David fahey editor (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arena Editions 1999

    1892041146 / 9781892041142

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University Press 2004

    0253344735 / 9780253344731

    • Tapa dura

    Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,68

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Very Good +. Clean, solid copy with unmarked text. Cover corners are square. Binding is tight and square. Jacket is glossy with light surface wear; no tears. Very nice copy overall. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Melcher Media / Penguin Studio, Portland - Cambridge 1998

    0670882518 / 9780670882519

    • Tapa dura

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Very Good. No Dust Jacket. An album of more than six hundred color and black-and-white photographs records the life and career of one of the world's preeminent fashion and celebrity photographers, in images from magazines, travel souvenirs, and personal notes. There is a nine page list of the Captions. Salm

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arena Editions 1999

    1892041146 / 9781892041142

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Tondo; Santa Fe, 1999. Hardcover. First Edition. A Very Good, grey cloth binding with b&w illustration on front board, dark green lettering on front board and spine, binding sturdy and intact, some handling/scuffing to boards, very slightly cocked, small dent top text block edge, b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Santa Fe, NM : Tondo 1999

    1892041146 / 9781892041142

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original half cloth, transperent dust jacket, richly illusrtrated with *(full page) photographs (partly in colour), 4to.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co Kg 2021

    3775746919 / 9783775746915

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,77

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 01 edition. 222 pages. 13.00x10.25x1.25 inches. In Stock.

  • Editorial: Pavilion Books 1998

    • Tapa dura

    Librería: Babushka Books & Framers, Isle of Wight, , Reino UnidoBabushka Books & Framers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 19,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. A very good clean copy of this book.

  • Editorial: Santa Fe, NM, Tondo/Arena Editions, 1999. 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, Estados Unidos de AmericaHoule Rare Books/Autographs/ABAA/PADA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,93

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition (so stated). 4to. Illustrated with b/w photographs by Edward Weston, Weegee, Bert Stern, Herb Ritts, Barbara Morgan, Linda McCartney, Robert Mapplethorpe, George Platt Lynes, Annie Leibowitz, Lartigue, Hurrell, Kertesz, Cartier-Bresson and others. Preface by Sir E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wolgang's Vault Press 1997

    0976456605 / 9780976456605

    • Tapa dura

    Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, NY, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 57,86

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Edition. Fine in price clipped else fine dust wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC-CLIO 2003

    1576078337 / 9781576078334

    • Tapa dura

    Librería: Keeps Books, Wilmington, IL, Estados Unidos de AmericaKeeps Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 64,75

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Two volume hardcover set. Covers have light wear. Unmarked, pages clean and bright, bindings tight. Ships Next Business Day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arena Editions 1999

    1892041146 / 9781892041142

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,14

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Taschen

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 61,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Taschen, 2008. Volume 2. 4to Hardcover. 168pp. German and English. B/W and color plates. Very Good book and no dust jacket. (art, photography, photographers) Inquire if you need further information.

  • Editorial: Taschen 2008

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 64,22

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Minor shelf wear on cover. Pages are clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC-CLIO 2013

    1598844784 / 9781598844788

    • Tapa dura

    Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de AmericaBookResQ.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 176,24

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. NO Priority Mail is available on this item. No international shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bulfinch Press / Little, Brown and Company, Boston, MA 1997

    0821223623 / 9780821223628

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaRussian Hill Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 178,02

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 130 pages, Folio. SIGNED and inscribed by Jim Marshall on half-title page: "Anthony - Enjoy the book. Jim Marshall". Shelfwear to DJ: light scuffing along edges and covers, light tanning. DJ in mylar. Tanned page edges. Tight binding, no marks. Volume is in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC-CLIO 2003

    1576078337 / 9781576078334

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 196,25

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: teNeues, Kempen 2017

    2900013805617

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,01

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: Very Good. (Kempen). (2017). Folio. SIGNED by Rolston on half title with Rolston's blindstamp to t.p. Minor bumping to fore corners of faintly rubbed covers. Minor soiling to rear cover. Tiny scrape to textblock top edge. VG. Author.

  • Más imágenes

    Editorial: Bullfinch Press (Little, Brown & Co.), Boston, Mass 1997

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Aardvark Rare Books, EUGENE, OR, Estados Unidos de AmericaAardvark Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 171,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. dj. Stated First Edition. Quarto. Grey cloth-covered boards. More than 120 fantabulous and strikingly intimate photos of the "who's who" of rock & roll fame. Foreword by Michael Douglas. Four-page afterword by Jon Bowermaster. SIGNED by Jim Marshall, on Publisher's bookplate, affixed to front free endpaper. General sh