Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In green cloth. No jacket.
Publicado por Gyldendal, 2015
ISBN 10: 8702171449 ISBN 13: 9788702171440
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 2,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Indiana Book Company, Marion, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ships same or next business day with delivery confirmation. Good condition. May or may not contain highlighting. Expedited shipping available.
Publicado por L'ELAN
ISBN 10: 2909027511 ISBN 13: 9782909027517
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover with Dust Jacket. Condición: Very Good ++. 1st UK Edition. VG++, Shelfwear, browning/VG++, PC, Mild edgewear. Translated from the Danish. Jacket by Jenny Thorne. Expanded condition report/scan on request.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Hinstorff Verlag Rostock
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987; 291 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; Leinen-Einband. Dieser Roman über die Begründerin des berühmten Londoner Wachsfigurenkabinetts ist ein Versuch, historische Realität am Schicksal eines schöpferischen Menschen zu gestalten (Umschlagtext); gut erhalten mit O.Schutzumschlag.
Publicado por Kopenhagen: Gyldendals Bogklubber, 1991
ISBN 10: 8701754300 ISBN 13: 9788701754309
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 ; 23,5 cm In dänischer Sprache. Pp., gebunden; Papier vergilbt, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie qques rousseurs en tête intérieur propre. 13x21x2cm. 1989. Broché. 266 pages. Good.
Librería: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, Canada
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Jenny Thorne (jacket) Ilustrador. First English Language Edition. Green boards with gilt lettering on spine, illust.unclipped jacket; Book is sound clean & unmarked, slightly agetoned pages; Jacket is free of chips/tears light edgewear & handling, small scratch on back; A novel first pub.in author's native Denmark, this is first English language edition, 213 pages;
Idioma: Alemán
Publicado por 2000 Verlag Gustav Kiepenheuer, 2000
ISBN 10: 3378006269 ISBN 13: 9783378006263
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 348 94 Seiten ISBN 3-378-00626-9 3378006269.
Publicado por Rostock:, Hinstorff,, 1987
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 291 S., 8°, Ln. mit SU. (LV BR2). Band: 0.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gutes Exemplar. [Mn] 291 Seiten, 8°. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Publicado por Gustav Kiepenheuer Verlag,, 1998
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-A-2] 400 Seiten, 8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Publicado por Hinstorff Verlag, Rostock, 1987
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 1. Auflage. 291 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Roman.- Rostock 1990: Hinstorff, 1. Auflage, 246 (1) Seiten, Pappband .- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, leicht schiefgelesen. -[ Standort Wimregal . HAA-7760 ISBN 3356003100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Idioma: Inglés
Publicado por The Bodley Head, London, 1986
Librería: Lazarus Books Limited, Blackpool, LANCS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Jenny Thorne Ilustrador. First Edition. 1986 First English Edition. Size 8.75" x 5.25", 213 pages. Green cloth with gilt titles to the spine. Dust jscket with illustration by Jenny Thorne. Book condition fine. Dust jacket condition fine, not price clipped. The fascinating story of the life of Madame Tussaud founder of the famous wax museum. Originally written in Danish by Dorrit Willumsen in 1983 and translated into English here for the first time in 1986 by Patricia Crampton.
Publicado por Hinstorff, Rostock 1987,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU, 292s., ., in gutem Zustand, ,[FSA2,1] Deu 400g.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappand im SU, 1. 1. Aufl., 22 cm, 400 S., Pappand im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 3/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Hinstorff Verlag,, 1986
ISBN 10: 3356003100 ISBN 13: 9783356003109
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 246 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Aus dem Dänischen übertragen von Irma Entner.
EUR 25,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Publicado por Grove Press, New York, 1969
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Fourth printing of the first edition. A fine copy in a fine jacket (but for very light soiling). A clean copy with price ($10.00) intact on front flap. Comes with archival-quality jacket protector. B&W photographs from the Danish film "Darling Playthings." Short stories from (to name a few): Bengt Anderberg, Svante Foerster, Bengt Martin, Klaus Rifbjerg, Dorrit Willumsen, and Leif Panduro.
EUR 28,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 398 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Aufl. 94 S., einige farb. Zeichn. auf Taf., 18,5 cm OT: De kattens feriedage. Aus dem Dän. von Ursula Gunsilius. Mit Ill. von Manfred Bofinger. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Ti.Bell.) A/Z 40152 Ti.Bell. A/Z ISBN 3378006269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Rostock : Hinstorff Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 291 Seiten ; 20 cm * Anmerkungen: Der Vertrieb in d. BRD, in Berlin (West), Östereich u. d. Schweiz ist nicht gestattet * Erscheinungsjahr: 1987 Wer hat noch nicht von dem Wachsfigurenkabinett Madame Tussauds gehört! Aber wer war Marie Tussaud? Dorrit Willumsen verfolgt den Lebensweg dieser ungewöhnlichen Frau, die aus dem vorgegebenen Rollenmuster ausbrach und ökonomische Unabhängigkeit gewann ? in einer Zeit, da weibliches Tätigsein sich gemeinhin nur im Dunstkreis von Küche und Familie entfalten konnte. Marie erlernt bei ihrem Onkel in Paris die Kunst des Wachsmodellierens und begegnet den Berühmtheiten ihrer Zeit: Voltaire, Robespierre, Josephine Beauharnais. Acht Jahre arbeitet sie am Hof Ludwigs XVI., von den Jakobinern wird sie als verdächtige Royalistin eingekerkert. Vierzigjährig geht sie mit ihren Wachsfiguren nach England, auf der Jagd nach dem Geld, das Freiheit bedeutet. Dieser Roman ist ein Versuch, historische Realität am Schicksal eines schöpferischen Menschen und im Spiegel seiner emotionalen Erfahrungen zu gestalten. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Rostock : Hinstorff Verlag.
Idioma: Francés
Publicado por Editions L'Elan. 1999., 1999
ISBN 10: 2909027392 ISBN 13: 9782909027395
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit du danois par Jean Renaud. Dessins de Sigrid. Broché 62 pages.