Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 362 S. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Buchdeckel leicht berieben. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Broschur broschiert/ Taschenbuch.
Publicado por G.E.C. Gads Forlag, Kobenhavn, 1966
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wraps, 411pp. Wraps tender, sunned, chipped & slightly torn, name stamp to inside, internally very good clean & sound condition.
Publicado por Kopenhagen, Gad ,, 1966
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito411 S., OBr., gutes Exemplar, (With detailed English summaries). Sprache: dänisch.
Publicado por København:, 1960
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 S. OBr. Mit einer deutschen Zusammenfassung. (Historisk-filosofiske Meddelser; Bind 38, no. 2).
Publicado por Wilhelm Fink Verlag., München., 1976
ISBN 10: 3770511441 ISBN 13: 9783770511440
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 181 seiten. Erschien in der Reihe: Internationale Bibliothek für Allgemeine Linguistik, herausgegeben von Eugenio Coseriu, Band 33. Guter Zustand. Size: 8°.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 9,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademisk Forlag, København 1964. 77, (1) pp. Soft cover. Good condition.
Publicado por Akademisk Forlag, Copenhagen, 1964
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Good. Paperback edition. 77pp. Octavo in wraps. Light soiling to lightly edgeworn wraps; front hinge rather weak, ink name on inside front wrap, text unmarked.
Publicado por G. E. C. Gads Forlag, 1966
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good. Text is in German and English. Great condition. Ex lib with corresponding markings. Cover edges are worn. Inside is lightly marked in pencil.
Publicado por Kopenhagen, Schultz 1931/1937,, 1937
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände. 424/LXIV S., OBr., ungeschnitten, gutes Exemplar, (Universitets - Jubilaets Danske Samfund 292), Sprache: dänisch.
Publicado por Köbenhavn: Gads Forlag, 1966
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 411 Seiten. Selected linguistic papers with detailed English summaries. - Pages still unopened/uncut. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps / inventory marks on a few pages). - Cover slightly dusted, a bit creased and partly a bit browned. Edges bumped. - Good copy. da Gewicht in Gramm: 1200 4° (25-35 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Danes
Publicado por Kobenhavn, 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 251 p. Buch in gutem Zustand. Book in good condition. da Gewicht in Gramm: 630.
Publicado por Gyldendal, Kobenhavn,, 1968
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. udgave, 3. oplag. XV, 305, (3) S. Orig.-Pappband. - Rückenkanten berieben; Rücken etwas nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1960
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKobenhavn, Munskgaard, 1960. In-8 broché, 251 pp., 1 portrait h.-t., bibliogr, deutschen Zusammenfassung. (Hist. Filos. Medd. Dan. Vid. Selks., 38, 2). /9F Gut Erhaltung.
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
EUR 28,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Köpenhamn, Ejnar Munksgaard, 1960. 8:o. 251 s.+ löst deltitelblad. Häftad. (Historisk-filosofiske meddelser udgivet af Det Kgl. Danske videnskabernes selskab. Bind 38.) Ur Dag Strömbäcks bibliotek med hans namnteckning. Softcover / Paperback.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 27,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 bind. J.H. Schultz, København 1931-37. 424+LXIV sider. Illustrationsplancher i s/h. Titelblad i 3. hefte. Heftet med orig. omslag.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1931
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKopenhagen, H.H. Thieles / J. H. Schultz, 1931-1937. 3 vol. in-8° br., 424 pp. en continu-LXIV pp., 34 pl. en noir (Universitets-Jubilaets Danske Samfund, N°292). /4B Couv. lég. effrangées, mais très bonne cond. intérieure.
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
EUR 37,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Köpenhamn, J. H. Schultz forlag, 1931-37. 8:o. LXIV,+ 424 s. Vinrött kbd. Ur Bengt Hesselmans bibliotek och med hans donationsexlibris, samt från Nordiska seminariet i Uppsala, med deras biblioteksetikett och stämplar. Hardcover / Hardback.
Idioma: Danes
Publicado por Gads Kopenhagen, 1966
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/ Pappband. Condición: Gut. 411 S. Linguistics Biliotheksexemplar Guter Zustand Ex-Library. Library binding. Biliotheksexemplar ha1076490 da Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dinamarca
EUR 41,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKbhvn., 1966. Lex8vo. Rygomslaget med lidt rifter. 411 pp.