David seddon (241 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley-Blackwell 1994
Serie: IJURR Studies in Urban and Social Change, Libro 18 de 38. Libro 18 de 38 - IJURR Studies in Urban and Social Change
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,11
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,93
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Fonts and Typefaces Made Easy: How to choose and use (Made Easy (Art))
Pennoyer, Andrea,Hampton-Smith, Sam,Galan, Ambar,Woodward, David
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,85
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Fonts and Typefaces Made Easy: How to choose and use (Made Easy (Art))
Pennoyer, Andrea,Hampton-Smith, Sam,Woodward, David,Galan, Ambar
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,86
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,31
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Fonts and Typefaces Made Easy: How to choose and use (Made Easy (Art))
Pennoyer, Andrea; Hampton-Smith, Sam; Woodward, David; Galan, Ambar
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,06
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Getting to grips with the fonts and typefaces is an essential path to successful design, whether your work is online, in print or just for fun. This fantastic new book runs through the classes of type, with examples of individual fonts, extensive case studies, and shows you how to create the best designs, every t…ime. Traditional and digital use. Series: Made Easy (Art). Num Pages: 256 pages, 250 colour illustrations. BIC Classification: AKC; AKD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 177 x 210 x 19. Weight in Grams: 494. . 2015. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Fonts and Typefaces Made Easy : How to Choose and Use
Woodward, David, Hampton-Smith, Sam, Pennoyer, Andrea, Galan, Ambar
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. vii, 154p.

Fonts and Typefaces Made Easy: How to choose and use (Made Easy (Art))
Pennoyer, Andrea; Hampton-Smith, Sam; Woodward, David; Galan, Ambar
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Getting to grips with the fonts and typefaces is an essential path to successful design, whether your work is online, in print or just for fun. This fantastic new book runs through the classes of type, with examples of individual fonts, extensive case studies, and shows you how to create the best designs, every t…ime. Traditional and digital use. Series: Made Easy (Art). Num Pages: 256 pages, 250 colour illustrations. BIC Classification: AKC; AKD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 177 x 210 x 19. Weight in Grams: 494. . 2015. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,77
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 154.

Fonts and Typefaces Made Easy: How to choose and use (Made Easy (
Pennoyer, Andrea; Hampton-Smith, Sam; Woodward, David; Galan, Ambar
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 154.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xxiv, 494p.

- Tapa dura
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. xvi, 311p, tables, map.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,13
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xx, 234p. On the wives and women of Nepal's Gurkha soldiers.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,08
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 154.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. xxiii, 288p, tables.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,04
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,91
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 103 pages.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,96
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780719051685.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Contents: I. Nepal: 1. Crisis and under-development. 2. Historical antecedents. 3. Economy and society today. 4. Centre and periphery. II. Growth at the periphery: 5. The expansion of the bureaucracy. 6. The growth of towns in West Central Nepal. 7. The ch…anging structure of commerce. 8. The development of the transport sector. III. Stagnation at the periphery: 9. Decline, growth and stagnation: aspects of under-development in manufacturing. 10. Social and spatial variation among farmers in West-Central Nepal. 11. Economic and social differentiation in rural areas. 12. Peasants at the periphery: the absence of options. Nepal in crisis: the next generation. Bibliography. Index.

- Tapa dura
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. xiv, 256p, tables. Collection of 12 scholarly papers.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,52
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, ix, 162pp., ills. First printing, paperback issue. VG: mild soiling and rubbing to the covers; solid binding; clean text and illustrations.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Markings/notes are present throughout, but the copy is in otherwise good condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,69
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xii, 300p, tables.