Publicado por Oldenburg: Stalling o.J. (1970)., 1970
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer 4°, ohne Paginierung mit farbigen Illustrationen von Else Wenz-Vietor, OHLwd. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg, Stalling, 1922
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 10 Bl. Reihe Nürnberger Bilderbücher Nr. 20, Titel in Sütterlin-Schrift undTexte in Frakturschrift gesetzt, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Innengelenke angeplatzt, Spuren vom Farbstift auf Vorsatz und wenigen Bildern, wenige Seiten teilweise fleckig B07-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326 4°, 28,5 x 22 cm, gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg i. O. : Nürnberger Bilderbücherverlag Gerh. Stalling, 1922
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 22,5 cm. Condición: Befriedigend. 10 Blatt Hardcover, original Pappeinband in akzeptablem Zustand. Innen wie außen mit stärkeren Gebrauchspuren. Innen meist sauber und nur manchmal etwas Fingerfleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Publicado por Oldenburg, Nürnberger Bilderbücherverlag Gerhard Stalling
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpag. (10 Bl.). Original-Halbleinenband im Großformat 29 x 23 cm mit farbig illustrierten Buchdeckeln. Durchgehend illustriert mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Einband foliert, etwas fleckig; Seiten am Falz mit Transparentband sauber stabilisiert. Sonst gutes Exemplar des reizend illustrierten Bilderbuchs.
Idioma: Alemán
Publicado por Stalling, Oldenburg um 1930., 1930
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 21,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112. Tausend. 16 Seiten inkl. Vor- und Nachsatz Das vorliegende Buch mit diversen Gebrauchsspuren. Einband vorne und hinten leicht beschmutzt und mit leichten Farbpunkten. Buchblock (Fadenheftung) fast gelöst. Rücken unten ca 1 cm beschädigt.280 Ca 8 cm langer Riss auf der Vorsatzseite. Stellenwise kleine braune Flecken im Buch (keine Stockflecken). Eine Seite innen mit L-förmigen Einriss (keine Fehlstelle). Innen sind die Seiten nicht bekritzelt und noch recht sauber. A4/46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283 Hardcover/Pappeinband / 28 x 22,5 cm.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 41,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Publicado por Stuttgart, Dierk,, 1923
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ohne Einband. 1. Aufl. 10 B. mit vielen Abb. Etw. fl., berieb. u. mit Knickspuren u. 1 Einriss auf Außenseiten, Name auf Titel. innen recht frisch. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg, Stalling, 1977
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), geheftete Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausgabe,. um 15 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Else Wenz-Vietor, illustrierter Einband, Ecken und Kanten leicht bestoßen/berieben, mit leichten Knickspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg (Oldb) : Gerhard Stalling, o. J. (um 1970)., 1970
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 132. Tsd.;. 8 Bl. ; quer-8°; Sehr guter Zustand. /kibu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Publicado por Oldenburg i. O. : Nürnberger Bilderbücherverlag Gerh. Stalling, 1922
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 20 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buchbindung lose. Buchseiten lose. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Stalling Verlag Copyright 1925, Oldenburg, 1925
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtwa A4 Querformat. 112. Tausend. Stalling Bilderbuch Nr. 19. 16 unpaginierte Seiten sowie Einband zauberhaft farbig illustriert, Reimtexte in Antiqua, leicht lesbar. Hübsches Kinderbuch im Stil der 1920er Jahre! Einbandecken/-kanten berieben, Innendeckel kurzer Vermerk, Block lose, Seiten Leseknitter, teils Randläsuren (typische Spuren von Kinderhand).
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg, Gerhard Staling Verlag, ca.1925, 1925
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 16 unpaginierte Seiten durchgehend bunt bebildert, OHLwd. beiseitig farb. illustriert, gr. 8°, Querformat. Fadenheftung, etwas lose,Das Titelblatt ist etwas fingefleckig, insgesamt gutes sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Oldenburg i. O. :Verlag G. Stalling, 1925
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch ., Halbleinen, farbig illustrierter OPappband.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Gerhard Stalling, Oldenburg (OLDB), 1925. 16 farbig illustrierte S., farbig illustrierter original Halbleinen-Einband, quart-quer, (stark berieben/Rücken eingerissen/Titel mit geklebtem Einriß/Innengelenk mit Klebeband verstärkt/Vorsatz und Titel mit einigen Kinderkritzeleien)--- 238 Gramm.
Publicado por Gerhard Stalling, Oldenburg, 1925
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen Sehr gut. Condición: 0. Ein Stalling-Bilderbuch Nr.19. Offsetdruck, 124. Tausend, copyright 1925. Illustrierter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken, sehr gut erhalten. Nicht paginiert (16 Seiten inkl. Titelblatt) durchgehend mit den liebevollen Bildern von Else Wenz-Vietor illustriert, ein schönes Kinderbuch (nicht für Vegetarier!) in sehr ordentlichen Zustand. +++ Else Wenz-Vietor (1882-1973), eine Kinderbuchillustratorin, die in den 20er und 30er Jahren des 20. Jahrhunderts zu den bekanntesten und produktivsten Bilderbuch-Illustratoren in Deutschland gehörte. +++ 28,4 x 22,4 cm, 0,4 kg. FORMATWEGEN, NUR ALS PAKET! +++ Stichwörter: Kinderbücher Illustrierte Bücher Bilderbuch Bilderbücher Illustrierte Metzgerei Fleischerei Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg und Hamburg. Verlag Gerhard Stalling. 1977., 1977
ISBN 10: 3797920199 ISBN 13: 9783797920195
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReichlich in Farbe illustriert von Else Wenz-Viëtor. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. Sonderausgabe. 4°. Einband leicht berieben. Seiten stockfleckig. Kritzeleien auf der Titelseite. Gebrauchsspuren. ISBN 3797920199.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Auflage, Gerhard Stalling, Oldenburg i. O., (ca. 1925). 20 unpaginierte, illustrierte S., illustrierter Halbleinen-Einband, quart, (leicht fleckig/Einbandecken berieben/Vorsatz teils gering gebräunt)---- sonst gute Erhaltung / Nürnberger Bilderbücher Nr. 20 / Deckeltitel und Titel in Sütterlin - 336 Gramm.
Publicado por Dieck&Co Verlag, Stuttgart, 1923
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Paula Jordan Ilustrador. 5.Auflage. 19 Seiten,farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,Einband altersfleckig,innen vergilbt,Bindung gelockert,Lagen teils lose,etwas fingerfleckig,insgesamt noch schönes Exemplar in leuchtenden kräftigen Farben. Size: 23x28cm 220gr.ca.
Publicado por Oldenburg, Stalling, ca 1950 (124. Tausend), 1950
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 16 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Else Wenz-Vietor, illustrierter Original-Halbleineneinband ca. 28.5 × 22.5 cm, Einband geringfügig bestoßen, Buchblock gelockert (nicht lose), insgesamt geringfügige Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Stalling-Bilderbuch 19.
Publicado por Oldenburg (Stalling), ca 1930., 1930
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85.- 98. Tsd. Quer 4°. 8 Bl. mit farb. Bildern von Else Wenz-Vietor. farb. ill. OHLn. Einband etwas angeschmutzt, innen leicht fingerfleckig. Bilderwelt 638, Schloß Pyrmont 22.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg, Gerhard Stalling,, 1922
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OHLnbd. 7. Aufl. Mit zahlr. farbigen Abbild., 10 unpaginierte Blatt. Einband bestoßen und etwas fleckig, in den Deckeln etwas gelockert, hinteres fliegendes Blatt fehlt, Seiten etwas rand- und fingerfleckig, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. Ecken berieben, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 28 cm.
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. Ecken minimal berieben, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 28 cm.
Publicado por Stuttgart Dieke & co, Stuttgart, Germany, 1923
Librería: Chester Creek Bookstore, Duluth, MN, Estados Unidos de America
EUR 111,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good -. No Jacket. All text in German. Color illustrations throughout and on front board. Image of two goats and small dog on front board. Wear along all edges, boards bowed a little. Images available.
Publicado por Gerhard Stalling, Oldenburg, 1922
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 111,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards w/DJ. Condición: VG/G. Color Illustrations Ilustrador. 7th. Auflage ?. Oldenburg: Gerhard Stalling. VG/G. 1922. 7th. Auflage ? Boards w/DJ. Famous old nursery fairy tales written in Sütterlin script. . 4to., 10 leaves, Dust Jacket is stained; however the book has a tiny stain on bottom of rear cover. .
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg : Stalling, [1940]., 1940
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°; Orig.-Broschur; Condición: Gut. [8] Bll. überwiegend farbige Illustrationen; Späterer Nachdruck der Ausgabe 1925. Einband etwas fleckig. Buchblock vom Umschlag gelöst. Sonst sehr gut. /kibu 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por L'Association,, 2006
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
Cómic
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Grand in-8 broché, couverture illustrée à rabats. A l'état de neuf. "Une bonne moitié du troisième Lapin de la formule actuelle est consacré à l'exploration de la reprise : des auteurs réinterprètent à leur manière une bande dessinée ou une séquence connue. ".
Publicado por Oldenburg Stalling, 1925
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12. 112. Tsnd. 17 S., farb. Illustr.von Else Wenz-Vietor. Or.-Kart., Deckelillustr., Kanten berieb., 2 Einrisse am Titelbl., Bindung gelockert, Sprache: Deutschu.
Publicado por Stuttgart, Dieck & Co., 1923
Librería: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuart. 20 SS. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Farbig illustriertes Original-Halbleinen. Stuttgarter Kinderbücher Nr. 2 Sehr gut erhalten.
Publicado por Stalling Verlag, 1925
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 112.Tausend. Kanten stark berieben, vereinzelt fleckig! Seltenes Sammlerstück! Buch Nr. 19 Stalling In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 29 cm.