Davis hassoldt (205 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Popular, New York 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 0,87

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Edition Not Stated. 224 pages. A reading copy only. A tale of passion in Tahiti. A piece is missing from the top edge of the front cover. The exterior is heavily rubbed. The interior is foxed and age-toned. Spot on the fore-edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan and Pearce, New York 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mountain Books, Kent, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,69

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Hardcover, stated first edition, dust jacket has some tears and signs of age. We ship fast.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloane And Pearce, New York, New York, U.S.A. 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,19

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dj has some wear. Inked name on 4th endpaper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DUELL SLOAN & PEARCE INC 1955

    1199547077 / 9781199547071

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Harrap 1954

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,91

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. The Jungle and the Damned, Hassoldt Davis, Harrap, 1954, 255p, hc no dj, boards bumped/scuffed, CLEAN text, solid binding---3.25.

  • Editorial: "Duell, Sloan and Pearce", 1952 1952

    • Tapa dura

    Librería: Indian Hills Books, Blountville, Estados Unidos de AmericaIndian Hills Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Fine/No Jacket. Stated First. Text from jacket flaps has been cut out and laid in. Spine has very slight sun fading. Tight and square.

  • Editorial: Franklin Watts, New York 1958

    • Tapa dura

    Librería: Cloud Chamber Books, MOUNT VERNON, Estados Unidos de AmericaCloud Chamber Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Captain Bill and his beloved steed Elila visiting Captain Bill's young relatives in Connecticut. After 53 years from home as an explorer, Captain Bill as eager to thell them of his adventures around the world. Most especially about the magic tricks that had got h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pilgrims Book House

    8177695916 / 9788177695915

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,66

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Hale

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: George G. Harrap & Co., Ltd., London 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Paperback Recycler, Benson, Estados Unidos de AmericaPaperback Recycler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: About Good. No Jacket. First Printing. 128 pp. Illus. with B&W drawings. Blue cloth. Cover worn, library stamps, stickers, pocket, etc., back hinge broken. Text clean, no tears. Lohse, William (ilustrador).

  • Editorial: Duell, Sloan & Pearce, NY 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Outta Shelves, Centuria, Estados Unidos de AmericaOutta Shelves

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 334 pp, ils. DJ has some chipping at edges and spine, a little fading, owner's name inside front board. About a journey into the jungles of the Ivory Coast in search of a secret school of magicians and witch doctors. ID# OR34.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pilgrims Book House Pilgrims Books

    8177695916 / 9788177695915

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,56

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan And Pearce, Ny 1952

    • Tapa dura

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,30

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 306 Pages; 3 Sections. Pages Tight; Moderate Page Wear; No Markings On Pages; Page Edges Somewhat Darkened. Some Smudges On End Pages. Bright Green Linen Like Hard Covers With Gild Lettering On Spine. Moderate Shelf Wear; Corners Slightly Bumped; Dust Jacket Had Illus

  • Editorial: popular library, 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. SP-59, very good , (SUSPENSE NOVEL), paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longmans, Green and Co, lONDON 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David Gaines, Eureka, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good Minus. No Jacket. 1st Edition. Boards (HB) in very good minus condition. Few black marker lines insides covers. former owners blind stamp title page. Couple of black stains spine and slight opening side of spine. Small splits side of spine. Illustrated with 15 full-page black-and-white photos of i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pilgrims Book House

    8177695916 / 9788177695915

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,91

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: J.B. Lippincott 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,71

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 283 pages. Ex-library with typical marks, moderate wear; cracked hinges, pages yellowed; a good book still. No jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 188885.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,35

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. 1/0/00 Binding: Hardcover.

  • Editorial: popular library, 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. SP-59, very good -fine, , reading crease (SUSPENSE NOVEL), paperback.

  • Editorial: Robert Hale Limited, London 1959

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Inscription to previous owner and stamps on inside of front cover. Sun-faded spine.

  • Editorial: George G. Harrap 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1959. First Edition. 127 pages. Colour illustrated dust jacket over green cloth with brown lettering to spine. Illustrated throughout in black and white by W. R. Lohse. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tannin

  • Editorial: Duell, Sloan & Pearce, New York 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. First Edition. (1955), 334pp, illus. w/ photos by Ruth & Hassoldt Davis, book shows some waterstaining to 1st 10 pgs., some soiling to cover, no dj.

  • Editorial: Duell, Sloan and Pierce

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Duell, Sloan and Pearce 1955

    • Tapa dura

    Librería: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, Estados Unidos de AmericaBailey's Bibliomania

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,76

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. Copyright by the author, Hassoldt Davis, 1955, published by Duell, Sloan and Pearce. Lions, cannibals and magic, oh, my! Hardcover (black with silver lettering on the spine), no dust jacket. Author's adventures in Ivory Coast forest. Very Good con

  • Editorial: Duell, Sloan, & Pearce New York 1952 1952

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    3rd Printing Hardbound Good+/Fair., DJ 8vo, 306, General wear to covers. Bottom edge of spine is sun faded. DJ is heavily worn on edges/corners with several edge tears.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the ac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Company 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Yak and Yeti Books, Denver, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,76

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. xii, 415p, ills., map on e/ps. Pieces of dj missing, but book is in VG+ shape.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Greenberg, New York, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, Estados Unidos de AmericaGargoyle Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition, 2nd Printing. Book of 13 simple magic tricks for children, set in the context of a strange man called Hocus Pocus who shows up at a children's birthday party. Orig. published in 1949, this is the Second Printing (same year) of that FIRST EDITION. Small spiral bound hardcover with stiff

  • Más imágenes

    Editorial: Popular Library, United States 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph M Zunno, ROY, Estados Unidos de AmericaJoseph M Zunno

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    soft. Condición: See Pic.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pilgrims Publishing

    8177695916 / 9788177695915

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.