Publicado por Mémento Usuel, La Baule. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 18 pages.
Publicado por Publications Memento "Usel", La Baule-sur-Mer., 1956
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C132. Livre.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127062: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Dos et plats se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20038336: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette dépliante de 7 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127066: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation en page de garde (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por MEMENTO USEL
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160205352: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 15 Pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127064: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 190 pages. Traces de scotch au dos des plats. bords supérieurs des derniers feuillets (marges) légèrement tachés d'encre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por La Baule, Publications Memento Usel, sd
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrochure in-8 oblong de 18 pages. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320149946: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60127287: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127063: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. 2e plat légèrement abîmé en surface. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por HATIER., 1969
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150181872: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320149980: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320149368: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por LA BAULE
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200081653: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Dépliant de 8 pages cartonnées. 1ère page (titre) tâchée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127065: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40117808: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60033333: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 190 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60033332: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Español
Publicado por Klincksieck, PARIS, 1953
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Libro en aceptable estado, encuadernado en rústica, en lengua francesa. Se trta de un opúsculo que pretende ser una primera iniciación al estudio lingüístico del griego. 77 páginas.
Año de publicación: 1962
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1962. Good.
Publicado por La baule france, 1958
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40009511: 1958. In-12. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. Dépliant à 4 volets. Dessin à l'encre sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R240125122: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 plaquette dépliante en 4 volets (8 pages). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por PUBLICATIONS MEMENTO USEL LA BAULE FRANCE, 1958
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R240119517: 1958. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 volets -7 pages de tableaux. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.