Deakin brian (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,69
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Crisp, clean, bright and tight. Used.
Editorial: Sansoni Editore 1978
- Tapa blanda
Librería: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: molto buono. Volume integro, copertina ben conservata solo normali segni del tempo, interno fresco, foto su richiesta.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: S.Carter, NEWPORT, , Reino UnidoS.Carter
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,10
Envío por EUR 23,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1ts.printing.fine glossy softwraps original.this copy is inscribed by the author on the fep "to marc Norris-a perfect collaborator and true friend,from his grateful co-author-Brian Yorke Deakin"72 Language: eng. Signed by Author(s).

Editorial: The British Broadcasting Corporation 1979
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,49
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1979. Reprinted. 254 pages. Illustrated paper covers. Pages are bright and clear with mild tanning to text block edges and reverse of covers; light water staining to reverse of front cover and hinge. Binding remains firm. Paper covers have light edge-wear and corner curling with mild tanning and scuffing overall…. Spine has minor rolling and creasing.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschüre. Condición: Befriedigend. Eintrag/Stempel hinten im Buch, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! X8249 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 259.
Editorial: Panther, GB 1970
- Tapa blanda
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,29
Envío por EUR 37,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: G++. Owner's name and date on halftitle.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: BBC London 1969
- Tapa blanda
Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Du scotch sur le dos,interieur propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.

Editorial: Ernst Klett Verlag
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschüre. Erscheinungsjahr Copyright 1976. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband minimal bestoßen und berieben. 32 Seiten. Englische Sprache.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Varios 1976
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. 1ª ed. Rustica. Levemente deslucido. 175.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 137,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 159,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: BBC 1971
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40086571: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 183 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Editorial: Officina Bodoni, Verona 1974
- Tapa dura
Librería: Chanticleer Books, Fort Bragg, CA, Estados Unidos de AmericaChanticleer Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 489,41
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limited edition. 47 pp, octavo, 1/4 green morocco and decorative cloth,top edge gilt, vinyl jacket and slipcase Edition of 310 copies this #199 Spine a bit darkened, previous owner's small ex-libris labe to front free endpaper, else fine.
Más imágenesEditorial: Officina Bodoni, Verona 1974
- Tapa dura
Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 805,72
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leather. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A fine limited edition work which presents the songs found in the plays of William Shakespeare, including verses found in all of his major works. An uncommon, limited edition work.310 copies of this work were produced, with 200 copies appearing in this morocco backed bi…nding. Present here is number 141.A charming work in which the songs found within Shakespeare's plays are all found in one volume. With twenty-three songs present, including those from 'The Tempest' and 'Twelfth Night'.Edited by Brian Deakin.In the original slip case. In the publisher's original morocco backed cloth covered boards, with paper covered slip case. Externally, fine. Slip case in excellent condition. Internally, firmly bound. Pages clean and bright. Fine. None (ilustrador). book.
Songs from Shakespeare's Plays
Officina Bodoni. Shakespeare (William) Edited, with a postscript, by Brian Deakin
Editorial: Verona, 1974
- Tapa dura
Librería: Bertram Rota Ltd, Kintbury, , Reino UnidoBertram Rota Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1128,00
Envío por EUR 40,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
One of 300 numbered copies. Printed in slightly modified Dante italic, with initials in red, on Pescia handmade Fine copy in slipcase Only 200 copies were issued in the binding described above, the remaining 100 copies being in quarter vellum and for exclusive distribution in Italy. Quarter green morocco, pictorial patterned clo…th sides, spine lettered in gilt, top edge gilt, others uncut.

Idioma: Alemán
Editorial: Ernst Klett Stuttgart 1975
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft 12x17. Condición: Gut. 70 Seiten altersbedingt guter Zustand 200639764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This book assesses the role of government training and employment policies in the youth labour market in Britain. Based on extensive field research, it presents a comprehensive survey of this important and d…eveloping branch of labour economics, and its conc.