation of computer-based art. Minor bumping and rubbing to the extremities, otherwise near fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Bronx Museum of the Arts/MIT List Visual Arts Center 2011
- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,60
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Juan Downey: A Communications Utopia / Una Utopia de la Cominicacion
Downey, Juan and David Ross, Julieta Gonzalez, Nicolas Guagnini et al.
Idioma: Español
Editorial: Museo Tamayo and Instituto Nacional de Bellas Artes, Conaculta 2013
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 111,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 368 pages; in Spanish and English; very good condition; tiny crimp at top of spine; no internal marks. Foreign shipping will be extra.

Efecto de viaje : trece artistas chilenos residentes en Nueva York
Downey, Juan - Edwards, Alexandra -Frigerio, Ismael - Gómez Quiróz, Juan - Lira, Benjamín - Montecinos, Daniela - Murillo, Cristián - Parra, Catalina - Rielloff, Jorja - Sutil, Francisca - Toral, Mario - Vicuña, Cecilia - Vuillemin, Pauline
Editorial: Museo Nacional de Bellas Artes, Santiago de Chile 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 34 p. ; 23x23 cms., ilustraciones b/n y color, retrs. 200 grs. Pintura chilena (A.305-GR-35).

Editorial: Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania Philadelphia, PA 1975
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
116 pp.; 21.5 x 28 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania, January 17 - February 28, 1975. Traveled to The Contemporary Arts Center, Cincinnati, OH, M…arch 22 - May 30, 1975 ; Museum of Contemporary Art, Chicago, IL, June 28 - August 31, 1975 and the Wadsworth Atheneum, Hartford, CT, September 17 - November 2, 1975. Essays by David Antin, Lizzie Borden, Jack Burnham, John McHale, and Suzanne Delehanty. Includes works by Vito Acconci, Sonia Andrade, Ant Farm, Eleanor Antin, David Askevold, John Baldessari, Lynda Benglis, Jim Byrne, Pierpaolo Calzolari, Colin Campbell, Peter Campus, Giuseppe Chiari, Fernando França Cocchiarale, Andrea Daninos, Douglas Davis, Antonio Dias, Juan Downey, Ed Emshwiller, Valie Export, Terry Fox, Howard Fried, Seiichi Fujii, Anna Bella Geiger, Michael Geissler and Video Audio Mediem, General Idea, Frank Gillette, Dan Graham, Sakumi Hagiwara, Martha Haslanger, Michael Hayden, K.H. Hödicke, Nancy Holt, Rebecca Horn, Mako Idemitsu, Taka Iimura, Joan Jonas, Allan Kaprow, Nobuhiro Kawanaka, Hakudo Kobayashi, Masao Komura, Beryl Korot, Paul Kos, Ernie Kovacs, Shigeko Kubota, Richard Landry, Les Levine, Alvin Lucier, Urs Lüthi, Ivens Olinto Machado, Andy Mann, Toshio Matsumoto, Kyoto Michishita, Robert Morris, Philip Morton, Fujiko Nakaya, Bruce Nauman, Dennis Oppenheim, Jean Otth, Nam June Paik, Giulio Paolini, Ulrike Rosenbach, Reiner Ruthenbeck, Daniel Sandin, Ira Schneider, Eric Siegel, Richard Serra, Nina Sobel, Keith Sonnier, Lisa Stelle, Skip Sweeney, Telethon, Top Value Television, Steina and Woody Vasulka, Bill Viola, Wolf Vostell, Morihiro Wada, Andy Warhol, William Wegman, Peter Weibel, Katsuhiro Yamaguchi, Keigo Yamamoto, and twenty-two broadcast commercials. Includes exhibition checklist and a selected bibliography. Good. Light bumping to top and bottom right corners of publication. Rubbing of cover edges. 1 cm. tear to bottom edge of recto with adjacent 6.5 cm. crease. Light yellow foxing to title page with yellowing of inside of recto. 1 mm. mark on the table of contents and on page 116. Contents otherwise clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.

Editorial: The Kitchen / Haleakala, Inc. New York, NY 1975
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
43 pp.; 27.8 x 21.2 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published as an overview of performances and exhibitions held at The Kitchen in New York in 1974 and 1975. Introduction by Bruce Kurtz. Artists include: Ant Farm, Eleanor Antin, John Baldessa…ri, Kirsten Bates, Connie Beckley, David Behrens, David Behrman, Carmen Beuchat, Scott Billingsley, Trisha Brown, Jim Burton, Jim Byrne, Peter Campus, Cornelius Cardew, Sergio Cervetti, Rhys Chatham, Peggy Cicierska, Andy Mannik, Jim Cobb, David Cort, Alvin Curran, Barbara Dilley, Juan Downey, Jean Depuy, Susan Ensley, Henry Flynt, Nova'Billy, Simone Forti, Jon Gibson, Davidson Gigliotti, Frank Gillette, Tina GIrouard, Dan Graham, Amy Greenfield, Ellen Grossman, Noel Harding, Julia Heyward, Nancy Holt, Gerard Hovagimyan, Nelson Howe, Tannis Hugill, Tom Johnson, Joan Jonas, Beryl Korot, Jill Kroesen, Shigeko Kubota, Robert Kushner, Richard Landry, Darcy Lange, Garrett List, Anna Lockwood, Alvin Lucier, Jackson Mac Low, Ingram Marshall, Michael McClard, Mike Metz, Dick Miller, Phill Niblock, Steve Paxton, Liz Phillips, Virginia Quesada, Eliane Radique, Steve Reich, Jonathan Richman, Ripert Center, Joost Romeu, Jim Rosenberg, Leon Rosenblatt, Martha Rosler, Arthur Russell, Ira Schneider, Robin Schwartz, Allen Sekula, S.E.M. Emsemble Festival, Willoughby Sharp, Tape Inc., Richard Teitelbaum, David Tudor, Peter van Riper, Robin Winters, Walter Wright, and Susan Wolfson. Cover photo by Robin Winters. Very Good / Fine. Light rubbing of covers with light bumping of corners and creasing at spine. Contents clean and unmarked.
Editorial: Il Posto, Santiago de Chile 2020
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición. (56)p. ; 23x17 cm., ilustraciones en color. Bibliografía. Arte visual y conceptual Chile (BN-6)PRO-6°.

Idioma: Español
Editorial: IVAM Centre del Carme, Generalitat Valenciana, Valencia, Spain 1998
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 178,00
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Quarto. Softcover. Illustrated wraps. 367 p. : ill. (some color) ; 26 cm. Spanish; Includes English translations in the rear. VG. Light signs of shelf wear.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Galería Adler / Castillo 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, ChileLibros del Ayer ABA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 578,49
Envío por EUR 44,93Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición, Edición Ilustrada. DOWNEY, Juan (1940 - 1993). Dibujando con los Yanomami. Caracas, Galería Adler | Castillo, 1977. Catálogo de la exposición con ilustraciones en negro y texto de Downey. La muestra consistió en dibujos que Downey realizó durante su estancia con la…s comunidades yanomami en el Alto Orinoco entre noviembre de 1976 y mayo de 1977. Juan Downey (ilustrador).

Editorial: Galería Gabriela Mistral, Santiago de Chile 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 57,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. 1ª Edición. 46 p. ; 20x20 cms., ilustraciones b/n. Video Arte Exposiciones (PRO-ML-2)°.

Editorial: Fundacion Telefonica, 2010
- Tapa blanda
Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 89,00
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. This is a fine softcover copy with no wear at all. Completely clean but for a small handstamp on the bottom of the last page "Ley de donaciones culturales prohibida en venta". Text in Spanish and English. Illustrated mostly in color. Curator Julieta Gonzalez. This monograph was prepared to accompany…the exhibition at the Sala de Arte de Fundacion Telefonica in Santiago Chile from March 30 to June 27, 2010. Biographical sketch. Exhibition history. 12" high X 8" wide, 225 pages. Large heavy book foreign shipping will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.
Editorial: Fundacion Telefonica 2010
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,00
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 226 pages; in Spanish with English at rear; very good condition except 1-inch bump/ crease to cover and pages at upper left corner; no internal marks. Foreign shipping will be extra.

Editorial: Alternative Museum New York, NY 1985
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[2] pp.; 13 x 18 cm.; duotone; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Double-sided postcard / announcement published in conjunction with show held March 2 - March 30, 1985. Artists included Dennis Adams, Douglas Ashford, Rudolph Baranik, Terry Berkowitz, Chris Bratton, Luis Camnitzer, Michael Corris, Eric…Darton, Douglas Davis, Juan Downey, Leon Golub, Alfredo Jaar, Jerry Kearns, Margia Kramer, Michael Lebron, Larry List, Despo Magoni, Margot McLean, Rudy Montanez, Antonio Muntadas, Saul Ostrow, David Reynolds, Geno Rodriguez, Tim Rollins, Martha Rosler, Erika Rothenberg, Carolee Schneemann, Greg Sholette, Mimi Smith, Nancy Spero, May Stevens, and Francesc Torres. Good. Hand-addressed mailed copy with mailing marks and mild wear. Short note from sender in ink on verso, otherwise clean and unmarked.
Más imágenesEditorial: Fundación Juan Downey 2003
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, ChileLibros del Ayer ABA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 83,97
Envío por EUR 44,93Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Juan Downey. Grabados. Fundación Juan Downey. 2003. Rústica. 44 páginas. 20x23 cm. Fotografías en color y b/n.

Editorial: Galería Visuala, Santiago de Chile 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 118,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 95 p. ; 23x18 cms., ilustraciones b/n. Bibliografía. 240 grs. Textos de Juan Downey, Diamela Eltit, Patricio Marchant, Justo Pastor Mellado, Anne Hoene, Pedro Mege, Eric Micaels, Néstor Olhagaray, José Pérez de Arce y Constantino Torres. 230 grs. (A-305-GR-35).
Más imágenesEditorial: Facultad de Bellas Artes. Universidad de Chile 1976
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, ChileLibros del Ayer ABA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 133,50
Envío por EUR 44,93Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Mario Toral, Rose Bru, Juan Downey, Jaime Cruz, Delia del Carril, Eduardo Vilches, Julio Palazuelos, Marco Bonta. Grabados de la Colección Permanente. MAC Santiago: Facultad de Bellas Artes. Universidad de Chile. 1976. Rústica. 31 páginas. 25x14 cm. Fotografías.
Más imágenesEditorial: Museo Nacional de Bellas Artes 1995
- Tapa blanda
Librería: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, ChileLibros del Ayer ABA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 146,85
Envío por EUR 44,93Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Santiago, Museo Nacional de Bellas Artes, 1995. Rústica, 24 x 22,5 cms., pp.99. Textos Carlos Aldunate, John Hanhardt, Patricio Marchant, Pablo Oyarzun, Mary Sabbatino y Ann Sargent Wooster.