De lima andré (250 resultados)

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,86
Envío por EUR 4,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Previous owner's name neatly inked to inside front cover else pristine. Due to weight will require some extra postage.

Active Learning in Graduate Education: listening, curiosity and love
Valentim, Igor Vinicius Lima; André, Ana Paula; Faganello, Cláucia Piccoli; Amaral, Kelly Cebelia Das Chagas Do; Agripino, Najara Escarião; Sousa Junior, Paulo De Tarso Xavier
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin,Alison de Lima Greene,Alvia J. Wardlaw,Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

African Art Now: Masterpieces from the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Elephant Books, London, Reino UnidoElephant Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition.

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 7,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Clean, unmarked, unread copy in near pristine condition. KRM/African Art.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,29
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 90 pages. 8.00x5.00x0.23 inches. In Stock.

Metodologias Ativas na Pós-Graduação: escuta, curiosidade e amor
Valentim, Igor Vinicius Lima; Faganello, Cláucia Piccoli; Amaral, Kelly Cebelia Das Chagas Do; Sousa Junior, Paulo De Tarso Xavier; André, Ana Paula; Agripino, Najara Escarião
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Active Learning in Graduate Education: listening, curiosity and love
Valentim, Igor Vinicius Lima; André, Ana Paula; Faganello, Cláucia Piccoli; Amaral, Kelly Cebelia Das Chagas Do; Agripino, Najara Escarião; Sousa Junior, Paulo De Tarso Xavier
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,56
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,89
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,25
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 193 pages. Portuguese language. 8.50x5.50x0.44 inches. In Stock.

Metodologias Ativas na Pós-Graduação: escuta, curiosidade e amor
Valentim, Igor Vinicius Lima; Faganello, Cláucia Piccoli; Amaral, Kelly Cebelia Das Chagas Do; Sousa Junior, Paulo De Tarso Xavier; André, Ana Paula; Agripino, Najara Escarião
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison de Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,83
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Pensar Através da Literatura: Um exercício brincante com conceitos, imagens e palavras (Portuguese Edition)
Avila, Luiz Augusto Lima De; De Almeida, Bruno Vasconcelos; Gonçalves, André Luís
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Merrell, London & New York, 2005. Hardcover, 224 pp. 1st edition. Profusely illustrated in color. Published in conjunction with an exhibition at the Museum of Fine Arts, Houston, which took place from 29 January to 8 May 2005. Near fine conditio…n with a previous owner name written near head of front free endpaper.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,77
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesAfrican Art Now: Masterpieces from the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Oversized hardback book (224 pages) profiling 33 painters, photographers, sculptors and instillation artists. Moderate rubbing/scuffing on dust jacket. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-8-Top) rarev…iewbooks.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

African Art Now: Masterpieces From the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison De Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,94
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,79
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,25
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

African Art Now: Masterpieces from the Jean Pigozzi Collection
Andre Magnin; Alison de Lima Greene; Alvia J. Wardlaw; Thomas McEvilley
- Tapa dura
Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,40
Envío por EUR 5,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

Metodologias ativas na Pós-Graduação: escuta, curiosidade e amor (Portuguese Edition)
Valentim, Igor Vinicius Lima; Faganello, Cláucia Piccoli; Amaral, Kelly Cebelia Das Chagas Do; Sousa Junior, Paulo De Tarso Xavier; André, Ana Paula; Agripino, Najara Escarião
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,30
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

The impact of Covid-19 on deaths from endocarditis in Brazil
Geraldo De Araújo Júnior, Aloízio; De Oliveira Santos, Lucas; Luiz Lima Nunes, André
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,86
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,19
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,77
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,96
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

MEIO AMBIENTE E SOCIEDADE: PRÁTICAS, PERSPECTIVAS E REFLEXÕES (Portuguese Edition)
Andre, Dr Claudio Fernando; Silva Filho, Msc Jorge Costa; Oliveira Botan, Dra. Maria Claudia Costa De; Lima, Dra. Mariana
Idioma: Portugués
Editorial: Independently published 2022
Serie: MEIO AMBIENTE E SOCIEDADE, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - MEIO AMBIENTE E SOCIEDADE
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,94
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.