Idioma: Inglés
Publicado por M. Barrows & Company, 1966
Librería: Acme Books, Alton, NH, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good++. Estado de la sobrecubierta: Good++ Dust Jacket. illustrated by author Ilustrador. Light wear to blue cloth cover, foxing to top & fore edges. Clean interior, no stamps or writing. Slight edgewear to dust jacket, now in a protective mylar cover. Wonderful book, loads of ideas and things to do!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533366659 ISBN 13: 9781533366658
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por M. Barrows & Company, New York, 1962
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Boards scuffed, edgewear, sunned on spinecover. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Ex-Libris.
Publicado por M. Barrows; distributed by W. Mo, 1966
Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de America
EUR 2,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Hardcover in very good condition. Name written on the outside edge of the pages. Other than that, all inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the orange & white dust jacket.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sweet, Emily Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por New Yorker Magazine, NY, 2025
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Sergio Garcia Sanchez & Lola Moral "Journeys" cover art; Emily Flake, Nick Dow nes, Frah=nk Cotham, Adam Sacks, Dan Mitrk, Roz Chast, Edwsard Steed, etc Ilustrador. 1st. stapled pictorial wraps; 72 clean, unmarked pages; items by/about: poetry (Robert Pinsky, Arthur Sze); PJohn Kenney (Shouts & Murmurs) John Seabrook (Preparing for disaasters); Lauren Colliins (The ase for Lunch); Stephen Colbert (Kenneth Tyman's "Fifteen Years of the Salto Mortale"); Rahel Aviv (Reporter at Large: Second Life; Schizophremia); Antonio Hitchens (Howar d Lut nick sttempts to tariff the world); Mona Awad IShort Story); Talk of the Town; Music (Kurt Weill), , Theatre , Book Reviews, Etc.
Publicado por M. Barrows
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por aladdin, us, 1950
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG.
Publicado por Aladdin Books, 1950
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. 1st Edition. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258467569 ISBN 13: 9781258467562
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Aladdin Books 1950, 1950
Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: dj. First Edition. 1st edition. cloth First edition, in NF/Good cond., Good DJ Written and illustrated by Emily Dow.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258467569 ISBN 13: 9781258467562
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258467569 ISBN 13: 9781258467562
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por M. Barrows & Co. 1962, 1962
Librería: Old Friends Used Books, Manchester, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. First. First. VG book in VG- dustjacket. A classic babysitting book, illustrated by the author. 211 pages includes an index. [0601].
Publicado por coward mccann, 1953
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary. Condición: Good. No Jacket. Former library book. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533366659 ISBN 13: 9781533366658
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533366659 ISBN 13: 9781533366658
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533366659 ISBN 13: 9781533366658
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. How To Make Doll Clothes - A Book For Daughters, Mothers And Grandmothers. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533366659 ISBN 13: 9781533366658
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por M. Barrows & Company, New York, NY, U.S.A., 1966
Librería: arbour books, Ladysmith, BC, Canada
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 273pp. Dj has 2 tiny edge tears.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258462818 ISBN 13: 9781258462819
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 9/1/2012, 2012
ISBN 10: 1258462818 ISBN 13: 9781258462819
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. How to Make Doll Clothes: A Book for Daughters, Mothers and Grandmothers. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258462818 ISBN 13: 9781258462819
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por M. Barrows and Company, New York, NY, U.S.A., 1957
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition, First Printing. Appears to be first edition with copyright and title page dates the same and no other printing history stated. Original price of $2.95 printed on dust jacket front flap, jacket has spine end and corner chips an archival repaired tears. Book has light foxing with no writing or marking.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.