Downey dennis (91 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (91)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania (edition )

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Penns

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania 2004

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura

    Librería: Vintage Volumes PA, Annville, Estados Unidos de AmericaVintage Volumes PA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,80

    Envío por EUR 4,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Oblong. 261 pages. Pictorial dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,03

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press (SC) 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. On a warm August night in 1911, Zachariah Walker was lynched--burned alive--by an angry mob on the outskirts of Coatesville, a prosperous Pennsylvania steel town. At the time of his very public murder, Walker, an African American millworker, was under arrest for the shooting and killing of a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,18

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Millersville University of Penns 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,96

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Editorial: Millersville University of Pennsylvania 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Light wear to cover including curling, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos avail

  • Editorial: Millersville University of Penns 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,45

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. some shelfwear but still NICE! Oversized.

  • Editorial: Millersville University of Pennsylvania 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Millersville University of Pennsylvania 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press Library Editions 2011

    1540230279 / 9781540230270

    • Tapa dura

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,63

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania, Millersville, Pa 2004

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura

    Librería: fourleafclover books, St. Louis, Estados Unidos de Americafourleafclover books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,44

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 261 Pgs. Oblong Hardcover; Historic Photos; Glossy Stock, Linen Endpapers; Fine, Unmarked Book/Good Rubbed & Slightly Edgeworn Dust Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2004

    0781754550 / 9780781754552

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,19

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania, Millersville, PA 2004

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura

    Librería: NWJbooks, Lancaster, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Gilt on grey covers in a black & pictorial dust jacket. 8-1/4" x 10", 260pp. Dust jacket rubbed at the edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania 2004

    0975934015 / 9780975934012

    • Tapa blanda

    Librería: Birkitt's Books, SARASOTA, Estados Unidos de AmericaBirkitt's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,44

    Envío por EUR 5,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Moderate shelf wear, creasing to covers, binding tight, pages clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2004

    0781754550 / 9780781754552

    • Tapa dura

    Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,19

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. In very good, unmarked condition. Front endsheet has wrinkling at lower, right corner. Cover is good with minor wear and scuffing. No DJ. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2020

    0271086033 / 9780271086033

    Serie: Keystone Books, Libro 18 de 19. Libro 18 de 19 - Keystone Books

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,39

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2011. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracus University Press 2020

    0271086033 / 9780271086033

    Serie: Keystone Books, Libro 18 de 19. Libro 18 de 19 - Keystone Books

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,43

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2011. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Iowa Press 2007

    1587295334 / 9781587295331

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Iowa Press, US 2007

    1587295334 / 9781587295331

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. This beautiful and comprehensive guide, many years in the making, is a manual for identifying the butterflies of Iowa as well as 90 percent of the butterflies in the Plains states. It begins by providing information on the natural communities of Iowa, paying special attention to butterfly habitat and d

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Iowa Pr 2007

    1587295334 / 9781587295331

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,97

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 233 pages. 9.75x7.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Iowa Press 2007

    1587295334 / 9781587295331

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,93

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2004

    0781754550 / 9780781754552

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,74

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. ***Please Read*** Book looks new but has a very small bump on corner - No marks on text - My shelf location - k-31-d*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millersville University of Pennsylvania, Millersville, PA 2004

    0975934007 / 9780975934005

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: NWJbooks, Lancaster, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,20

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Author signed on the half-title page. Gilt on grey covers in a black & pictorial dust jacket. 8-1/4" x 10", 260pp. Dust jacket rubbed at the edges. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Pr 2011

    1609492803 / 9781609492809

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,75

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.