Dickason renee (99 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Agrégation anglais 2021. La BBC et le service public de l'audiovisuel, 1922-1995
Jean-François Baillon, Jonathan Bignell, Renée Dickason et Collectif
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2020.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Agrégation anglais 2021. La BBC et le service public de l'audiovisuel, 1922-1995
Jean-François Baillon, Jonathan Bignell, Renée Dickason et Collectif
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Agrégation anglais 2021. La BBC et le service public de l'audiovisuel, 1922-1995
Jean-François Baillon, Jonathan Bignell, Renée Dickason et Collectif
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,59
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: McGill-Queen's University Press 2017
Serie: Human Dimensions in Foreign Policy, Military Studies, and Security Studies, Libro 19 de 20. Libro 19 de 20 - Human Dimensions in Foreign Policy, Military Studies, and Security Studies
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,50
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,19
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Like new. A few superficial marks on boards. Lower edges are very lightly bumped. Pages are clean and text is clear throughout. Binding is sound. HJW. Used.
Editorial: BELIN EDUCATION 2020
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. BELIN EDUCATION collection , 2020. 1 volume format In-8 comme neuf.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Inglés
Editorial: Frankfurt, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien: Lang 2013
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Wie neu. 254 S. Tadelloses Exemplar. - Contents: Rüdiger Ahrens: Identity and Alterity in Post-colonial Film Versions: A Passage to India and Apocalypse Now Guillermo Iglesias Díaz: Slumdog Millionaire: (Hyper)modern Tales of Indias Glocalized Economy Barbara Antonucci: «Lost in Transition»: Indianness and Diasporic H…umour in Audio-visual Productions Judith Kohlenberger: Tupi or not Tupi: Diversity, Conformity, and the Cultural Work of Cannibalism in How Tasty Was My Little Frenchman Sue Ryan-Fazilleau (): Hybridity and Cultural Diversity: Changing Perceptions of Aboriginality (1972-2009) Agnieszka Soltysik Monnet: Black Like Me: Tropes of Racial Transformation in Contemporary Cinema Kimberly Frohreich Gaydon: On District 9 - the Alien as Racial Other Samuele Grassi: From Printed Page to Picture: Progression and Regression in Neil Jordans Screenwriting Ewa Macura: Londons Narratives of Diversity: Stephen Frearss Dirty Pretty Things Renée Dickason: Revisiting Britain: Facets of Cultural Diversity and Difference in British Fictional Television Series Amandine Ducray: Post-multiculturalism on British Television: A Portrait of a People in the Blair Years Georges Fournier: The Fictional Treatment of Diversity and Ethnic Issues on British Television since 9/11 Gilles Teulié: Cultural Diversity and National Identity in Anglo-Boer War Propaganda Images Pavlina Ferfeli: «America Heroica, Lord Israel and Latin Borghese»: Mina Loys Body as Intercultural Arrow. - Cultural diversity has long been and remains a complex issue for its depiction and appreciation vary according to the historical, geographical or ethical context in which it is considered or the viewpoint from which it is observed. The articles published in this volume, written by European-based specialists in their own particular fields, draw on examples taken from the five continents to explore how diversity is questioned and negotiated both within and beyond the parameters of colonial or post-colonial experience. They thus offer substantial food for thought, by discussing the real or imagined other in different locations, at different periods, through different modes of expression (moving images on the small or large screen, photographs and drawings, alone or in association with the printed word), or by suggesting the discordant richness offered by simultaneous presence of conflicting narratives. (Verlagstext). ISBN 9783631629499 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,34
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 205 pages. French language. 9.37x6.06x0.47 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,73
Envío por EUR 20,73Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2868477488 9782868477484 1063A 2.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,36
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesWAR AND REMEMBRANCE: RECOLLECTING AND REPRESENTING WAR
DICKASON, Renée, Delphine Letort, Michel Prum, And Stéphanie A.h. Bélanger [Eds.]
Idioma: Inglés
Editorial: Mcgill-Queen's University Press, Montreal 2022
Serie: Human Dimensions in Foreign Policy, Military Studies, and Security Studies, Libro 14 de 20. Libro 14 de 20 - Human Dimensions in Foreign Policy, Military Studies, and Security Studies
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,68
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8vo. pp xiv, [i], 516. White illustrated dust jacket. Publisher's black boards lettered in silver at spine. Some black and white illustrations throughout. ISBN: 9780228010685 Near fine in near fine dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,70
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 323425-1 - La BBC 1922-1995, Dickason, Renée, ATLANDE, 2020.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,50
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Stratégies et campagnes électorales en Grande-Bretagne et aux Etats-Unis | Karine Riviere de Franco (u. a.) | Taschenbuch | Psychologie politique | 208 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296105652 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848… Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,93
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.