Publicado por University of California at Berkeley, Berkeley, CA, 1993
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Near Fine. First Edition. Berkeley, CA: University of California at Berkeley 1993. First edition 5.5" x 8.5", 174 pages plus ads at the rear, briefly photo-illustrated. "An interdisciplinary journal published by graduate students at the University of California at Berkeley". Near Fine or better copy. clphE.
Publicado por The Guilford Press, 1994
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Volume 57, number 2. ; 8vo 8" - 9" tall.
Publicado por The University of Chicago Press, Chicago, 1984
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some staining and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: The Challenge of Sociobiology to Ethics and Theology: "Human Sociobiology", "Ethics and Sociobiology", "Singer, Sociobiology and Values: Pure Reason Versus Empirical Reason", "Sociobiology and Its Theological Implications", "A Chistian Perspective on the Biological Scene", "Genes, Mind and Culture".
EUR 34,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 288 pages. 8.50x8.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: Books-R-Keen, DuBois, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 364 pages. 9.75x6.75x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 42,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 256 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 286 pages. 8.90x5.75x0.94 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 240 pages. 9.02x5.98x0.51 inches. In Stock.
Librería: Ageless Pages, Cottonwood, AZ, Estados Unidos de America
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Like New. No Jacket. Sun-faded spine. Clean text. Name written on ffep. How Do Families Cope with Chronic Illness.
EUR 55,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 288 pages. 8.50x8.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 63,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 364 pages. 9.75x6.75x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Lawrence Erlbaum Assoc Inc, 1994
ISBN 10: 080581311X ISBN 13: 9780805813111
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 240 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Amer Psychiatric Pub Inc, 2006
ISBN 10: 1585622389 ISBN 13: 9781585622382
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 271 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 242 pages. 9.02x5.98x9.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por American Psychiatric Publishing, 2006
ISBN 10: 1585622389 ISBN 13: 9781585622382
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 167,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 168,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 288 pages. 8.75x8.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 277,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 292 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.