Donald macardle (78 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 2011

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 2011

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1972

    0393006387 / 9780393006384

    • Tapa blanda

    Librería: Book People, Henrico, VA, Estados Unidos de AmericaBook People

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. Some shelf wear with bumped corners and edgewear, but binding is tight. Contains some highlighted or underlined passages and notes in the margins. The edges of the textblock are lightly tanned. Some light spotting along the edges of the textblock and on the first few endpapers. Edges of the cove

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton 1972

    0393006387 / 9780393006384

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition. First Printing (full # line) of this First Paperback Ed, no markings, no spine creases, light shelf wear, slight bump to bottom corners, else Fine; 8vo; 547pp indexed & illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Information Coordinators 1973

    0911772553 / 9780911772555

    • Tapa dura

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 432pp. Very good plus condition with text clean & binding tight without dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026067723 / 9781026067727

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publishers 2011

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,45

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Norton Library/Published by W.W. Norton & Company, Inc., New York 1972

    0393006387 / 9780393006384

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,91

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 1st Published in the Norton Library: 197. 547 + pp. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Over-sized and/

  • Editorial: Hodder & Stoughton 1946

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1946. 303 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some

  • Editorial: Hodder & Stoughton Limited 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1946. First Edition. 303 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corne

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Pubns, Mineola, New York, U.S.A. 1996

    0486292320 / 9780486292328

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. Reprint Edition. Translation of: Biographie von Ludwig van Beethoven. Originally published: Chapel Hill : University of North Carolina Press, 1966. 547 p. : ill. ; 24 cm. Bright, clean, unmarked interior. Tight, square binding with no creases to the spine but a vertical crease near the spine on the fr

  • Más imágenes

    Editorial: Hodder and Stoughton 1946

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,64

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No DJ. Boards are clean with little wear. Contents are clean but lightly toned. Free from markings or inscriptions.

  • Idioma: Español

    Editorial: La Nave, Madrid 1940

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Col. La Nave, 52 Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton, London 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover with Dust Jacket. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VG, Shelfwear, dealer sticker at foot of inner front board, previous owner bookplate on front free endpaper, previous owner name stamp on rear free endpaper, mild foxing/VG, Price-clipped, edgewear, chips, tears, abrasion, brow

  • Más imágenes

    Editorial: University of Oklahoma Press 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by University of Oklahoma Press, 1957. Octavo. Hardcover. Book is very good with faded purple top stain, blind library stamp on title page, and professionally replaced endpapers. Dust jacket is very good with sticker resid

  • Editorial: Univerity of Oklahoma Press 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,91

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. 577pp. Smudge on front cover, else VG+, text clean and tight / Chipped, rubbed and soiled dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026064058 / 9781026064054

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones G. P., Barcelona 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,85 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Bueno. Libros Plaza, nº 072/ Versión castellana de Phyllis Doreen Postlethwaite/ S. Portada de Chaco (ilustrador).

  • Editorial: Crisol 1951

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,25

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leder, 12°, 488 S. (Dünndruck) mit einem Porträt. Eine Doppelseite knitterig, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Text in Spanisch. 800 gr.

  • Editorial: University of North Carolina Press 1966

    • Tapa dura

    Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,58

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 547pp. Hardback, black cloth spine, tan cloth covers, DJ, VG, Second Printing of the annotated reprint of the 1860 edition, divided into three periods with editor's notes and cataloogue of works for each period, illustrations, music examples, footnotes, ind

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bochum-Linden : Deutscher Buchklub 1951

    • Tapa dura

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Befriedigend. 335 (1) Seiten Kanten etwas bestossen, leichtere Fleckchen auf Einband, kleines Eselsohr unten an Seiten 35 und 37, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal . ISS-21173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Faber 1966

    • Tapa dura

    Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Reino UnidoAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,34

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Translated by Constance S. Jolly. Price clipped jacket (in protective sleeve) rather worn and stained. Some slight shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,48

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine DJ. 1st Edition. 547 Pp.Cloth, Spine Gilt. First American Printing. Book As New, Dj With Rubbing And 1/4" Closed Tear At Top Of Front Flap Fold Only. Frontispiece (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Information Coordinators, Detroit 1973

    0911772553 / 9780911772555

    • Tapa dura

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,22

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. 25,5cm XIII.; 432. Gewebe (WeissGrauer Leinen). Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. bis gering fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden

  • Editorial: J.B. Lippincott USA

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. Slightly dampstained. (Literature, Fiction).

  • Editorial: Ediciones G. P., Colección Libros Plaza nº 72, 1957, Barcelona. 1957

    Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18x10. 108 pgs. 620211.

  • Editorial: Ediciones "La Nave",

    • Tapa dura

    Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, EspañaLibrería El Cárabo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,50

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buen estado. 11x 16 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Tela editorial con dorados en lomo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026067723 / 9781026067727

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,38

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.