Idioma: Inglés
Publicado por Adolf Spanholtz Verlag, Hameln - Hannover, 1966
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Eugen Graf Ledebur Ilustrador. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy; no loan pocket. Beige linen boards/VG w/library glue staining to lower region by spine. A posthumous collection of the naturalist, author, and poet's articles, tales, and verses about pre-World War 1 German rural life and hunting, accompanied by admirable, witty, contemporary illustrations by Graf Ledebur. It records a way of life that may never reappear. 264 pages, with prefatory matter and brief references.
Publicado por Köln, 1957
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Adolf Sponholtz, 1918
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 22. - 35. Tsd. 190 S., Fraktur, 20,5 cm In Frakturschrift. Lese- und Lagerspuren. Schönes Ex Libris auf Einbandinneseite. Buch gebräunt. Einband berieben. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 33988 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Landbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3784204546 ISBN 13: 9783784204543
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito279 Seiten. (25 x 17 cm) Orig.Pappband. ** Gut erhalten (Datumsstempel auf hinterem Vorsatz). - Neuausgabe von: Hermann Löns: Mein niedersächsisches Skizzenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Adolf Sponholtz Verlag, 1924
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1924. Gelber Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - keine Risse, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Auf wenigen Seiten unten ein Knick. Versand aus München 19-1251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hannover, Adolf Sponholtz, o. J. (ca. )., 1940
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito139 Seiten. (19 x 13 cm). Orig.Halbleinenband. ** Gut erhalten.
Publicado por Schult, Heidenheim., 1979
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. OLn. Condición: Gut. Schutzumschlag angestaubt. Exlibris. 264 S. Illustriert von Eugen Graf Ledebur. Deutsch 600g.
Publicado por Sponholtz Hannover,, 1924
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 119 Seiten. OHalbLdr. Einbandkanten leicht berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAdolf Sponholtz Verlag, Hameln / Hannover, 1966, 264 Seiten, Leinen mit Umschlag--- 750 Gramm.
Publicado por Köln,, 1957
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S., Normalformat 20,5 cm, Broschur. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, im Papier etwas nachgedunkelt, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Stuttgart, 1944
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Eine Sammlung von Erzählungen über Tiere, die die Schönheit und Komplexität der Natur erkunden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00728963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Idioma: Alemán
Publicado por Standard-Verlag, Hamburg, 1960
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gesamtausgabe. 123 Ein Romansetting in der Lüneburger Heide, das das bäuerliche Leben und die regionalen Begebenheiten der Zeit widerspiegelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-318-8/8-00531807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Idioma: Alemán
Publicado por Standard-Verlag, Hamburg, 1960
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Eine Sammlung von Naturbeschreibungen und literarischen Bildern aus der Heimat, die die Schönheit und Vielfalt der Natur aufzeigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-318-8/8-00531804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Publicado por Adolf Sponholtz Verlag , Hannover, 1933
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Orig. leineneinband. 8° 1 Band 285 S. Schnitt leicht gebräunt sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Standard-Verlag, Hamburg, 1960
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gesamtausgabe. 123 Eine Gesamtausgabe der Werke von Hermann Löns, herausgegeben von Wilhelm Deimann. Diese Sammlung enthält Löns\' Poesie und Prosa, die sich mit der deutschen Natur und Landschaft auseinandersetzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-109-4/8-00531795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Standard Verlag, 1960
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 5 Bände. Buchdeckel mit Goldprägung wie Innenteile tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Dünndruckpapier! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F07766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFriedrich Gersbach Verlag/ Adolf Sponholtz Verlag, Bad Pyrmont/ Hannover, 1916 - 1926, 63 - 235 S., Halbleder mit lederbezogenen Ecken, (etwas fleckig)---- gute Exemplare/ Enthalten: Mein goldenes Buch. Lieder/ Das Lönsbuch. Erzählungen, Natur- und Jagdschilderungen, Heidebilder, Märchen, Tiergeschichten/ Löns-Gedenkbuch/ Gedanken und Gestalten. Aus dem Nachlasse/ Mein buntes Buch. Naturschilderunen/ Mein braunes Buch. Haidbilder- 1930 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hameln, Sponholtz Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 8°, 506 Seiten mit 6 farbigen Postkarte der Zeit als Beilage, goldgepr. Original-Leinen mit farbig illustr. Original-Umschlag - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1965. c50221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Adolf Sponholtz Verlag, 1924
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1.-10. Tausend. 8°, 119, 1 Seiten, farbig illustr. Original-Leinen - Einband leicht lichtrandig sonst guter Zustand - 1924. c3421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Hameln, Sponholtz Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 506 Seiten, OLeinen mit Goldprägung und farbig illustr. OUmschlag - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1965. c62119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Hesse & Becker, 1925
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 123,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 22.-31.- Tausend. getrennt paginiert Alle zehn Bände, komplett.- Kanten bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4147.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Hesse & Becker, 1925
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 123,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 80 Seiten; 8 BÃnde vollstÃndig, ohne SchutzumschlÃge, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R19458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
Idioma: Alemán
Publicado por Standard Verlag 1960,., 1960
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 668, 668, 649, 667, 683 Seiten, 5 Bände, Exlibris auf dem Vorsatz, Einbände mit leichten Lagerspuren und lichtverfärbt, Vorsätze gebräunt, bei Band 2 Seiten mit Knicken, in gutem Zustand, LI-9619 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.