Costanza m (69 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Rise and Shine Publishing 2023
Serie: Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Rise and Shine Publishing 2023
Serie: Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

NEW YORK Past and Present
Poli, Costanza and Anna Galliani, Patrizia Balocco Lovisetti; translated byAnn Ghiringhelli and C. T, M., Milan
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Boards. Condición: VG/No Dustjacket. New York, NY: Barnes & Noble Books. VG/No Dustjacket. (2001). . Pictorial Boards. 4to., 136 pp., shelfwear . Color, B&W Photographs (ilustrador).

NEW YORK Past and Present
Poli, Costanza and Anna Galliani, Patrizia Balocco Lovisetti; translated byAnn Ghiringhelli and C. T, M., Milan
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Boards. Condición: VG/No Dustjacket. New York, NY: Barnes & Noble Books. VG/No Dustjacket. (2001). . Pictorial Boards. 4to., 136 pp., shelfwear . Color, B&W Photographs (ilustrador).

NEW YORK Past and Present
Poli, Costanza and Anna Galliani, Patrizia Balocco Lovisetti; translated byAnn Ghiringhelli and C. T, M., Milan
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Boards. Condición: VG/No Dustjacket. New York, NY: Barnes & Noble Books. VG/No Dustjacket. (2001). . Pictorial Boards. 4to., 136 pp., shelfwear . Color, B&W Photographs (ilustrador).

NEW YORK Past and Present
Poli, Costanza and Anna Galliani, Patrizia Balocco Lovisetti; translated byAnn Ghiringhelli and C. T, M., Milan
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Boards. Condición: VG/No Dustjacket. New York, NY: Barnes & Noble Books. VG/No Dustjacket. (2001). . Pictorial Boards. 4to., 136 pp., shelfwear . Color, B&W Photographs (ilustrador).

The Sweetie Book of ABC, TinyToon Adventures, a First Little Golden Book,
Calder, Lyn & Hover, M., Costanza, John, & Valdivia, Ranuel and Rochelle, ill.,
Editorial: a Golden Book from Western Publishing Company, Inc./Racine, Wisconsin, 1991
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, book number 10157-05, unpaged, 5 5/8 x 5 7/8 inches, good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9781559633161.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

The Unexpected December 1980 Vol.25 No.205
Jack C Harris (Editor) / Mike W Barr, George Kashdan, J M De Matteis(writers) / Jack Sparling, John Costanza, Rubeny, Vicatan (art)
Editorial: DC Comics Inc 1980
- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 36 pages. (SL#255).

Idioma: Inglés
Editorial: Rise and Shine Publishing 2023
Serie: Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,79
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,07
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,70
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1981. Relié cartonné. 192 pages. Good.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,02
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Dediche sul frontespizio. / Pontassieve, Morgana Edizioni cm.16x27, pp.179, illustrazioni in bianco e nero. brossura con copertina figurata. Collana Cinema e Teatro, 5.

- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 450 Seiten Ecken und Kanten berieben, teils stärker bestoßen, Schnitt geschmutzt, Einband berieben, Markierungen und Bemrkungen im laufenden Text, 9781559633161 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 792.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,91
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an ecological characterization and synthesis of several coastal regions. Its narrative report describes the major classes of environmental problems, their complex origins and interdependencies, the natural systems of the region, their histories, structure, and function, an…d recommendations that have been proposed to deal with the environmental problems of the region. The data collected and analyses performed are intended to serve as a data base for addressing specific environmental management questions. The technical report is organized around a series of quantitative, hierarchically nested descriptive models at three levels of resolution: the overall region, the seven hydrologic units of which the region is composed, and 20 habitats that have been identified as important in the various hydrologic units. The models illustrate (and quantify to the extent possible) the major physical and biological processes and interactions that occur at each level of resolution. The narrative report also contains generalized management recommendations based on information developed in both documents. Analysis of the data base and applications to specific management questions have yet to be completed. Each report is intended to be complete and free standing. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Idioma: Inglés
Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2023
Serie: Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 80,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2023
Serie: Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Teen Guides: Mental Health and Thriving in Life
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,34
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40222226: 1981. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 86,83
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,82
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.