Dorothy bennett (260 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,64
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Pages include notes, underlining, or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2nd. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Inglés
Editorial: Van Kampen Press 1951
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,45
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. A Handbook on Christian Etiquette.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster 1946
- Tapa dura
Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,25
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Edge wear. Tanning along fore edges. Some rubbing and fading to boards. Bumping along edges of boards. Spine creases. Tips of corners are frayed. Gift inscription. Cornelius De Witt (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,60
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Ed. Ex Hospital Library with stamps/labels, etc. DJ is complete with minor edge wear/marks - under a removable plastic cover. Clean main content. Little wear to boards & a stable binding.
Idioma: Inglés
Editorial: Samuel French Inc., UNITED STATES 1935
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,10
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. VINTAGE LOOKING SCRIPT. Some tanning to the pages. Some edgewear to the covers.This is the ACTING EDITION SCRIPT.
Editorial: Baker 1951
- Tapa dura
Librería: RiLaoghaire, Knoxville, TN, Estados Unidos de AmericaRiLaoghaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,70
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 70 numbered pages; no dustjacket; ex-library with pocket and usual library markings and stickers, and etc.; minor age tan to text; stamp on first free page; a number of specks to edges of closed pages; light to medium wear to corners and edges of light brown hardcover; a few minor dings to…cover; weighs 7 ounces; measures 7.8 by 5.4 by .5 inches; 022422.
Idioma: Inglés
Editorial: Generic 1944
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bitterroot 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. The photos in the listing are of the actual book you will receive. Decorated/pictorial wrappers [about 5.5" x 8.25"], saddle-stapled, 72+ pages, illustrated. Near Fine with a trace of wear.wb2.
Idioma: Inglés
Editorial: Baker Book House, Grand Rapids, Michigan 1968
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,59
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good Plus Condition. No Jacket. Sixth Printing. This is a nice copy of a nonfiction religious handbook on Christian etiquette called I Seen Him When He Sone It, copyright 1968, sixth printing, hard cover, no dust jacket, written and signed by author Gladys Blanchard Muller and also written by Sorothy Blanchard…Bennett. The book has minor wear and in good plus condition with tight binding and 70 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
ME! A First Book of Poems for Children
Gwendolyn Brooks; Deborah Ensign; Charlotte Zolotow; Kathleen Fraser; A. B. Ross; Aileen Fisher; Dorothy Aldis; Marci Ridlon; Lee Bennett Hopkins; Myra Cohn Livingston
Editorial: Houghton Mifflin
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Essential Short Stories by Women of the Harlem Renaissance: Volumes 1 & 2 (Voices Restored: Women of the Harlem Renaissance)
Hurston, Zora Neale; Larsen, Nella; Fauset, Jessie Redmon; Bennett, Gwendolyn; Dunbar-Nelson, Alice; West, Dorothy; Bonner, Marita O.; Coleman, Anita Scott; Moryck, Brenda Ray
- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.
Idioma: Inglés
Editorial: Samuel French Inc., UNITED STATES 1941
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Withdrawn from the library collection. THE SCRIPT! Acting edition. Some library marking, stamp and card pocket. A library script is useful because the text flows clearly. Enjoy this reliable Acting Script.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bitterroot 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. The photos in the listig are of the actual book you will receive. Decorated/pictorial wrappers [about 5.5" x 8.25"], saddle-stapled, 72+ pages, illustrated. Near fine with a trace of wear. whb2.
Editorial: Claude Kendall & Willoughby Sharp January 1935 1935
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable.
Editorial: Houghton Mifflin 1970
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,44
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 104.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,51
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 104.
NEW HANDBOOK OF THE HEAVENS
bernhard, hubert j. & bennett, a.b., dorothy a & rice, a.m., phd., hugh s.
Editorial: mentor 1959
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. md-114 very good- fine paperback.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Murder Unleashed (Paperback or Softback).
Editorial: SIGNET
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 0,89
Envío por EUR 4,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1962 PRINTING. SORRY MAYBE JUST A READING COPY. 272 PAGE TEXT HAS SOME LOOSE PAGES. SICENCE. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Idioma: Inglés
Editorial: A Mentor Book/The New American Library, New York 1959
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. 6th Printing April 1959. 272 pp. Solidly bound copy with moderate use. Creased spine. Bottom right corner of front cover is creased.
Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster 1946
- Tapa dura
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No other printing noted; appears to be first printing. Shelf wear. Bright colorful covers. Very occasional neat limited underlining. Extensive color and b & w illustrations.