Publicado por The Mercier Press Ltd., 1966
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1966. Reprinted. 249 pages. Paperback book with red cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Idioma: Alemán
Publicado por Stein am Rhein ; Salzburg : Christiana-Verlag, 1981
ISBN 10: 3717107925 ISBN 13: 9783717107927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage;. 137 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Facultas Universitätsverlag, ., 2001
ISBN 10: 3850765016 ISBN 13: 9783850765015
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage 23 x 15 cm. 150 S., graph. Darst. Taschenbuch sehr gut, untere Ecke min. bestoßen. Innen fast neuwertig. Trauer ist eine normale Reaktion auf den Verlust eines geliebten Menschen. Wo aber hört die normale Trauer auf und wo beginnen Depression oder "traumatische" Trauer? Der Band beschreibt die Erscheinungsbilder von Trauer, abnormer Trauer und Depression. Daneben wird ausführlich auf Themen wie biol. Korrelate, Pharmakotherapie und psychotherapeutische Hilfen zur Verarbeitung des Verlustes eingegangen. (.) DX-K65|4182BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por The Mercier Press
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1961. Hardcover. Clean copy in original cloth covers with gilt title to spine. Covers showing some light shelf wear. Minor spotting to page edges. Lacking dust wrapper but remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por The Mercier Press, 1961
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1961. Hardcover. Clean copy in original cloth covers with gilt title to spine. Covers showing some light shelf wear. Minor spotting to page edges. Lacking dust wrapper but remains a very good copy. . . . .
Publicado por Casterman / Sciences et Humanités, Paris Tournai, 1967
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. 202 pages en format grand -8 - nombreuses photographies en couleurs.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Herder, Freiburg,, 1949
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Ediciones Religión y Cultura, Biblioteca Psicológica del Director Espiritual nº 3, 1956, Madrid., 1956
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. Tapa blanda. 340 pgs. Papel amarronado. Libro forrado. 688905.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Facultas-Universitätsverlag,, 1998
ISBN 10: 3850764419 ISBN 13: 9783850764414
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Taschenbuch. H. Katschnig, U. Demal, J. Windhaber (HG.), Wenn Schüchternheit zur Krankheit wird. Über Forman, Entstehung und Behandlung der Sozialphobie, hrsg. Facultas-Universitätsverlag, Wien, 1998, TB, 8°, 157 S Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Religion y Cultur Madrid, 1964
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito390pg.21cm. PSICOLOGIA.
Publicado por EDICIONES RELIGIÓN Y CULTURA, MADRID, 1953
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 24,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 248,00 Idioma: ESPAÑOL.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Religión y Cultura, Madrid, 1953
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
EUR 39,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the vital discussions of the 13th Blindenlehrerkongresses, a conference of educators of the blind held in Vienna during the summer of 1910. Convened at a time of great advancement in social action and awareness, this text captures the conference's discussions on improving the welfare of the blind and visually impaired through advances in education, labor, and community involvement. Discussions center on a variety of topics including the prevention of blindness, vocational training for the blind, and general quality-of-life issues facing the blind community. Laying bare the social attitudes and scientific understanding of the era, this book gives historians and researchers invaluable insight into the history of blindness and the challenges faced by the blind community at the turn of the 20th century. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por facultas verlags- und buchhandels ag, wien, 2003
ISBN 10: 3850766128 ISBN 13: 9783850766128
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1 auflage. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. blaue farbig-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, fußschnitt mit schwarzem querstrich, 118 seiten mit einigen grafischen darstellungen im text.
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 1962
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Paoline, 1958
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie timbro.
Publicado por Edizioni Paoline, ALBA, 1962
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. III ED. Regimen ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 377.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1992. Standardwerk für die berufliche Praxis und Selbstständigkeit des Architekten. Die Autoren haben das bewährte Prinzip des praxisnahen Wissens auf die Höhe der Zeit gebracht und führen anhand eines konkreten Bauvorhabens durch die gesamten Leistungsphasen. Vom ersten Kontakt mit dem Bauherrn bis zur Honorarrechnung werden die Arbeitsschritte umfassend aufgezeigt und mit Graphiken, Fotos und Plänen anschaulich erläutert. Damit liegt Hochschulabsolventen und Berufseinsteigern ein fundiertes und erklärendes Nachschlagewerk vor, das ihnen bei der Bewältigung ihrer vielfältigen Aufgaben von praktischem Nutzen ist. Bereits erfahrene Architekten bringt das Buch auf den aktuellen Stand neuer Verordnungen und veränderter Gesetzgebung und beleuchtet deren Folgen für den Architekten. Darüber hinaus haben die Autoren Formulare für Anträge, Bauverträge oder Rechnungslegungen entwickelt, die als Vorlagen im Umgang mit Behörden, beauftragten Firmen und Bauherren dienen. Alle Formulare werden im Textteil erläutert. Sie können vom Anwender auf individuelle Bedürfnisse hin angepasst werden. Einbandart gebunden Technik Architektur architecture Architekten Der junge Architekt Grundlagen und Praxis für die Selbständigkeit [Gebundene Ausgabe] von Harald Michaelis (Autor) Zusatzinfo 38 Pläne, Skizzen, 67 Formulare, 19 schw.-w. Fotos Maße 220 x 307 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-925131-70-1 / 3925131701 ISBN-13 978-3-925131-70-7 / 9783925131707 Bauwesen In deutscher Sprache. 248 pages. 29,2 x 21,2 x 2,2 cm.
Publicado por Herder, 1953
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 646 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt.
Idioma: Alemán
Publicado por Facultas Universitätsverlag, Wien,, 2000
ISBN 10: 3850764869 ISBN 13: 9783850764865
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Filzstiftstriche auf Fußschnitt, Aufkleberreste und geschwärzter Eintrag auf vorderem Spiegel. Ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
EUR 31,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Herder verlag, VIENNA, 1953
ISBN 13: 2562817937781
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ed. TEDESCO Seconda edizione ampliata. Annotazione a penna al frontespizio. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura e fioritura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con sporadica fioritura. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in buone condizioni. Numero pagine 407.
EUR 42,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.