Publicado por Houvet, 1963
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Publicado por Novara: Istituto Geografico de Agostini, 1947
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy only in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Spine bands worn. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested. Physical description: 30 pages: ill. (b & w); 34 cm. Notes: Text is in Italian. Subjects: Cathedrals and Churches - Medieval.Architecture - Cathedrals - France. 3 Kg.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue " Gazette Dunlop ", numéro 213, Mai 1938, format 220x295mm, 31 pages, nombreuses illustrations sur l'ensemble de la revue, exemplaire en bon état. Numéro consacré à la cathédrale de Chartres, sommaire : La cathédrale de Chartres par Y. Delaporte.Chartres : Cinq minutes d'arrêt ! par Jean Fayard.Sabourin et la cathédrale par Robert Dieudonné. M. et Mme Bien et " Leur " cathédrale par Pierre Scize.Carnutum civitas. par Léo Larguier. Le couple de jeunes mariés par André Reuze.La corneille de Chartres par Tristan Derème. Histoire du photographe par Louis Chéronnet.Autour de la cathédrale par Jean Stève, etc.nombreuses photos. Résultats du " Premier pas Dunlop " 1938 ( cyclisme).
Publicado por Chartres, 1963, 1963
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChartres, 1963. Wraps. 63 pp. & 16 col. ills. [stained glass].
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDelaporte, Bérengère Ilustrador. État de NEUF / New condition 719159 9782895408710 238.
Publicado por Novara: Istituto Geografico de Agostini, 1947
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy only in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Spine bands worn. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested. Physical description: 30 pages: ill. (b & w); 34 cm. Notes: Text is in Italian. Subjects: Cathedrals and Churches - Medieval.Architecture - Cathedrals - France. 1 Kg.
Publicado por Paris 1958; Chartres 1960; Berlin 1974.; 3 items: 29pp, 12 illus; 24pp, 6 pls; (Folio) 41pp, 44 illus., 1960
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wrs; the first with owner's inscr of G Zarnecki. With 2 minor items. CHARTRES cathedral - offprints.
Publicado por Athenaeum
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No date stated. Italian. Reading copy only. Cover detached, but present. [architecture, italy, history].
Idioma: Francés
Publicado por Fleurus, Paris, 1969
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 134 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture un peu défraîchie.
Publicado por H. E. Günther (Die Sammlung Parthenon) o.J., Berlin,
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 1 Doppelblatt Text, 10 Doppelblatt Tafeln (35 cm) Lose Blätter in Einleg-Umschlag. Mappe am Oberrand schadhaft; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. /// /// /// Versandpreis Inland (wegen Übergröße): 4,90 EUR /// /// ///.
Publicado por Editions Houvet Arts appliqués 1963, 1963
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.Petite pliure sur le 4 éme de couverture.
Publicado por Fleurus, Paris
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. collection " recherches pastorales - N°37 " - 134 pages en format 14 - 19 cm.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. paperback/cassette edition. 255 pages. French language. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Chartres Editions Houvet, 1963
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 63 S. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS HOUVET, 1972
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 50135x Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Francés
Publicado por Houvet, Chartres, 1978
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-12 de 63 pages de texte + XVI planches hors texte ; broché de l'éditeur. Riche illustration en noir et couleur in et hors texte.
Publicado por Chartres (France), Imprimerie Moderne, 1938., 1938
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 20, 32 pp., 13 illustrations en N/B, broché, bon état.
Publicado por Éditions Houvet, Chartres,, 1963
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. - Rückenkanten berieben. Namenszug auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1938
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manuscrito
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Extrait du B.M. - 1938, 5 pages agrafées. Pages légèrement jaunies, photos N&B.
Idioma: Francés
Publicado por Chartres Editions Houvet, 1963
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. sehr viele Abbildungen, ca 60 Seiten ehemaliges Bibliotheksexempalt (Rückenaufkleber), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten vergilbt, Bleistiftvermerk am Titelblatt, mittel bis gut Sprache: Französisch.
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 128 PAGES-17 CM X 22 CM-RICHE ICONOGRAPHIE-COUVERTURE ILLUSTREE-(19E).
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260139667: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 70 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0024643: sd. In-4. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. Albulm de 35 panches de photos en noir. Dos déchiré. PLats arrachés. Photos de Jean Roubier. Ouvrage du début du 20ème siècle. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Publicado por Novara: Istituto Geografico De Agostini, 1947, 1947
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 39,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Gr.4° - 40 B/w Plates Photo-reproductions. First edition, text in Italian language. Original wrappers. In Good condition.
Publicado por EDITIONS HOUVET, 1972
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260161915: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages + 16 pages de photos en couleurs. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30370859: 1965. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 94 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20236464: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 94 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dan et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240090256: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages + 16 planches en couleurs - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.
Idioma: Francés
Publicado por Peeters Pub & Booksellers, 2002
ISBN 10: 9042910399 ISBN 13: 9789042910393
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 64,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.