Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2001
ISBN 10: 0521660297 ISBN 13: 9780521660297
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. pp.xvi, 413 pages, a Fine (As New) hardback with publisher's pictorial laminated style boards so no dust-jacket required [0521660297]. Book is unused since new.
EUR 14,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mystery Cove Book Shop, Hulls Cove, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. First Edition. Near fine in a VG Dust Jacket. First edition, 1st printing. Cory's only mystery under his real name is set at Oxford University. No U.S. edition.
EUR 17,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. My Eternal Heroes. Book.
Publicado por Oxford, 1955
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 11,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st Edition. Edge wear to jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Pub Inc, New York, New York, U.S.A., 1997
ISBN 10: 0820423068 ISBN 13: 9780820423067
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 166 pages. No dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Publishing, Incorporated, 1998
ISBN 10: 0820442666 ISBN 13: 9780820442662
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 166.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Publishing, Incorporated, 1998
ISBN 10: 0820442666 ISBN 13: 9780820442662
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 166.
Publicado por Life & Letters, London, 1928
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinted Wrappers. Condición: Good VG, or Better. Vol. 1, No. 5. Single copy of a monthly, British Literary magazine. Contributors include Aldous Huxley, Virginia Woolf, Hilaire Belloc and Desmond McCarthy. pp329-440, advertising. Bright, clean, unmarked interiors. Tight, square binding. Only slight external wear. Weight, 190g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Inc., International Academic Publishers, 1998
ISBN 10: 0820442666 ISBN 13: 9780820442662
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 16,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Publicado por Life & Letters, London, 1931
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinted Wrappers. Condición: Good VG, or Better. Vol. VII, No. 40. Single copy of a monthly, British Literary magazine. Contributors include E. M. Forster, R. Jennings, A. S. F. Gow and Desmond McCarthy. pp157-234, advertising. Bright, clean, unmarked interiors. Tight, square binding. Only slight external wear. Weight, 120g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por London: J. M. Dent and Sons, 1951
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First edition thus. 4 1/4 x 6 3/4 in. Bright orange cloth with gilt lettering on spine. Condition is NEAR FINE ; a gorgeous, like new copy on all points. Essays. Stax.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Publishing, Incorporated, 1998
ISBN 10: 0820442666 ISBN 13: 9780820442662
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 19,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 166.
Original o primera edición
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. In VG, clean, crisp and bright order throughout. Smart boards, showing minimal wear. In the Studies On Themes and Motifs in Literature series. 8vo. 167pp.
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por AuthorHouse 2019-04-28, 2019
ISBN 10: 172830511X ISBN 13: 9781728305110
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 16,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Inc., International Academic Publishers, 1998
ISBN 10: 0820442666 ISBN 13: 9780820442662
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Facts on File, New York, New York, 1983
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 256 pp. Softcover. LCC: 831533 Good condition; touches of wear on covers; very light yellowing on perimeters of pages.
Publicado por MO Books, Dublin, 1988
Librería: James Howell Rare Books, Dublin, IRELA, Irlanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Desmond McCarthy Ilustrador. 2nd Edition. Some minor shelf wear.Internally fresh. SELLER SUPPLIED IMAGES.
Publicado por The Statesman Publishing Co
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1928. Paperback. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por William Heinemann, London Etc, 1953
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardcover. Condición: Fair to Good. Roland Pym Ilustrador. First Edition. Buff cloth hard boards with red design. Pp 88; colour frontis; b/w illustrations A square, tight copy; Contents bright and clean with no previous names, markings etc. Unfortunate grubbiness to covers. Images/further info. available upon request.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2021-09-10, 2021
ISBN 10: 1015116833 ISBN 13: 9781015116832
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 42,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSecond Impression. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall.Singed by Author and illustrator. Physical description: 142 pages: illustrations; 24 cm. Subjects: Dublin (Ireland) Description and travel.Ireland DublinTravel. 3 Kg.
Publicado por The Statesman Publishing Co, London, 1932
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good used condition, age discolouration, soiling, minor marks.
Publicado por The Statesman Publishing Co, London, 1931
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good used condition, age discolouration, soiling, minor marks.
Publicado por The Statesman Publishing Co, London, 1930
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good used condition, age discolouration, minor marks.
Publicado por The Statesman Publishing Co, London, 1932
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good used condition, age discolouration, soiling, minor marks.