Don haring (50 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,99
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 2 de 12. Libro 2 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,69
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
THE GUIDEPOSTS TREASURY OF LOVE
Tom Bradley; Don Sutton; Lillian Carter; Cathy Rigby; David Hartman; Derrell John Dore; Lois Olson; Jack Haring; Melvin Bitter; Erwin Collins
Editorial: Doubleday & Company Inc
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,66
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021-09 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,94
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,42
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,02
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,89
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 2 de 12. Libro 2 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 2 de 12. Libro 2 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 2 de 12. Libro 2 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,63
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Midwqood
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: The Cleveland Publishing Company
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A Good Plus copy of this Australian Pulp in stapled covers. A firm ,clean copy with 3 inch thin diagonal crease on the bottom of the front cover. 97pp. IB.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: PB Books (Pitt & Bond Trading), Sydney 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bookwood, Melbourne, AustraliaBookwood
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,68
Envío por EUR 33,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Wraps. Condición: Very Good. First Edition. Uncommon pulp fiction by Dan Haring (who also wrote under the pseudonym Larry Kent). Front cover blurb: "One by one he added to his rackets - gambling, drugs, white slavery, extortion and then came prohibition which provided the most lucrative racket of all. By the time he wa…s thirty he was undisputed crime czar of the city". From rear cover (in full): "This is the story of the rise and fall of a crime czar. The main setting is the slums of a great American city: one square mile of tenements, factories, warehouses, shanties, and empty lots. Nine out of ten American gangsters are products of the slums. But the people of the slums aren't ashamed of this record. If anything, they're proud, particularly of racketeers like the Head Man. Yet the Head Man, the most notorious of all crime lords, the man who had the city in his pocket, was once a frightened, hungry, skinny little kid of the slums". Classic 1950s-vintage cover artwork. Uncommon title, with Trove showing only 4 libraries in Australia holding copies. No date (circa 1950s, with Trove dating it "1950s"). Book number 504. Mass market paperback. Printed in Australia. Slight handling wear, cocked, mild marginal spotting, otherwise a nice clean tight solid softcover copy. 130pp. Scarce. SB-88.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
25 cm. XIII-438 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Schmiden, Franz Decker, 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Taschenbuch. EA. Don Haring, Von Loch zu Loch Sexer Nr. 36, hrsg. Franz Decker, Schmiden, 1971 EA, TB, kl 8°, 155 S etwas gebr. u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
438 p. Hardcover (Several highlights with yellow marker and annotations with pencil until page 68, otherwise a fine opy.).

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,97
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
American prints. Exhibition catalogue.1990./ presented and illustrated by 26 artists: Carl André - Richard Artschwager - Marcel Broodthaers - Christo - Chuck Close - Richard Estes - Nat Finkelstein - Sam Francis - Keith Haring - Robert Indiana - Jasper Johns - Johns Kacere - Sol Lewitt - Roy Lichtenstein - Richard Lindner - Agnes Martin - Don Nice - Claes Oldenburg - Mel Ramos - Robert Rauschenberg - Frank Stella - Myron Stout - Andy Warhol - William Wegman - Tom Wesselmann - Joe Zucker.
André , C. - R.Artschwager - M. Broodthaers - Christo - C. Close - R. Estes - N. Finkelstein - Sam Francis - Keith Haring - R Indiana - Jasper Johns - J Kacere - Sol Lewitt - Roy Lichtenstein - R Lindner - Agnes Martin - Don Nice - Claes Oldenburg - Mel Ramos - Robert Rauschenberg - Frank Stella - Myron Stout - Andy Warhol - William Wegman - Tom Wesselmann - Joe Zucker.
Editorial: Paris, Editions Enrico Navarra, 1990, 1990
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,69
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 120 p. ill. brochure originale illustrée, Cet ouvrage illustré est présenté par 26 artistesPlease notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: The Cleveland Publishing Company Pty. Ltd., printed in Sydney, no date. No. 732.
Librería: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,05
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12mo, PB, 97pp. Stapled illustrated wrapper. Good condition. General wear. Bumped, a bit soiled, ring marks (coffee/tea?) at front, several small closed tears around staple fastenings and at edges, rubbed, some creasing, a few small dog-eared pages, page edges yellowed, mild foxing. This item is light and may attract less postag…e. Pictures available on request.
- Tapa blanda
Librería: Page After Page, Box Hill, AustraliaPage After Page
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,14Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback,pulp covers, 19x13.5cm,97 pages, small pen on cover and title page, pulp paper darkened, scuffs to spine area/front cover, small stains on rear cover, bottom corner of rear cover is chipped and stained, small cover creases.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,19
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2021
Serie: Larry Kent, P.I., Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Larry Kent, P.I.
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,65
Envío por EUR 75,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.