Dowling gerard (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Lost and Found Books, Healesville, AustraliaLost and Found Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,05
Envío por EUR 8,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. revised edition. XIV, 127 pages VG/VG. Very good book in very good dust jacket with light shelf wear, pages browned.

Editorial: Spectrum Publications Pty Ltd
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,63
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1988. Paperback. 61pp. Very good copy with light shelf wear. Signed by author, remains very good. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,54
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Spectrum Publications Pty Ltd 1988
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1988. Paperback. 61pp. Very good copy with light shelf wear. Signed by author, remains very good. . . . Signed Copy.

The Community Builder's Journal: Guided reflections and experiments for your community building journey
Westoby, Peter; Andrews, Dave; Buckley, Howard; Donovan, Rachael; Leigh, Kirsty; Dowling, Gerard; Warner, Richard; Kelly, Anthony
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Spectrum Publications
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,91
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very good copy - Signed by the author - REL0197 - 76pp. - Spectrum Publications, . 1988. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: Spectrum Publications 1988
- Firmado
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very good copy - Signed by the author - REL0197 - 76pp. - Spectrum Publications, . 1988. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Spectrum, Melbourne 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Laura Books, Georgetown, AustraliaLaura Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,19
Envío por EUR 19,07Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. signed by author, clean and tight Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Neeme (ilustrador).

Editorial: Hill of Content
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,84
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very good copy in original cloth with dustwrapper - Signed by the author - REL0201 - 122pp. - Hill of Content, Melbourne Australia. 1982. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: Hill of Content 1982
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very good copy in original cloth with dustwrapper - Signed by the author - REL0201 - 122pp. - Hill of Content, Melbourne Australia. 1982. Hardcover. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,78
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 175 pages. 5.83x0.47x8.27 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,21
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,54
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,98
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,45
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Community Builder's Journal: Guided Reflections and Experiments for Your Community Building Journey
Westoby, Peter; Andrews, Dave; Buckley, Howard; Donovan, Rachael; Leigh, Kirsty; Dowling, Gerard; Warner, Richard; Kelly, Anthony
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,54
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,40
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Spectrum publications, MELBOURNE 1980
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INGLESE Firma appartenenza all'occhiello, inglese, presentazione dello stesso A., pagine leggermente ingiallite ai bordi e con alcune illustrazioni in nero nei testi, con qualche sporadica sottolineatura a matita e traccia di umidità ai bordi lat.delle ultime pagine, brossura editoriale flessibile, lucida…, ingiallita, con tracce di umidità ai bordi post., usura ai bordi ed alle punte. Numero pagine 175.

- Tapa dura
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,71
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised Editio, Fourth Printing. HEAVY. 363pp, index, references, statistics, num bw & col ills. Blue cloth in jacket. Very light edge wear to jacket, 4-line gift note on front free endpaper. Comprehensive history of the North Melbourne Football Club-the Ka…ngaroos. Size: 4to.

Editorial: Spectrum Publications, Melbourne 1987
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Dromanabooks, Newstead, AustraliaDromanabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,29
Envío por EUR 40,75Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Dedication signed by author. Reprinted 1988 .180gms weight; 8vo 8" - 9" tall; 66 pages; Signed by Author.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arete Books, Melbourne, AustraliaArete Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 47,03
Envío por EUR 40,75Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. sticker scar to front of dj 2 or three tiny tears - excellent dj.

Editorial: Spectrum, Melbourne 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Dromanabooks, Newstead, AustraliaDromanabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,54
Envío por EUR 40,75Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Commemorative edition signed by author presented to members of the Catholic Family Welfare Bureau's Friendship Clubs. Oscar Romero, Edith Stein, Jean Donovan and a chapter on the meaning of martyrdom. 150gms weight ; 8vo 8" - 9" tall; 62 pages; Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,47
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Spectrum, Melbourne 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Dromanabooks, Newstead, AustraliaDromanabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,49
Envío por EUR 40,75Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Pasted in plate Catholic Family Welfare Bureau Christmas Greeting signed by Gerard Dowling. 250gms weight; 8vo 8" - 9" tall; 142 pages; Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,67
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 192 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.