Publicado por Roma, Bertero 1910., 1910
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 68, bross. muta.
Publicado por Milano, GiuffrÃÂ, Milano, 1959
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). BTT92Copertina rigida,volume in buone condizioni, strappi sulla sovracoperta (discreta), copertina e interno in ottimo stato, legatura salda371 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1957
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, comprensiva della copertina editoriale. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XIX+399. Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1979
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1957
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XIX+399 Buono (Good) . Book.
Publicado por Torino, Utet, Torino, 1883
Librería: Studio Bibliografico Apuleio, Trento, TN, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. Cm. 22,5, pp. 500. Leg. del tempo in mezza pelle verde con tit. e filetti in oro al dorso. Timbro di biblioteca estinta al frontespizio. Ben conservato. Raccolta delle leggi speciali e convenzioni internazionali del regno d'Italia. A cura di E. Pacifici-Mazzoni, G. Saredo e S. Gianzana. Monografia. III serie - I volume. (N174) . . . . . . 0. . Book.
Publicado por Zanichelli- Il foro italiano, 1957
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). in ottavo 399 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Copertina in cartoncino millerighe, segni d'uso ai margini, dorso e margine superiore ombrati. Taglio irregolare con pagine intonse. Interno pagine lievemente ombrato al margine superiore. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1909, in-4, br.
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 1990
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. XIV + 975 p. Annata 1990 in-8.
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 1988
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. XV + 1053 p. Annata 1988 in-8.
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 1987
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. XV + 1178 p. Annata 1987 in-8.
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 1985
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. XIX + 1200 p. Annata 1985 in-8.
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 1986
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. XV + 1152 p. Annata 1986 in-8.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1989
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoa fascicoli. Annata 1989 in-8.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1755 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 39 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 39.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1993
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 83,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoa fascicoli. Annata 1993 in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1989
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Scritti di: Alpa, Argiroffi, Auletta G., Auletta T., Bianca, Burdese, Carpi, Carresi, Casarotto, Cian, Colussi, Comporti, Costanza, Criscuoli, De Cupis, Devoto, Ferrando, Ferri G., Ferri G.B., Forchielli, Franceschelli V., Franchi, Frasson, Gabrielli, Gandolfi, Gardani Contursi Lisi, Gazzoni, Giorgianni M., Graziani, Guglielmucci, Lener, Majello, Maras??, Mirabelli, Monaco R., Oppo, Panuccio, Pasetti, Patti, Pera, Perego, Pitter, Quadri E., Rescigno P., Rivolta, R. Sacco, Santoro Passarelli, Scalfi, Segni, Spada, Stanzione, Tommaseo, Vascellari, Vitucci. 702 p. in-8.
Publicado por Mario Bulzoni, Roma, 1966
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 173,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Relatori: Adriano De Cupis, Michele Giorgianni, Andrea Torrente. Presidente Federico Turano. Scritti di: Battaglini, Betti, Brunelli, De Cupis, Della Rocca, Fragali, Giannattasio, M.Giorgianni, Gismondi, Gorla, Ilardi, La Torre, Messina, Micheli, Nicol??, Tamburrino, Torrente, Turano. LXII + 438 p. in-8.