Dekker h (451 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Hanro Corp., NY 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. Hanro Corp. 1953 Published quarterly. 130pp. Good condition with light wear and minor creasing to covers. There are 2 vertical tears across the center spine. The top tear ends at page 5, the bottom tear ends at pag 30. Light toning to page margins. See photos. whbx 3.
Editorial: Gesellschaft der Naturfreunde, 1909 1909
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoje Heft ca. 95 S., brosch., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1910
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Biologie der Sinnesorgane, 2. Sehen, Riechen, Schmecken. Mit zahlreichen Textabbildungen. Br. 8 ° 102 S Kanten bestoßen.
Idioma: Alemán
Editorial: Franckhsche Verlagshandlung, Stuttgart 1910
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Biologie der Sinnesorgane , sehen riechen schmecken. Mit zahlreichen Textabbildungen. Br. 8 ° 102 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Kosmos, Franckh'sche Verlagshandlung o. J., Stuttgart
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Biologie der Sinnesorgane. I. Fühlen und Hören. Mit 2 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. Br. 92 S. 8°.

Acta Historiae Neerlandicae. Studies on the History of the Netherlands, Vol. VIII
Dekker, C.; Soly, H.; Stuijvenberg, J. H. Van; Deursen, A. Th. Van; Müller, M.; Witte, E.; Klein, P. W.; Carter, Alice C.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,82
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. 201 pages. With dustjacket, which has a small repair.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Thomas Nelson 2009
Serie: The Lost Books, Libro 5 de 6. Libro 5 de 6 - The Lost Books
- Tapa dura
Librería: Threescore Years and Ten, Calmar, CanadaThreescore Years and Ten
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,13
Envío por EUR 22,56Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 5.75 X 1 X 8.5 inches; 320 pages.
Editorial: Stuttgart 1916
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,25…0grams, ISBN.

Kerk en staat: Hun onderlinge verhouding binnen de Nederlandse samenleving
Bijsterveld, S.C. den Dekker-vam, E.M.H. Hirsch Ballin K,-W. Merks u. a.:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 130.
Editorial: Basil Blackwell 1922
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/tan. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear and some shelving tanning.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Natasha Lisitsa : Exuberant Floral Art
Lisitsa, Natasha; Kuperberg, Anna (PHT); Arrowood Photography (PHT); Cliff Brunk Photography (PHT); Dekker Photography (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Natasha Lisitsa : Exuberant Floral Art
Lisitsa, Natasha; Kuperberg, Anna (PHT); Arrowood Photography (PHT); Cliff Brunk Photography (PHT); Dekker Photography (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 32 Index.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,49
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 32.

Editorial: Amersfoort: SWD 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 60p large format paperback, A4 format, covers display minor signs of wear and spotting, original price sticker to back cover, spine square, pages and diagrams clean and bright, typescript font, excellent copy, very good condition Language: English.

Marketing Management
Marx, S and Walt, A van der (Eds) ; Cronje, G J de J ; Dekker, H J ; Jooste, C J ; Kloekemoer, C L ; Leipold, M ; Rooyen, D C van
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,73
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. No Jacket. First Edition. 577 pages (complete). A much owned copy. The covers are worn, creased and marked all about. They are sure. The contents are annotated throughout. The pages are much worn, creased from usage and handling. Nonetheless, the pages are clear, competent and dutiful and still more t…han useful. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,28
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: new.
Editorial: Basil Blackwell 1922
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,16
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Editorial: Kosmos, Stuttgart 1910
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 102 S., kart., unaufgeschnitten. Bindung beschädigt. 42321.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. A Cultural History of Education in the Renaissance presents essays that examine the following key themes of the period: church, religion and morality; knowledge, media and communications; children and childhood; family, community and sociability; learners and learning; teachers and teaching; literacies…; and life histories. Education was the fuel for the communication and knowledge society of the Renaissance. This period saw increasing investments in educational institutions to meet the growing demand for literacy in the context of a religiously divided Europe with growing cities and emerging central governments. An essential resource for researchers, scholars, and students in history, literature, culture, and education.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Max Hesses Verlag, Berlin 1922
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Pappe Der Einband ist angeschmutzt und etwas fleckig, insbesondere der Kopfschnitt ist gedunkelt. Die Seiten sind leichtaltersbraun, ansonsten aber gut. Mit 124 Abbildungen Inhalt Einladung zur Wanderung Bau, Gestalt und Alterswelt Die Organe der Ernährung Die Versorgung mit Lebensluft Der Kehlkopf Das H…erz Die Lymphe Die Nieren als Organe der Blutreinigung Die Sorge für das kommende Geschlecht Gehirn und Nervensystem Die einlaufenden Nerven und die Sinnesorgane Rückenmark und Gehirn Knochen und Muskeln Rumpf und Arme Die Beine Kopf und Hals Haut und Fett Schluß Sprache / Language: de 170 Seiten. ca. 18,5 x 12,5 cm.
Editorial: Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde. Franckh'sche Verlagsbuchhandlung 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 92 S./2 Bl. (Vlgs.-Anz.), schöner marm. HLn. d. Zt. m. goldgepr. Rt. ohne Gebrauchsspuren, Besitzvermerk mit feinem Bleistift auf Schmutztitel. - (beti).

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,12
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 32.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,58
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Francés
Editorial: Tijd voor Tijd Foundation and authors, Netherlands 1990
- Tapa blanda
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,15
Envío por EUR 16,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. « Catalogue of the exhibition 'Images of Time' held in Amsterdam in 1990. This was a large exhibition with 810 exhibits to illustrate and explore every aspect of time and time measurement from ancient history up to the modern era.» Many black/white drawings and photos; great variety of bea…utiful colour photographies.

Editorial: Boekencentrum, Zoetermeer 1994
- Tapa blanda
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, HolandaIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. I.z.g.st., softcover, 119 pp., met bibliografie, noten, register Wordt verzonden als brievenbuspakket.

Editorial: (Johannesburg: Lex Patria, 1978, 2nd edition) 0628014589 1978
- Tapa dura
Librería: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Sur AfricaChristison Rare Books, IOBA SABDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,92
Envío por EUR 17,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo; papered boards; pp. (viii) + 104. Cover a little rubbed; regular, light browning throughout. Very good condition. "In die sakewêreld word alledaagse handelsterme en -begrippe dikwels gebruik met die veronderstelling dat die betrokke partye op die hoogte is van die betekenis daarvan. Die ervaring het egter geleer dat hierdie… veronderstelling meesal onjuis is en dat relatief baie persone in die sakewêreld sommige van die mees elementêre terme, begrippe en prosedures nie behoorlik ken en begryp nie. Die werkie wat hiermee aangebied word is 'n poging om hierdie leemte te vul.".

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,31
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.