Publicado por Hatier impr. Firmin-Didot, 1958
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Bourrelier / Armand Colin. 1973., 1973
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBourrelier éducation. Broché. 303 pages. Mouillure en marge.
Publicado por Editions Istra. 1960., 1960
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 465 pages.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLucien Guy PARIS, [Publications Populaires] Bibliothèque des Auteurs Modernes [16, rue des Fossés Saint-Jacques // Imp. des Publications Populaires, 16, rue des Fossés Saint-Jacques / Imp. de Vaugirard (pour la couverture) ] - s.d., (1906) - Br.19x12x2,7 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Lucien Guy; (4), 304 et (4) pages. (Bibliothèque des Auteurs Modernes - 95 centimes le volume). Dos cassé recollé. Ensemble solide et très correct. Mention de 6e mille. "La Bibliothèque des Auteurs Modernes" commence avec "Jeux de Prince" la publication d'une Collection d'ouvrages à 95 centimes. Les meilleurs productions des romanciers contemporains paraîtront successivement dans cette Bibliothèque .". Français Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Armand Colin, France (Paris), 1972
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 26,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection Bourrelier - Éducation. N°4. D.L. : 4ème tri. 1972. In-8° (4.5 x 15,5 x 21 cm), 622 pages en continu, 870 grammes. Brochés. Par Guy Villars. Articles d'occasion vérifiés, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 7,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: couverture abîmée, Usagé. à l'usage des instituteurs, des élèves-maîtres et des candidats, les données fondamentales, l'enfant et l'écolier, le groupe scolaire, le maître dans sa classe, principes généraux de l'action éducative, l'organisation pédagogoique de l'école et de la classe, les matières, l'éducation esthétique, le travail manuels, les activités dirigées, l'écriture, in-8 491.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127062: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Dos et plats se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127066: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation en page de garde (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127064: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 190 pages. Traces de scotch au dos des plats. bords supérieurs des derniers feuillets (marges) légèrement tachés d'encre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320149946: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60127287: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127063: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. 2e plat légèrement abîmé en surface. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por HATIER., 1969
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150181872: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0021808: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 462 pages. Mors frottés. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Publicado por Bourellier-Education / Armand Colin, 1972
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80273430: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 319 pages - couverture contrepliée - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques phrases soulignées au stylo ne gênant pas la lecture - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por A.Hatier, 1959
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151514: 1959. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - papier jauni - quelques annotations à l'intérieur de l'ouvrage - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320149980: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320149368: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127065: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Bourrelier-Education / Librairie Armand Colin, 1973, 1973
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, broché, couverture à rabats, 303 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151721: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 176 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40117808: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por ARMAND COLIN, 1973
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20126180: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por Hatier, 1962
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60033333: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 190 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60033332: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Año de publicación: 1962
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1962. Good.
Publicado por Editions Sociales, 1956
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30331900: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 112 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Papier jauni. Texte sur deux colonnes. Salissures sur les plats. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por A.HATIER, 1966
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240093849: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por ARMAND COLIN, 1973
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80199857: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages - Couverture rempliée -tampon et salissures sur la page de titre -. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por Librairie Istra, 1957
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. A l'usage des instituteurs des élèves maitres et des candidats aux différents examens et concours de l'enseignement primaire. broché. format: 22x14.5 nombre de pages: 460 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :