Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482658038 ISBN 13: 9781482658033
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482658038 ISBN 13: 9781482658033
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por AS / Actualité de la Scénographie, Paris, 2012
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. 72 pages, sur papier glacé. Au sommaire : "Maîtrise d'ouvrage à Metz, rencontre avec Dominique Legin, directeur du Pôle Culturel de Metz" par Sandrine Dubouilh, "Le Théâtre Ephémère de la Comédie-Française" par Mahtab Mazlouman, "Le Silo d'Arenc, vaisseau amiral" par Géraldine Mercier, "Le Rubik's Cube du 13 à Marseille" par Patrice Morel, "Chemin faisant, du Théâtre Gérard Philipe à la Cour d'Honneur d'Avignon (rencontre avec Emmanuel Clolus)" par Mahtab Mazlouman, "Les Bains-Douches à Lignières" par Géraldine Mercier, "La WFS à l'Institut du Monde Arabe, du nouveau dans le monde de la diffusion sonore ?" par François Vatin, "Le Développement durabel aux JTSE (Journées Techniques du Spectacles et de l'Évenement)" par François Delotte, "Les Transmusicales de Rennes, le développement durable au festival" par François Delotte, "Et si on éteignait tout ?" (Fête des Lumières de Lyon) par Géraldine Mercier, "Sidi Larbi Cherkaoui (Compagnie Eastman), l'homme sans pied sur terre" par Rose Werckx, "Portrait : Marion Lyonnais" par Jean Chollet. Livre.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482658038 ISBN 13: 9781482658033
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Mémento Usuel, La Baule. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 18 pages.
Publicado por Publications Memento "Usel", La Baule-sur-Mer., 1956
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C132. Livre.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482658038 ISBN 13: 9781482658033
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Service de l'homme, 1977
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Etat Correct la couverture se détache presque entièrement intérieur propre le prix tient compte de l'état. in4. 1977. Agrafé. 46 pages. bande dessinée en couleurs. Poor.
Idioma: Francés
Publicado por Service De L'Homme, France, 1977
Librería: Bookworm, Tewkesbury, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. DeLotte, Maurice Ilustrador. Colour comic format history of Charles De Gaulle. Contains seperate booklet chronology.
Publicado por Ediciones Sígueme, Colección Lux Mundi nº 6, 1964, Barcelona., 1964
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. Tela editorial con sobrecubierta. 366 pgs. Ilustraciones en b/n. Sellos. Tejuelo de biblioteca. Sobrecubierta deslucida. 675119.
Publicado por Hatler s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 255 pp.
Publicado por HATIER, 1962
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 di pagg. 190, leg. edit.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60036214: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 94 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482658038 ISBN 13: 9781482658033
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127062: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Dos et plats se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20038336: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette dépliante de 7 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60130763: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 94 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127066: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation en page de garde (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por MEMENTO USEL
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160205352: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 15 Pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30364394: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 47 pages de bd en couleurs. Dos frotté. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127064: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 190 pages. Traces de scotch au dos des plats. bords supérieurs des derniers feuillets (marges) légèrement tachés d'encre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Francés
Publicado por Service De L'Homme, France, 1977
ISBN 10: 2902648014 ISBN 13: 9782902648016
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 71,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in laminated wraps. Published in French. Owner name inked on title page.