Dimpre henri illustrations (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paris, Editions Hatier-Boivin, 1955, format 190x140mm, cartonnage illustré de l'éditeur, 126 pages, illustrations in et hors-texte par Henri DIMPRE, exemplaire en bon état. Littérature pour la Jeunesse.

    • Editorial: Grund 1947

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche assez jaunies nombreuses taches rousseurs 4e plat. in12. 1947. Broché. 188 pages. Fair.

    • Más imágenes

      Editorial: Hachette Bibliothèque Verte 1966

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Etat correct. 1966. Fair.

    • Editorial: Éditions G.P.- Collection Spirale 1960

      • Tapa dura

      Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,25

      Envío por EUR 27,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Français, couverture rigide en format de poche, assez bon état, tampon sur la première et dernière page, 250 pages.

    • Editorial: Grund 1966

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat bords jaquette légèrement frottés. in8. 1966. Relié jaquette. 544 pages. Good.

    • Editorial: Hachette - Idéal-Bibliothèque 1959

      • Tapa dura

      Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 11,95

      Envío por EUR 27,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, les taches sur la couverture, 189 pages.

    • Más imágenes

      Editorial: Librairie Gründ,, Paris, 1946

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-4, cartonnage éditeur, 57 pages. Nbr. illustrations in et hors-texte. Etat correct. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contac

    • Editorial: Hachette - Bibliothèque Rose 1964

      • Tapa dura

      Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 15,50

      Envío por EUR 27,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Français, couverture rigide en format de poche, assez bon état, légèrement décoloré, 191 pages.

    • Editorial: Hachette, Bibliothèque Verte 1963

      • Tapa dura

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 5,00

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Mauvais. Estado de la sobrecubierta: Mauvais. Jerry dans l'ile, Jack London (Auteur), Henri Dimpre (Illustrations), Maurice Dekobra (Traduction), Hachette, Bibliothèque Verte, 1966 Livre dans un état général très médiocre (Couverture, bords, pages et tranche). Prix en consequence. Envoi rapide et so

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Editions Georges Ventillard, PARIS 1947

      • Tapa blanda

      Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 50,23

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple illustrée. Condición: Très bon. Broché. Exemplaires bien conservés. Intérieur frais, imprimé sur beau papier, texte avec bandeaux et culs de lampe. Tome I 544 pp. Tome II 622 pp. non coupé. Illustrations de Henri Dimpre (ilustrador).

    • Más imágenes

      Editorial: Editions GP, Bibliothèque Rouge et Or 1954

      • Tapa dura

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,50

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Pas de jaquette. Bel ouvrage relié et illustré Editions GP, Collection Rouge et Or (sans jacquette), 1954, 190 pages. TBE, Envoi rapide et soigné.

    • Editorial: BIAS 1961

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20271860: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 91 pages - nombreuses illustrations couleur et noir/blanc, dans et hors texte + contreplats et gardes illustrés de dessins en noir/blanc - 2 feuillets volants en début d'ouvrage - Manques au

    • Editorial: Editions GP, Collection Rouge et Or 1955

      • Tapa dura

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,50

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Bel ouvrage relié et illustré - Buffalo Bill Editions GP, Collection Rouge et Or (sans jaquette), 1955, 191 pages. TBE, Envoi rapide et soigné.

    • Editorial: Editions G.P 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Estado de la sobrecubierta: Bon. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpré. Rouge et Or N° 110. Cartonnage de l'éditeur. 183 pages. Légèrement défraîchi. Sans jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpré. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1955

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. Jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G. P 1961

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpré. Rouge et or-Souveraine. Cartonné. 190 pages. Couverture légèrement tachée. Après 1960. Illustrations de Henri Dimpré. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G. P 1950

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpré. Rouge et or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 190 pages. Sans jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpré. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions Hachette 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque verte. Broché. 253 pages. Jaquette. Après 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions Hachette 1954

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Traduit de l'anglais. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque verte. Cartonnage de l'éditeur. 253 pages. Jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1967

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Super. Reliure toile de l'éditeur. Rhodoïd. 256 pages. Pêche. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Estado de la sobrecubierta: Bon. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 183 pages. Sans jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1962

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Alain Valière. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Dauphine. Cartonnage de l'éditeur. 252 pages. Après 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: C.P.R.N., sans date, sans lieu

      • Tapa blanda

      Librería: Aparté, PEZENAS, , FranciaAparté

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. un fascicule in-4°, non paginé (20 pp.), couverture illustrée en couleurs. (rousseurs et petites coupures aux couvertures, présence de quelques pâles rousseurs marginales). Images en couleurs de Henri Dimpre dont 5 à pleine page.

    • Editorial: Editions G.P 1959

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Alain Valière. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage éditeur, jaquette illustrée. 186 pages. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Alain Valière. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 186 pages. Jaquette. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1966

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Alain Valière. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage éditeur, jaquette illustrée. 186 pages. Après 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions O.D.E.G.E 1967

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Henri Dimpre. Cartonné. 128 pages. Rousseurs. Après 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions G.P 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. Traduction de Marguerite Tisseyre. Illustrations de Henri Dimpre. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Jaquette défraîchie. Avant 1960. Illustrations de Henri Dimpre. (ilustrador). Livre.

    • Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 31,90 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1959, Paris, Librairie Hachette, Ideal Bibliotheque, 192 paginas, ilustraciones, 21x14, cubiertas en tapa dura con sobrecubierta ilustrada, 400 gramos, buen estado.