Dendle peter (124 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing (edition ) 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: Open Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,41

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,26

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locust Hill Press 1996

    0933951728 / 9780933951723

    • Tapa dura

    Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Locust Hill Press, West Cornwall, CT, 1996. xxxiv, 489 pages. 8.75 x 5.75", hardcover, no dj. Review slip inserted. No dj, clean, tight, very good/none.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Zombies are cautionary forms of humankind's most universally cherished ideal--life after death. Ragged, ill-spoken, rotting zombies (or the post-dead) seem socially awkward beside the more popular and aristocratic undead, like Count Dracula. The humble zombie remains, for the most part, unappreciated a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alan Angele Popular Culture, IOBA, Upper Nyack, Estados Unidos de AmericaAlan Angele Popular Culture, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. Decorated boards with no dust jacket as issued. From "After Death" to "Zombiethon", and everything in between.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Company 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,39

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locust Hill Pr 1996

    0933951728 / 9780933951723

    • Tapa dura

    Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 8vo, 489pp. Near fine. I note every flaw I find, so buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Medieval Institute Publications 2015

    1580441696 / 9781580441698

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,28

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    hardcover. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc, Jefferson, NC 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Zombies are cautionary forms of humankind's most universally cherished ideal--life after death. Ragged, ill-spoken, rotting zombies (or the post-dead) seem socially awkward beside the more popular and aristocratic undead, like Count Dracula. The humble zombie remains, for the most part, unap

  • Editorial: University of North Carolina Department of Romance Languages, Chapel Hill 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wraps have light handling wear. ; Articles primarily in English with one in French and nother in Spanish. Contents: Pinto, Peircean semiotic and narrative time: Lêdo Ivo's Ninho de Cobras. Lyday, Inversion in the absurdist plays of Jorge Díaz. Rodrígues and Gurule, The birth of Fort

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2011

    0786463678 / 9780786463671

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,53

    Envío por EUR 12,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2022

    147669138X / 9781476691381

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 7 de 26. Libro 7 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,99

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2000

    0786408596 / 9780786408597

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 1 de 26. Libro 1 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa dura

    Librería: Artless Missals, DENVER, Estados Unidos de AmericaArtless Missals

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,89

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: VG. Book Near Fine. Binding solid, pages crisp and clean. Some light scuffs and dents. Minimal tip wear at corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell Press 2015

    1843839768 / 9781843839767

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,76

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2022

    147669138X / 9781476691381

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 7 de 26. Libro 7 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. This is a comprehensive overview of zombie movies in the first 11 years of the new millennium, the most dynamic and vital period yet in the history of the zombie genre. It serves not only as a follow-up to its predecessor (The Zombie Movie Encyclopedia, McFarland 2001), which covered movies from 1932 u

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell Press 1/15/2015 2015

    1843839768 / 9781843839767

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Health and Healing from the Medieval Garden. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2022

    147669138X / 9781476691381

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 7 de 26. Libro 7 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell Press 2015

    1843839768 / 9781843839767

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell and Brewer Ltd 2015

    1843839768 / 9781843839767

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell Press 2015

    1843839768 / 9781843839767

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Company, Inc. 2022

    147669138X / 9781476691381

    Serie: Contributions to Zombie Studies, Libro 7 de 26. Libro 7 de 26 - Contributions to Zombie Studies

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,48

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.