Delucca oreste (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2016

      8898275307 / 9788898275304

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,46

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2014

      8898275188 / 9788898275182

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,40

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2011

      8890464445 / 9788890464447

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,40

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Editorial: Luisè editore, Rimini, 1992

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Rimini, Luisè editore cm.17x24, pp.156, alcune riprod.bn. nel testo, brossura Bibl.di Saggistica Varia.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Panozzo Editore 2008

      8874721013 / 9788874721016

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 13,30

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Ponte Vecchio 2023

      9791259781857

      • Tapa dura

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,20

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Panozzo Editore 2025

      8874725116 / 9788874725113

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2017

      8898275595 / 9788898275595

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Editorial: Stefano Patacconi editore, Rimini 1991

      • Tapa dura

      Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItaliaMerigo Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      cm 17x25 pag. 828 Studio dettagliato sulla vita rurale romagnola, basata sull'analisi dell'abitazione della campagna da cui parte una ricerca precisa del Quattrocento Riminese.- italiano.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2014

      8898275188 / 9788898275182

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 27,34

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.11x5.59x0.24 inches. In Stock.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Panozzo Editore 2026

      8874725183 / 9788874725182

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 20,90

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: NEW.

    • Editorial: Rimini, Luisè 1989. 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° pp. 107 con alcune ill. n.t. Bross. edit.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Stefano Patacconi editore, Rimini 1997

      8886197020 / 9788886197021

      • Tapa dura

      Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItaliaMerigo Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      cm 17x25 pag. 896 Il libro propone ordinatamente centinaia di documenti nei quali il lettore paziente e lo studioso attento potranno trovare una gran quantità di descrizioni e di racconti da cui affiorano storie e brandelli di storia.- italiano.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2014

      8898275188 / 9788898275182

      • Tapa blanda

      Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,67

      Envío por EUR 27,99 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: new.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Patacconi Ed., Rimini, 1997

      8886197020 / 9788886197021

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 26,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: COME NUOVO. NOTA:VOLUME MAI LETTO CON PICCOLE MACCHIE AL TAGLIO DELLE PAGINE / Rimini, Patacconi Ed. cm.17,5x25, pp.890, num.tavv.bn.nt. legatura ed.sopracop. Collana Fonti e Studi Medievali. Presentazione di Pier Giorgio Pasini.

    • Editorial: Pazzini Editore 1994

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Quasi ottimo. Italia Settentrionale Local History Northern Italy Historica al piede del front.: Cassa di Risparmio di Cesena; Comune di San Mauro Pascoli - bross. edit. con sovrac. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones 2017

      8898275595 / 9788898275595

      • Tapa blanda

      Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,08

      Envío por EUR 27,99 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: new.

    • Editorial: Provincia di Rimini

      • Tapa dura

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 23,28

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Editorial: Stefano Pataccone editore 1991

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, vigevano, PV, ItaliaLIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rilegato. Condición: molto buono. prima edizione. Oreste Delucca, L'abitazione riminese nel Quattrocento. Parte prima - La casa rurale, Stefano Patacconi editore, Rimini, 1991. Prima edizione. Pagine 828. Prefazione di Lucio Gambi. Corredato da illustrazioni in b/n n.t. Volume in buono stato con bruniture e lievi abrasioni alla

    • Editorial: Rimini, Stefano Patacconi Editore 1997 - I, Rimini 1997

      • Tapa dura

      Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). Oreste Delucca Oreste Delucca. Artisti a Rimini fra Gotico e Rinascimento. Rimini, Stefano Patacconi Editore 1997 - I italiano, in ottavo 25 17 pp. 896 Rassegna di fonti archivistiche su gli artisti a Rimini nel periodo fra il Gotoco e il Rinascimento. La copertina è in cartonato rigido con sovracoperta,

    • Editorial: Pier Giorgio Pazzini Editore 2003

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: In ottimo stato. "Rongiano e i suoi statuti. Una comunità malatestiana del Quattrocento", edizione novembre 2003, pp. 348, formato 18 x 25. Copertina rigida illustrata con titoli in nero al piatto anteriore e in bianco sul dorso. Prefazione di Augusto Vasina. Ottime condizioni.

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (Cesena, 1995) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 165/171. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine son

    • Editorial: Luisè editore, Rimini 1992

      • Tapa dura

      Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      flessibile. Condición: Nuovo (New). 155 p., f.to cm 24x17, brossura, illustrazioni in b/n. Nuovo. Book.

    • Editorial: Rimini, Patacconi 1991. 1991

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° gr. pp. 828 con molte ill. n.t. Leg. edit. con sovrac. Ottimo stato.

    • Editorial: Luise editore, Rimini 1992

      Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      153 p. con ill.; 24 cm. Brossura editoriale. Molto buono.

    • Editorial: Luisè editore, Rimini 1992

      Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Collana Biblioteca di saggistica varia 155 p., ill. in nero n.t.; 23,5 cm. Bross. edit. Buono.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bookstones, Rimini 2016

      8898275307 / 9788898275304

      • Tapa dura

      Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      flessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). 111 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Come nuovo. Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Patacconi Rimini 1997 1997

      8886197020 / 9788886197021

      • Tapa blanda

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: UsatoMoltoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 24,5x17, pp 885, alcune ill. in b/n. - ISBN: 9788886197021.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: LUISE' EDITORE, RIMINI 1992

      • Tapa blanda

      Librería: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, ItaliaArt&Libri Firenze

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 62,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: quasi ottimo. Rimini, 1992. Cm 24x17, pp. 155. Numerose tavole in bianco e nero nel testo, brossura.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Patacconi, Rimini 1997

      8886197020 / 9788886197021

      • Tapa dura

      Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rigida. Condición: Nuovo (New). Presentazione di Pier Giorgio Pasini, 891 p., f.to cm 25x17,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Nuovo. Book.