Idioma: Inglés
Publicado por Books for Libraries Press, 1970
ISBN 10: 0836935101 ISBN 13: 9780836935103
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,53
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,88
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 9,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,28
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 174.
EUR 13,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 16,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por G. P. Putnam's Sons, New York & London, 1918
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st American. 638 page hardcover. Cover has some light wear, and light fading along spine) .Blue/green cloth with gold lettering on front & spine, along with an airplane (bi-plane) design on front. Front few pages are foxed. Otherwise interior is unmarked tight & clean.
EUR 14,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Books for Libraries Press, Freeport, NY, 1971
ISBN 10: 0836938410 ISBN 13: 9780836938418
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library w/usual stamps & stickers. Text clean & bright; binding tight; minor wear to covers. 368 pages. Eighteen stories by Richard Dehan (Clotilde Graves). Size: 5 1/2" x 8 1/2".
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frederick A. Stokes Company, New York, 1913
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. AR4 - A first edition hardcover book in good condition that has rubbing, chipping, stains, edgewear, bumped corners, lightly soiled cover, significant discoloration, and shelf wear. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
EUR 14,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Duffield and Company, 1910
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Very Good. No DJ. Boards have scattered general wear. Minor wear of some of the stamped white cover lettering as well as the spine lettering. About a 2" x 2" spot of wear / fading at heel of spine. Pages are clean. " "Pseudonym of Clotilde Augusta Inez Mary Graves (3 June 1863 - 3 December 1932), was an Irish authoress and a successful playwright in London and New York. Original English title: The Dop Doctor. Fiction Hardcover First American edition.
Publicado por Frederick A. Stokes Company, New York, 1915
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Red cloth, slight edge rubbing, and a hint of edge fading and hint of edge fraying at spine ends, corners. Gilt on front board and spine is bright. Former owner' name inside front. ; 8vo 8" - 9" tall; 667 pages.
Publicado por Duffield & Company, New York, 1910
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good +. Moderate age wear, including interior pencilling. An adequate readable copy. Book.
Publicado por George H. Doran Company, New York, NY, 1924
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 350pp.
Publicado por Frederick A. Stokes Company, 1913
Librería: Light and Shadow Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Boards little worn. Hinges tender. Text is clean. Book.
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Frederick A. Stokes, 1912
Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. Some fading, light soling, and one tear to cover. A few marks and nicks on pages. Very Good condition.