Publicado por SVInternational, Zurich, 1989
Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition, First Printing. A very good copy - overall clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.
Publicado por Wien Kunsthistorisches Museum, 1981
ISBN 10: 3700802080 ISBN 13: 9783700802082
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 20,5x14,5 cm, 292 Seiten. Guter Zustand. Führer des Kunsthistorischen Museums Nr. 31 500 gr.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 9,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 675 Seiten; Ge127,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Kunsthistor. Museum, 1981
ISBN 10: 3900325065 ISBN 13: 9783900325060
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 123 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-0018 ISBN 3900325065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Publicado por Wien 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 103s., Deu 400g.
Publicado por Kunsthistorisches Museum, Wien 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,48s + 32 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP239]., Deu 400g.
Publicado por Wein: Die Galerie., 1962
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8mo. 103 pp. Profusely illustrated in color and black and white. Exhibition catalogue for the Österreichische Galerie in Vienna featuring a wide range of works from the Baroque to the 20th century. Includes summaries in English and French. Very good in stiff paper wraps; cover lightly soiled else a crisp unread copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Im Selbstverlag der Österreichischen Galerie, 1967
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. Softcover, kein Umschlag, 103 Seiten, 14,5 x 21 cm, mit zahlreichen Abbildugen 239 gr.
Publicado por Kunsthistorisches Museum, Wien, 1977
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: VG. Small square quarto. Softcover. 138 pages, 44 unnumbered leaves of plates : illustrations (some color) ; 21 cm. German text.
EUR 12,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Wien, Löcker, 1999
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 182 S. OBrosch. 1. Aufl. / Erstausgabe; mit persönlicher Widmung der Frau des Verfassers (hinten im Buch). Guter Zustand.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 14,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Año de publicación: 1972
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good.
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Des Poeten Universum ist nicht das der Wissenschaft, aber er verdankt es ihr - ihren Erkenntnissen sowohl als ihren Teleskopen. Die neugewonnenen Bilder aus dem Weltraum zusammen mit ihren Deutungen gaben dem Autor, wie schon im letzten Absatz von 'Allgesang' (2005), Anschauung wie Anschauungen, die er fur sein Geschaft, das nichts als Darstellung sein will, zu poetischem Denken verschmolz. Dass Welt-Anschauung - wie Einsteins 'Universums-Religion' - sich pantheistisch in solchem Denken bekennt, kommt hinzu. Doch liegt die Absicht dieser Sammlung uber eine Reihe von Jahren entstandener Gedichte letzten Endes in der Uberzeugung, dass die in ihnen als Phanomene dargestellten Wirklichkeiten auch uber das Medium der Poesie ins Gewahren gelangen sollten: entsprechend ihrer Bedeutung fur die Weltstunde. Die Sammlung will so etwas wie ein Lehrgedicht in Einzelstucken sein - die, wie es bei immer neuem Ansetzen nicht anders sein kann, in Einzelheiten sich wiederholen, wie auch der Ausdruck, erregt, oft gewaltsam und, noch bedenklicher, ein Gestammel blieb: war es doch ein gleichsam Lukrezisches Unterfangen, das Fassungslose zu fassen. Die vielfache Unvollkommenheit musste in Kauf genommen werden, um den Anspruch uberhaupt durchzuhalten, 'Weltraumgedichte' zu schreiben.
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 80 S. OBrosch. 1. Aufl. / Erstausgabe; mit persönlicher Widmung der Frau des Verfassers; beiliegend die Kopie einer Besprechung des Buches, daraufein weiterer handschriftl. Gruß der Frau des Verfassers. Büroklammerspur (etwas angerostet) an Vorderdeckel u. Vorsatz; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3854093454 ISBN 13: 9783854093459
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Pfullingen, Neske, 1979
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 SS., 1 Bl. Okart. Kosch, 20.Jhdt. VI, 72. - Erstausgabe.
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 92 S. OBrosch. 1. Aufl. / Erstausgabe; mit persönlicher Widmung des Verfassers (mongrammiert). Guter Zustand.
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 101 S. engl. OBrosch. 1. Aufl. / Erstausgabe; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken geblichen; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, München : Schroll, 1973
ISBN 10: 3703103671 ISBN 13: 9783703103674
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. XV, 248, 144 S. : zahlr. Ill.; ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-106c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Anton Schroll & Co, Vienna (Austria), 1973
ISBN 13: 2560846142916
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Führer durch das Kunsthistorische Museum TEDESCO Brossura commerciale in cartoncino plastificato. Copertina segnata moderatamente dal tempo e dall'uso, con seppiatura generalizzata, segni di polvere, aloni bruni e graffietti superficiali. Tagli bruniti; guardia anteriore con alcuni aloni gialliti, che compaiono sporadicamente anche su alcune pagine interne. Pag. 248, più appendice patinata e illustrata di 144 pag.
Publicado por Pfullingen, Neske, 1969
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 SS., 1 Bl. Okart. Kosch, 20.Jhdt. VI, 72. - Erstausgabe der 2. Veröffentlichung.
Publicado por Herold Druck- und Verlagsgesellschaft m.b.H., 1981
ISBN 10: 3700802080 ISBN 13: 9783700802082
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 292 Seiten. Einband Rückseite leicht lichtverfärbt. Gutes Exemplar.
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 20 ; Orgklebebroschur. 135 S, 4 Bll. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. Schmutztitel mit fremder Widmung. IS: 3854092695 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Kunsthistorisches Museum, 1972
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Nr.17. 110 Seiten Text, ca. genaus soviele Seiten an SW - Abbildungen Einband berieben, fleckig und und mit Knickspuren, Ecken/Kanten bestossen, Cover biegt sich auf, Seiten gebräunt, gebogene Ecken, Textblock beginnt sich vom Einband zu lösen, Buchschnitt mit Lagerspuren, Karton beginntsich vom Plastik zu lösen, mittelmässig; Farbabweichungen wegen Computereinstellungen möglich Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Kunsthistorisches Museum,, 1981
ISBN 10: 3900325065 ISBN 13: 9783900325060
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 123 S. mit s/w. u. farb. Abb.-Tfln. Der Einband rs. minimal berieben, der Buchschnitt und die Katalogseiten an den Seitenrändern etwas lichtgetönt, jedoch durchgehend sauber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 27x21 cm. Farb. illustr. OKart.
Idioma: Alemán
Publicado por Ffm.: Suhrkamp 2009, 2009
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 34,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. mit ill. Osu. 676, (2) S. Mit 15 s/w Abb. u. Faks. auf Tafeln, Bibliographie u. Personenregister. (Nahezu tadellos. Bilder auf Anfrage).
Publicado por , Mercatorfonds, 1987, 1987
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden, Hardcover met stofomslag compleet. 301 pagina's rijkelijk ge llustreerd in kleur. ISBN 9061531833. 0 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizer Vlgshs., Zürich, 1992
ISBN 10: 3726365427 ISBN 13: 9783726365424
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito301 Seiten Buch mit nur minimale Lager und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. 9783726365424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2341.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Original-Kartonband Signiert. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 204.